1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Всероссийская образовательная акция «Тотальный диктант – 2018!»

Всероссийская образовательная акция

«Тотальный диктант – 2018!»

 

14 апреля 2018 года в городе Ставрополе будет проходить Всемирная акция по проверке грамотности «Тотальный диктант – 2018!»

Тотальный диктант – ежегодная образовательная акция в форме добровольного диктанта для всех желающих.

Цель акции – дать возможность каждому человеку проверить свое знание русского языка и пробудить интерес к повышению грамотности.

Организатор акции – фонд поддержки языковой культуры граждан «Тотальный диктант».

В городе Ставрополе Тотальный диктант состоится по адресу: ул. Пушкина, 1, ауд.321, Северо-Кавказский федеральный университет.

Время проведения: 14.00 часов.

По итогам диктанта все желающие получат сертификат участника.

Отличники будут награждены ценными призами.

Подробную информацию можно получить по адресу: totaldict.ru

Приглашаем принять участие!

Подробнее

«Мы чтим Ваш подвиг, ветераны!»

«Мы чтим Ваш подвиг, ветераны!»

 

В преддверии празднования Дня защитника Отечества, в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы, школьники общеобразовательных учреждений города Ставрополя провели операцию «Забота о ветеранах».

Ветераны приняли активное участие в праздничных мероприятиях, организованных во всех школах.

Без внимания не остались и ветераны, которые по состоянию здоровья не смогли посетить школьные встречи, концерты. Учащиеся школ поздравили более 1000 ветеранов на дому, поблагодарили их за героический труд и за право сегодняшнего поколения жить под мирным небом, пожелали крепкого здоровья, долголетия, бодрости духа. Для каждого ветерана ребята приготовили праздничное поздравление: стихотворения, музыкальный номер, открытки и сувениры, сделанные своими руками, цветы, сладкие подарки.

Школьникам было очень приятно видеть счастливые и сияющие глаза ветеранов, когда они им читали стихи, беседовали о жизни.

Ветераны были глубоко тронуты таким вниманием со стороны учеников.

Подробнее

Всероссийская неделя безопасности дорожного движения в образовательных учреждениях города Ставрополя

Всероссийская неделя безопасности дорожного движения в образовательных учреждениях города Ставрополя

 

22 сентября 2023 года в рамках Всероссийской недели безопасности дорожного движения сотрудники Ставропольской Госавтоинспекции совместно с отрядом ЮИД лицея № 15 города Ставрополя на территории оборудованного автогородка муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада комбинированного вида № 2 города Ставрополя провели теоретические и практические занятия по правильному и безопасному переходу проезжей части для самых юных участников дорожного движения.

В ходе мероприятия инспектора ГИБДД напомнили детям правила дорожного движения и научили применять свои знания в области дорожного движения в повседневной жизни.

ЮИДовцы в игровой форме рассказали малышам о дорожных «ловушках», объяснили детям, как правильно переходить проезжую часть по пешеходному переходу, как вести себя на остановке общественного транспорта.

В ходе занятия ребята узнали, чем отличаются регулируемые пешеходные переходы от нерегулируемых и повторили значения дорожных знаков, которые будут им встречаться на пути.

Воспитанники дошкольного учреждения показали свои знания правил пользования самокатами, велосипедами на пешеходных дорожках и при переходе проезжей части дороги.

Сотрудники ОГИБДД напомнили ребятам о применении световозвращающих элементов при движении в темное время суток, объяснили, что фликеры делают человека на проезжей части более заметными для автомобилистов, снижая риск наезда транспортного средства.

На мероприятии присутствовали родители (законные представители) воспитанников, сотрудники ОГИБДД напомнили о том, что с детьми нужно постоянно проводить беседы о правилах дорожного движения, и, что особенно важно, самим взрослым соблюдать их. Ведь основной способ формирования навыков поведения на дороге среди юных участников дорожного движения – это наблюдение и подражание взрослым, прежде всего родителям.

Уважаемые родители! Учите детей безопасному поведению на дороге своим примером! Необходимо помнить, что Ваше поведение на дороге, беседы, просто упоминания о безопасном поведении на дороге должны быть не от случая к случаю, а постоянными. Никто не может заменить родителей при обучении ребенка дисциплинированному поведению на улице, соблюдению им правил безопасности!

 

Подробнее

3-ий отборочный тур восемнадцатого сезона городского военно-патриотического конкурса «Великолепная пятерка»

22 января 2015 года состоялся 3-ий отборочный тур  восемнадцатого  сезона городского военно-патриотического конкурса «Великолепная пятерка», который в текущем учебном году пройдет  под девизом: «Великие битвы – Великой Победы».

 

 

 

Подробнее

Семинар для руководителей школ

Семинар для руководителей школ

 

21 декабря  2016 года на базе лицея № 14 города Ставрополя состоялся  обучающий семинар для руководителей общеобразовательных учреждений города по теме «Создание управленческих условий в лицее для реализации качественного универсального образования». 

Семинар начался с приветствия учащихся и награждения лучших учителей лицея.

Медведева Валентина Алексеевна, директор лицея, Заслуженный учитель Российской Федерации, в своем выступлении поделилась опытом руководства общеобразовательным учреждением, раскрыла секреты мастерства руководителя.

Валентина Алексеевна убеждена, что образовательный процесс нашего времени — это всегда взаимодействие трёх сторон: учителя, ученика и родителя. Умение впитывать информацию и грамотно применять её, свойство гибко реагировать на новации и перемены —  залог успешного  управления в образовании.

В ходе семинара руководители школ рассуждали трудно ли быть директором, конечно, трудно, но если любишь свою работу, это прежде всего интересно и очень ответственно.

         Закончился семинар посвящением в директора начинающих свою работу руководителей школы № 43 Измайлову Татьяну Викторовну и школы № 44 Сергееву Татьяну Геннадьевну. А Дед Мороз каждому директору вручил небольшие сувениры.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Подробнее

Олимпиада направлена на выявление талантливых, интеллектуально и творчески одаренных детей, их поддержку и поощрение. В мероприятии  приняли участие 58 воспитанников муниципальных бюджетных и автономных дошкольных образовательных учреждений города Ставрополя  в возрасте от 6 до 7 лет (из них 19 мальчиков, 39 девочек).   

Юные интеллектуалы с радостью пробовали свои силы в состязаниях по станциям: «Хочу всё знать», «Подумай и реши», «Грамотейка».

Победителями городской интеллектуальной олимпиады дошкольников «Умники и Умницы» стали:

место – Анцупова Анастасия, воспитанница МБДОУ ЦРР – детского сада № 77 «Золотая рыбка»;

II место – Алексеева Екатерина, воспитанница МБДОУ детского сада комбинированного вида № 6, и Гросс София, воспитанница МБДОУ детского сада комбинированного вида № 4;

III место разделили: Мищук Софья, воспитанница МБДОУ детского сада комбинированного вида № 67, и Гузев Кирилл, воспитанник МАДОУ «ЦРР – детского сада №68».

Победители и все участники олимпиады награждены дипломами, грамотами комитета образования администрации города Ставрополя и памятными призами.

От всей души поздравляем победителей олимпиады и желаем дальнейших творческих успехов!

26 526 1226 1626 19

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1