1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

«Участникам парада – юнармейцам вручили медали»

«Участникам парада – юнармейцам вручили медали»

 

В городе Ставрополе юнармейцам-участникам парада Победы вручили медали Министерства обороны Российской Федерации «За участие в военном параде в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.».

Военный комиссар города Ставрополя С.Н. Гайдуков и начальник регионального штаба «Юнармии» О.А. Сухачёв, вручая знаки отличия, поздравили юнармейцев с заслуженными наградами и выразили уверенность в том, что ребята запомнят военный парад, посвященный 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

После торжественной церемонии юнармейцы посетили экспозицию Музея боевой славы 49-й общевойсковой армии.

Наравне с солдатами и офицерами, участвующими в торжественных шествиях в российских городах, заслуженные награды получили 128 юношей и девушек, принимавших участие в военном параде в городе Ставрополе.

Поздравляем юнармейцев с заслуженной наградой! Желаем дальнейших успехов и новых побед!

                   

 

 

 

      

 

 

        

 

 

 

 

 

Подробнее

Лагерь «Веселый улей» попрощался с ребятами до следующего лета

Лагерь «Веселый улей» попрощался с ребятами до следующего лета

 

Вот и закончился лагерный сезон 2018 года в детском оздоровительном лагере «Весёлый улей» Ставропольского Дворца детского творчества. Программы каждой смены были насыщены познавательными, развлекательными и спортивными мероприятиями, направленными на раскрытие творческого потенциала каждого ребенка.

За три летних месяца ребята не только отдохнули, укрепили свое здоровье, но и получили новые знания, массу ярких впечатлений и положительных эмоций, а также смогли найти новых друзей.

Последняя, третья лагерная смена в «Веселом улье» прошла под названием «Команда мечты» и была посвящена Году волонтера (добровольца) в России.

Каждый день ребята принимали участие в увлекательном путешествии по маршруту добрых дел: экосубботник в парке «Центральный», флешмоб «Подари улыбку миру!», акция «Добро не уходит на каникулы», квест-игры «Быть волонтером – Круто!», «Праздник каждый день», спортивно-туристические мероприятия «Мы собираемся в поход», «Веселые старты», «Планета Нептуна», викторины «Что? Где? Когда?», «Страна хороших манер», «Время Добрых Дел» и многое другое.

На торжественном закрытии каждый смог продемонстрировать свои таланты и способности. Праздник получился очень добрым и запоминающимся. Ребятам жаль расставаться, но впереди их ждет школа, новые успехи и победы!

А лагерь «Весёлый улей» не прощается с ребятами, а говорит «До свидания»… До новых встреч в следующем году!  

                

Подробнее

Второй этап городского военно-патриотического конкурса «Великолепная пятерка»

Второй этап городского военно-патриотического конкурса «Великолепная пятерка»

 

07 декабря 2017 года состоялся 2-ой отборочный тур  двадцать первого  сезона городского военно-патриотического конкурса «Великолепная пятерка», который в текущем учебном году проводится под девизом: «Минувших дней святая память».

В отборочном туре состязались шесть команд из общеобразовательных учреждений №№ 2, 3, 10, 16, 17, 64. В результате упорной и напряженной  борьбы победу одержала команда лицея № 16, которая поборется в апреле 2018 года за звание победителя сезона.

Подробнее

Заседание городского методического объединения учителей начальных классов

Заседание городского методического объединения учителей начальных классов

 

18 декабря 2019 года в школе №43 города Ставрополя имени Героя РФ В.Д. Нужного состоялось заседание городского методического объединения учителей начальных классов по теме: «Моделирование как инструмент формирования системы понятий в начальной школе»

С приветственным словом выступила заместитель директора по учебно-воспитательной работе Сыкало Алла Алексеевна. Но так как рассказывают о школе дети, наверное, лучше не расскажет никто. Обучающиеся 1-4 классов творчески и коротко посвятили всех в школьную жизнь.

Покидова Ирина Алексеевна, учитель начальных классов школы № 43, в рамках своего доклада «Моделирование в начальной школе как средство формирования основ учебной самостоятельности младших школьников» ознакомила участников методического объединения с предстоящей работой.

На высоком уровне были проведены открытые уроки учителями начальных классов:

• урок обучения грамоте в 1В классе (УМК «Школа России») по теме: «Звук [ц], буква Ц,ц», Левшина Анна Сергеевна;

• урок окружающего мира во 2А классе (УМК «Школа России») по теме: «Зима. Сезонные изменения в природе», Мезенцева Зинаида Юрьевна;

• урок математики в 4Л классе (УМК «Перспектива») по теме: «Решение задач на движение», Ларионова Наталья Анатольевна.

Яковлева Татьяна Федоровна, руководитель школьного методического объединения школы №43 провела мастер-класс на тему: «Применение метода моделирования для формирования знаково-символических УУД».

Присутствующие заместители директоров школ, руководители школьных методических объединений и учителя города Ставрополя отметили высокий уровень подготовки учителей начальных классов школы №43, качественную организацию работы, открытость, умение заинтересовать к новым открытиям при проведении городского методического объединения. По традиции в конце проведенного мероприятия участники получили долгожданный, современный детско-юношеский журнал СКФО «Юной репортер».

 

Подробнее

Совещание заведующих муниципальных дошкольных образовательных учреждений города Ставрополя

Совещание заведующих муниципальных дошкольных образовательных учреждений города Ставрополя

 

20 февраля 2020 года на базе муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения центра развития ребенка – детского сада № 78 «Алые паруса» города Ставрополя состоялось совещание заведующих муниципальных дошкольных образовательных учреждений города Ставрополя.

Заведующий детским садом № 78 Пилипенко Ирина Васильевна представила опыта работы дошкольного образовательного учреждения по внедрению образовательной практики «Посткроссинг», познакомила с организацией тимуровского движения по взаимодействию детского сада с учреждениями и социальными институтами города в рамках волонтерской деятельности.

С обобщением опыта работы по организации вариативной формы предоставления услуг дошкольного образования в центре игровой поддержки ребенка на базе муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения центра развития ребенка – детского сада № 51 «Росток» города Ставрополя выступила заведующий вышеуказанным учреждением Маликова Алла Валентиновна. Всех участников совещания впечатлила организованная выставка-отчет о результатах проектной деятельности дошкольного образовательного учреждения.

На совещании также обсуждались текущие вопросы деятельности подведомственных учреждений.

Подробнее

Дискуссионная площадка «Создание воспитывающей среды в образовательных организациях» в рамках международного форума «Молодёжь в современном обществе: к социальному единству, культуре и миру»

  

16 апреля 2019 года в рамках IV Международного форума «Молодежь в современном обществе: к социальному единству, культуре и миру» на базе МБОУ гимназии №25 г.Ставрополя состоится заседание дискуссионной площадки «Создание воспитывающей среды в образовательных организациях, организациях отдыха детей и оздоровления».

В работе дискуссионной площадки планируется участие представителей министерства образования Ставропольского края, комитета образования администрации города Ставрополя, руководителя Федерального координационного центра подготовки и сопровождения вожатских кадров, представителей краевых общественных организаций, профессорско-преподавательского состава Ставропольского филиала ФГБОУ ВО «Московский педагогический государственный университет» и высших учебных заведений Северо-Кавказского федерального округа, руководителей образовательных организаций города Ставрополя – участников сетевой инновационной площадки «Создание воспитывающей среды в образовательных организациях, организациях отдыха и их оздоровления», студенты и школьники.

На заседании дискуссионной площадки планируется обсудить ряд вопросов. В частности, какой должна быть воспитывающая среда в контексте «Стратегии развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года», подготовка педагогических кадров для реализации задач в области воспитания и роль молодежи в решении актуальных вопросов воспитания в рамках государственной образовательной политики.

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1