1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Победы на краевом конкурсе театров моды

Победы на краевом конкурсе театров моды

 

Воспитанники учреждений дополнительного образования приняли участие в краевом конкурсе театров моды среди обучающихся и студентов образовательных организаций Ставропольского края.

Главной целью конкурса является выявление и развитие оригинальных решений в молодежной моде, поддержка талантливых и творческих коллективов.

Членами жюри были отмечены оригинальные новаторские подходы к решению формы, цвета, к работе с материалами коллекций, современные приемы отделки, грамотное использование техник, хороший уровень техники исполнения, артистичность и пластичность участников, режиссерское решение, оригинальность идей и фантазия авторов коллекций, использование нетрадиционных материалов и высокий уровень подготовки участников конкурса.

По итогам конкурса:

Лауреатами I степени стали:

В номинациях «Эко-фантазия» (костюм с применением природных материалов) и «Авангард» (экзотичность и экстравагантность, новизна, смелые модели одежды) «Образцовый детский коллектив» театр моды «Грация»  Центра дополнительного образования детей Ленинского района города Ставрополя, педагоги: Макарова И.В., Бондарева Э.М.

В номинации «Народные мотивы» «Образцовый детский коллектив» «Вереница» Ставропольского Дворца детского творчества, педагоги: Маркова Э.А., Маршакова Е.Е.

Лауреатами II степени стали:

В номинации «Casual» (мода улиц и городов) – детское объединение «Фантазия» Ставропольского Дворца детского творчества, педагог Васильчикова Е.В.;

В номинации «Рукотворное чудо» (вязаный, плетеный, расписной костюм) – «Образцовый детский коллектив» «Вереница» Ставропольского Дворца детского творчества, педагог Маркова Э.А.

Поздравляем коллективы города Ставрополя! Желаем дальнейших творческих успехов и побед!

Подробнее

Учителя и учащиеся гимназии № 25 города Ставрополя посетили город Пазарджик (Республика Болгария)

Учителя и учащиеся гимназии № 25 города Ставрополя посетили город Пазарджик (Республика Болгария)

 

 

В соответствии с Договором о сотрудничестве между гимназией № 25 города Ставрополя и СОУ «Георги Брегов» (город Пазарджик, Республика Болгария) учителя и учащиеся гимназии были приглашены с 19 по 25 мая 2017 года в город Пазарджик для участия в праздновании Дня города, Дня славянской письменности. Впервые в этом году в преддверии празднования 240-летнего юбилея в городе Пазарджик были объявлены Дни города Ставрополь.

Традиционно встреча ставропольских гостей была подготовлена коллективом учителей СОУ «Георги Брегов» и представителями мэрии города Пазарджик. Было предусмотрено участие делегации города Ставрополя в нескольких городских и школьных праздничных мероприятиях.

20 мая в училище состоялся Концерт Дружбы, в котором приняли участие хозяева, представившие народные песни и танцы, исполнившие современные песни на болгарском, английском и русском языках, музыкальные классические произведения и произведения собственного сочинения. Учащиеся гимназии подготовили программу, состоящую из историко-литературной композиции с фотопрезентацией, рассказывающей об истории города Ставрополь и его настоящем, творческую музыкальную программу (песни о России, о дружбе, народные и современные бальные танцы, исполнение музыкальных произведений на кларнете, саксофоне, фортепиано).

В этот же день делегация из города Ставрополя принимала участие в открытии «Ночи музеев» в Историческом музее города Пазарджик, где также состоялся совместный концерт болгарских и ставропольских школьников.

Своей творческой программой учащиеся гимназии № 25 приветствовали и поздравляли жителей, гостей и своих новых друзей в День города, в День славянской письменности на городских площадках и в училище «Георги Брегов». Ставропольские школьники приняли участие в праздничном конкурсе рисунков 21 мая.

Учителя гимназии участвовали во встрече с педагогическим составом СОУ «Георги Брегов».

Жители города могли познакомиться с нашим городом на обширной фотовыставке, представленной сначала в Доме творчества, а затем в мэрии, узнать о творческих интересах маленьких ставропольцев на выставках рисунков и изделий народно-прикладного творчества.

Для делегации Ставрополя провели экскурсии по городу, познакомили с музеями и достопримечательностями города, организовали большую экскурсию в Велико Тырново (бывшую столицу Болгарии) и на Шипку (в Русскую церковь), что позволило ещё раз окунуться в историю страны и вспомнить о давних связях России и Болгарии.

Кроме этого приёмные семьи, в которых проживали учащиеся гимназии № 25, подготовили свою программу знакомства с культурой, традициями и историей Болгарии. Вместе с семьями болгарских сверстников ставропольские школьники посетили города София, Пловдив, Капривштица, Панагюриште, познакомились с достопримечательностями и традиционными местами отдыха города Пазарджик.

 

 

 

Подробнее

Городской родительский лекторий по вопросам подготовки к государственной итоговой аттестации по программам основного общего образования в 2017 году

Городской родительский лекторий по вопросам подготовки к государственной итоговой аттестации по программам основного общего образования в 2017 году

 

21 января 2017 года в МАОУ лицее № 17 города Ставрополя прошел городской родительский лекторий по вопросам подготовки к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2017 году, в котором приняло участие более 170 родителей учащихся 9-х классов школ города.

В ходе встречи с родителями (законными представителями) обучающихся 9-х классов специалисты комитета образования администрации города Ставрополя рассказали об особенностях подготовки и проведения государственной итоговой аттестации в 2017 году, о выборе предметов учащимися для прохождения государственной итоговой аттестации.

Председатели предметных комиссии по русскому языку и математике рассказали о контрольно-измерительных материалах и особенностях сдачи обязательных предметов.

Педагог-психолог познакомил родителей с методами психологической поддержки учащихся в период проведения государственной итоговой аттестации.

В завершение организаторы ответили на вопросы родителей.

Подробнее

Общегородской субботник по ликвидации амброзии полыннолистной и других карантинных растений

Общегородской субботник по ликвидации амброзии

полыннолистной и других карантинных растений

 

          9 июля 2016 года комитет образования администрации города Ставрополя принял участие в общегородском санитарном субботнике по уничтожению амброзии полыннолистной и других карантинных растений на территории новой школы в 204-м квартале.

      Активное участие в субботнике приняли  не только сотрудники комитета, но и более 70 работников дошкольных образовательных учреждений города Ставрополя, а также педагоги и родители будущих учеников.

        Общими усилиями от амброзии очищена территория площадью более 3000м2.

        Выражаем благодарность всем участникам городского субботника, и уверенны, что новая школа встретит ребят в День знаний сияющей чистотой!

 

Подробнее

Обучающий семинар для руководителей дошкольных образовательных учреждений города

Обучающий семинар для руководителей дошкольных образовательных учреждений города

 

05 декабря 2017 года на базе муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада № 17 города Ставрополя состоялся обучающий семинар для руковдителей дошкольных образовательных учреждений  города Ставрополя на тему: «Социальное партнерство ДОО и семьи в условиях реализации ФГОС дошкольного образования».

Открыла семинар Широбокова Оксана Анатольевна, заведующий детским садом № 17. В своем выступлении она рассказала об актуальности вопросов социального партнерства в национальной доктрине образования.

В выступлении научного руководителя детского сада № 17 Зимы Виктории Андрониковны, кандидата педагогических наук, доцента кафедры дошкольного и начального образования СГПИ,были обозначены теоретические основы социального партнерства в теории и практике современной дошкольной образовательной организации.

Красильникова Татьяна Юрьевна, заместитель заведующего по учебно-воспитательной работе раскрыла формы социального партнерства детского сада и семьи, а затем представила образовательно-тренинговый центр как эффективную форму социального партнерства в условиях  ДОО.

Практическая часть семинара включала встречу юриста-консульта юридического управления города Ставрополя Анищенко Сергея Викторовича с руководителями ДОО. 

  

Подробнее

1Всероссийская акция «100 баллов для Победы»

 

11 апреля 2019 года в городе Ставрополе прошла Всероссийская акция «100 баллов для Победы», посвящённая подготовке выпускников к успешной сдаче единого государственного экзамена и направленная на снятие эмоционального напряжения выпускников перед экзаменами.

Акция посвящена Году Театра в России. В акции приняли участие выпускники 2019 года, которым в скором времени предстоит сдать ЕГЭ.

С напутственным словом к выпускникам обратился артист Ставропольского академического театра драмы им.М.Ю. Лермонтова Евгений Задорожный и пожелал успехов, положительного настроя и уверенности.

В рамках мероприятия студенты ведущих вузов Ставропольского края, получившие высокие баллы при сдаче ЕГЭ по русскому языку и литературе в прошлые годы, поделились со школьниками своими секретами успешной сдачи экзаменов и дали рекомендации, как добиться максимального результата.

А учитель русского языка и литературы Айвазова Э.И. посоветовала, на что необходимо особо обратить внимание при подготовке к государственной итоговой аттестации, чтобы получить высокие результаты.

         В завершении мероприятия ребята задали интересующие их вопросы выпускникам прошлых лет. Общение дало возможность снять эмоциональное напряжение выпускников и пояснить, что при правильной подготовке и уверенности в собственных силах у каждого есть шанс получить на ЕГЭ высокие результаты.

 

2 3 4 5

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1