10 апреля 2015 года на базе гимназии № 25 состоялась межрегиональная научно-практическая конференция «Великая Отечественная Война и проблемы воспитания подрастающего поколения».
В конференции приняли участие учащиеся общеобразовательных учреждений города Ставрополя, студенты и ученые из региональных вузов, учреждений профессионального образования Ставропольского края и Ростовской области.
Городской конкурс «Что я сделал для Ставрополя»
21 сентября 2017 года в администрации города Ставрополя состоялось подведение итогов голосования городского конкурса «Что я сделал для Ставрополя», который третий год подряд проходит в преддверии празднования Дня города.В центре внимания конкурса – люди, которым хочется сказать спасибо за их неравнодушие, активность, талант и огромный вклад в добрые дела.
Впервые в этом году в данном конкурсе в номинации «Личный вклад в развитие образования, культуры, искусства, физической культуры, спорта, формирование здорового образа жизни в городе Ставрополе» принял участие руководитель «Образцового детского коллектива» студии актерского мастерства «Слово» Е.П. Пересыпкин Ставропольского Дворца детского творчества.
Все члены жюри единодушно отметили большой вклад Е.П. Пересыпкина в нравственное воспитание подрастающего поколения за реализованные проекты спектаклей «Судьба человека», «Блудный сын», «Ревизор», который стал в этом году одним из победителей городского конкурса «Что я сделал для Ставрополя».
Поздравляем студию «Слово» и его талантливого руководителя с этой замечательной и значимой победой. Желаем творческого вдохновения, процветания, новых интересных постановок, благодарного и любящего зрителя.
Торжественная церемония награждения победителей конкурса станет частью масштабного празднования 240-летия Ставрополя и состоится 23 сентября в 20.00 на Крепостной горе.
«Лучшая инклюзивная школа Ставропольского края – 2020»
В Ставропольском крае подведены итоги краевого этапа VII Всероссийского конкурса «Лучшая инклюзивная школа России» - «Лучшая инклюзивная школа Ставропольского края – 2020». Конкурс проводится в целях развития инклюзивного образования, а также распространения позитивного педагогического опыта в сфере инклюзивного образования в крае.
По итогам заседания жюри и в соответствии с приказом министерства образования Ставропольского края от 18 мая 2020 года № 565-пр «Об итогах проведения краевого этапа VII Всероссийского конкурса «Лучшая инклюзивная школа России» - «Лучшая инклюзивная школа Ставропольского края – 2020» победителем в номинации «Лучшая инклюзивная школа» стала школа с углубленным изучением отдельных предметов № 19 города Ставрополя.
Поздравляем коллектив школы с победой! Желаем дальнейших творческих успехов и новых побед!
Кадетская школа им. генерала Ермолова А.П. – победитель краевых соревнований полевого лагеря «Юный спасатель»
С 12 по 16 сентября 2022 года на базе МБУ ДО «Детский оздоровительно-образовательный центр «Солнечный» (с. Казинка) Шпаковского муниципального округа состоялся краевой полевой лагерь «Юный спасатель», в котором приняли участие 13 команд.
Состязания предусматривали действия команд в чрезвычайных ситуациях: поисково-спасательные работы в чрезвычайных ситуациях техногенного характера, природной среде, комбинированная пожарная эстафета; комбинированное силовое упражнение; кросс 1 км.
Команда кадетской школы имени генерала Ермолова А.П. достойно прошла все испытания, показала лучшие результаты и заняла 1 место.
Поздравляем команду с заслуженной победой и желаем успехов!
Акция по высадке саженцев деревьев
26 апреля 2017 года выпускники города Ставрополя 2017 года, в канун 72-й годовщины Победы в ВеликойОтечественной войне, в преддверии празднования 240-летия города Ставрополя, в год экологии в России, объявленный Президентом Российской Федерации, провели акцию по высадке саженцев деревьев.
Из 1747 выпускников, в акции, которая проходила по адресу: улица Доваторцев, 54В, приняли участие 800 одиннадцатиклассников, и каждый из них посадил свое дерево, чтобы внести свой посильный вклад в озеленение и благоустройство своего любимого города. Остальные выпускники высадили деревья на территории общеобразовательных учреждений.
Реализовать инициативу по проведению данной акции стало возможным благодаря поддержке главы города Ставрополя Андрея Хасановича Джатдоева.
Всероссийская акция «100 баллов для Победы»
11 апреля 2019 года в городе Ставрополе прошла Всероссийская акция «100 баллов для Победы», посвящённая подготовке выпускников к успешной сдаче единого государственного экзамена и направленная на снятие эмоционального напряжения выпускников перед экзаменами.
Акция посвящена Году Театра в России. В акции приняли участие выпускники 2019 года, которым в скором времени предстоит сдать ЕГЭ.
С напутственным словом к выпускникам обратился артист Ставропольского академического театра драмы им.М.Ю. Лермонтова Евгений Задорожный и пожелал успехов, положительного настроя и уверенности.
В рамках мероприятия студенты ведущих вузов Ставропольского края, получившие высокие баллы при сдаче ЕГЭ по русскому языку и литературе в прошлые годы, поделились со школьниками своими секретами успешной сдачи экзаменов и дали рекомендации, как добиться максимального результата.
А учитель русского языка и литературы Айвазова Э.И. посоветовала, на что необходимо особо обратить внимание при подготовке к государственной итоговой аттестации, чтобы получить высокие результаты.
В завершении мероприятия ребята задали интересующие их вопросы выпускникам прошлых лет. Общение дало возможность снять эмоциональное напряжение выпускников и пояснить, что при правильной подготовке и уверенности в собственных силах у каждого есть шанс получить на ЕГЭ высокие результаты.
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |