1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

В городе Ставрополе состоялся Фестиваль педагогического мастерства

В городе Ставрополе состоялся Фестиваль педагогического мастерства

 

1 ноября 2018 года в дни школьных каникул в лицее № 17 в целях повышения профессионального уровня педагогов образовательных учреждений, выявления и распространения инновационных педагогических идей, внедрения новых педагогических технологий в систему образования и роста престижа учительской профессии состоялся городской Фестиваль педагогического мастерства.

На торжественном открытии фестиваля собравшихся педагогов приветствовали Ангелина Владимировна Диреганова, руководитель комитета образования администрации города, Наталья Борисовна Ромаева, проректор по учебно-организационной работе СКИРО ПК и ПРО, доктор педагогических наук. Мастер-класс показала Беляева Анна Николаевна, учитель начальных классов лицея № 15 города Ставрополя, победитель VI открытого Международного педагогического конкурса-фестиваля «Янтарная сова – 2018». Педагоги и учащиеся лицея № 17 яркой театрализованной композицией подчеркнули значимость профессии педагога в современном мире.

Фестиваль проводился по номинациям:

- «Методический калейдоскоп» - выступающие представляли мастер – класс, транслирующий одну из технологий организации образовательного процесса в учреждениях дошкольного, общего и дополнительного образования;

- «Мозаика педагогических идей» – презентационная площадка инновационной деятельности образовательных учреждений города Ставрополя.

127 педагогических работников школ, дошкольных учреждений и учреждений дополнительного образования представили педагогический опыт в творческих студиях. В фойе лицея была расположена выставка методических материалов инновационных площадок образовательных учреждений города.

В работе Фестиваля приняли участие Тимофей Васильевич Богданов, начальник управления по обеспечению проектной деятельности аппарата Правительства Ставропольского края, преподаватели Северо-Кавказского федерального университета, Ставропольского педагогического института, Центра для одаренных детей «Поиск», а также более 700 педагогических работников образовательных учреждений города.

Педагогам, представившим опыт работы, вручены дипломы лауреатов и сертификаты участника.

                         

                        

Подробнее

Книга Памяти «Урок длиною в жизнь» - лауреат Национальной премии «Лучшие книги и издательства – 2015»

Книга Памяти «Урок длиною в жизнь», изданная в год 70-летия Великой Победы, стала лауреатом  Национальной премии «Лучшие книги и издательства – 2015» в номинации «СПЕЦИАЛЬНАЯ ПРЕМИЯ».    

Премия учреждена в 2000 году Русским биографическим институтом, «Литературной газетой», Российской государственной библиотекой и культурно-просветительским центром «Орден».

Книга  Памяти «Урок длиною в жизнь» – коллективный труд  педагогов и учащихся общеобразовательных учреждений города Ставрополя – посвящена учителям-фронтовикам, которые после войны вернулись в школы города, и продолжили  учить и воспитывать  ребят.  

В основе первой части Книги свыше 60 фрагментов военных биографий и отдельных фронтовых эпизодов из жизни наших земляков  учителей - солдат.

Во второй части представлены материалы, собранные в течение 20 лет: и  наивные детские стихи, и яркие рисунки учащихся разных поколений, и искренняя проза   учителей  о легендарных дедах и прадедах, участниках боевых сражений, высказано свое видение войны и мира.   

  

Подробнее

Победа на Всероссийской профессиональной премии «Грани Театра масс» присуждена Дворцу детского творчества

Победа на Всероссийской профессиональной премии «Грани Театра масс» присуждена

Дворцу детского творчества

 

28 марта в городе Москва состоялась торжественная церемония вручения лучшим создателям театрализованных массовых представлений и праздников, официальных и корпоративных событий.

На широкий суд общественности Ставропольский Дворец детского творчества представил два проекта: Детский Карнавал «Мы разные, но мы вместе!» и «Огни Памяти выпускников – 2016».

Стал обладателем Диплома 3 степени Всероссийской профессиональной премии «Грани Театра масс» в номинации «Лучшее представление для детей и юношества», представив Детский Карнавал «Мы разные, но мы вместе!», посвященный Дню Ставропольского края и Дню города Ставрополя.

Стоит отметить, что испытание было отнюдь не легким. На конкурс на соискание премии было представлено около 100 разнообразных проектов – регионы России от Камчатки до Калининграда, от Ухты до Дербента. Оценивало конкурсантов компетентное жюри, в состав которого вошли актеры и режиссеры театра и кино, композиторы, заслуженные деятели искусств РФ, деятели культуры и искусства страны.

Ставропольский Дворец детского творчества неоднократный лауреат всевозможных конкурсов и фестивалей, из года в год пополняющий копилку учреждения все новыми престижными наградами. И этот конкурс – яркий тому пример.

Поздравляем творческий коллектив Дворца детского творчества! Желаем дальнейших творческих успехов и побед!

 

 

 

Подробнее

«Я – гражданин Российской Федерации»

    

«Я – гражданин Российской Федерации»

 

 

Ежегодно 12 декабря отмечается День конституции Российской Федерации. Конституция - главный нормативный правовой документ, в котором зафиксирован государственный строй страны. Ею регулируется процесс образования и система управления, кроме того, в Конституции определены права и свободы человека.

В муниципальных образовательных учреждениях города Ставрополя прошли мероприятия, посвященные Дню Конституции Российской Федерации. Для ребят были проведены тематические классные часы, беседы, викторины, урока правовой грамотности, выставки рисунков.

Ребятам рассказали о значении Конституции для государства, общества и человека. Обсудили права человека, ценностные аспекты основного закона нашего государства.

Проведенные мероприятия способствовали формированию правовой грамотности среди несовершеннолетних.

В преддверии праздника в администрации города Ставрополя состоялась торжественная церемония вручения паспортов юным гражданам нашей страны. Поздравляем ребят с таким значим событием!

 

 

   

Подробнее

Шашечный турнир – 2015 В рамках городской спортивно-оздоровительной олимпиады среди воспитанников ДОУ

14-15 апреля 2015 года  на базе муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения центра развития ребенка –детского сада № 20 «Незабудка» города Ставрополя прошел шашечный турнир – 2015 в рамках городской спортивно-оздоровительной олимпиады среди воспитанников ДОУ.

В турнире приняли   участие дети из 30 дошкольных учреждений города.

Подробнее

1Всероссийская акция «100 баллов для Победы»

 

11 апреля 2019 года в городе Ставрополе прошла Всероссийская акция «100 баллов для Победы», посвящённая подготовке выпускников к успешной сдаче единого государственного экзамена и направленная на снятие эмоционального напряжения выпускников перед экзаменами.

Акция посвящена Году Театра в России. В акции приняли участие выпускники 2019 года, которым в скором времени предстоит сдать ЕГЭ.

С напутственным словом к выпускникам обратился артист Ставропольского академического театра драмы им.М.Ю. Лермонтова Евгений Задорожный и пожелал успехов, положительного настроя и уверенности.

В рамках мероприятия студенты ведущих вузов Ставропольского края, получившие высокие баллы при сдаче ЕГЭ по русскому языку и литературе в прошлые годы, поделились со школьниками своими секретами успешной сдачи экзаменов и дали рекомендации, как добиться максимального результата.

А учитель русского языка и литературы Айвазова Э.И. посоветовала, на что необходимо особо обратить внимание при подготовке к государственной итоговой аттестации, чтобы получить высокие результаты.

         В завершении мероприятия ребята задали интересующие их вопросы выпускникам прошлых лет. Общение дало возможность снять эмоциональное напряжение выпускников и пояснить, что при правильной подготовке и уверенности в собственных силах у каждого есть шанс получить на ЕГЭ высокие результаты.

 

2 3 4 5

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1