1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Участие образовательных учреждений города Ставрополя в благотворительных акциях

Участие образовательных учреждений города Ставрополя в благотворительных акциях

 

В преддверии  Новогодних и  Рождественских праздников так  хочется, чтобы в мире стало больше добра. Чтобы те, кому не хватает тепла и заботы, получили бы их  в дни светлых и добрых праздников.

Педагоги и учащиеся образовательных учреждений города Ставрополя поздравили с наступающими праздниками пожилых людей и инвалидов Ставропольского краевого геронтологического центра, вручили им подарки.

По сложившейся традиции в школах города ребята заранее подготовили  подарки воспитанникам детских домов, Православного центра поддержки материнства и детства «Мое солнышко» и вручили их в праздничной обстановке.    

22-25 декабря 2017 года в городе  в рамках благотворительного проекта «Вместе теплее» проходила открытая выставка варежек. В этой акции активное участие приняли коллективы школ, детских садов, внуки привлекали бабушек, а мамы учили дочек вязать красивые и теплые варежки. Варежек связали  много, ведь деньги, вырученные на этой необычной ярмарке, будут потрачены для помощи нуждающимся жителям нашего края.

В школах города собрали новогодние  подарки и детям Украины.

26 декабря комитет образования администрации города Ставрополя вместе с учащимися школ привезли подарки в Ставропольский Дом малютки.   

Счастливые глаза, улыбки, простое человеческое «СПАСИБО» – ради этого стоит оглянуться вокруг себя и вспомнить, что рядом много тех, кому нужна наша помощь. Мы не в силах помочь всем, но каждый из нас  в силах помочь ближнему!

 

 
        

 

Подробнее

И вновь с победой...

И вновь с победой...

В конце октября 2016 года в Праге в рамках проекта «Салют Талантов» состоялся международный фестиваль-конкурс «Очарование Богемии».

В фестивале принимали участие более 100 участников из Белоруссии, Чехии и России. Конкурс проходил в 3-х дисциплинах: хореография, театральное и вокальное творчество.

В номинации «Академический вокал» нашу страну представили солист вокального ансамбля «Созвездие» средней школы №13 города Ставрополя, воспитанник Ставропольского Дворца детского творчества Максим Борисов и его руководитель - педагог  Локтионова Елена Анатольевна. Максим  исполнил на французском языке «Куплеты Тореадора» из оперы «Кармен» Жоржа Бизе.

Профессиональное жюри конкурса, в составе которого были солисты Государственной оперы Праги и артисты Национального театра Чехии, по достоинству оценили выступление Максима, отметив его вокальное мастерство и артистизм.

На торжественной церемонии закрытия конкурса Максим Борисов получил диплом лауреата и кубок.

В ноябре Максим Борисов стал обладателем краевой молодежной премии в области науки, инноваций и инициатив «Премия-2020» в номинации «Общественная деятельность», которую получили 16 молодых ученых региона.

Поздравляем победителя и желаем дальнейших успехов и великих побед!

 

Подробнее

В Ставропольском крае стартует региональный этап всероссийской олимпиады школьников 2016-2017 учебного года

В Ставропольском крае

стартует региональный этап

всероссийской олимпиады школьников

2016-2017 учебного года 

 

В Ставропольском крае 11 января 2017 года стартует региональный этап всероссийской олимпиады школьников по 22 общеобразовательным предметам. В нем примут участие представители из 34 муниципальных районов и городских округов Ставропольского края: победители и призёры регионального этапа всероссийской олимпиады школьников 2015-2016 учебного года, а также участники муниципального этапа олимпиады 2016-2017 учебного года, набравшие необходимое количество баллов. Всего в олимпиаде примут участие более 2,5 тысяч школьников Ставропольского края.

Город Ставрополь на региональном этапе будут представлять 363 обучающихся из 32 общеобразовательных учреждений.

Олимпиадные испытания начнутся 11 января 2017 года с регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по французскому языку, который пройдет в городе Пятигорске. Далее олимпиады пройдут по графику:

13 и 14 января –  литература,

16 января –  право,

17 и 19 января –  физика,

18 января –  русский язык,

20, 21 января – физическая культура,

23 января – астрономия,

24 января – экономика,

25, 26 января – история,

27, 28 января – английский  язык,

30, 31 января – математика,

1, 2 февраля – химия,

3 февраля – искусство (мировая художественная культура),

4, 6 февраля – информатика и ИКТ,

7, 8 февраля – основы безопасности жизнедеятельности,

9, 10 февраля – биология,

11, 13 февраля – география,

14, 15 февраля – обществознание,

16, 17 февраля – немецкий  язык, испанский язык,

18, 20 февраля – экология,

21, 22 февраля – технология.

В составе жюри предметных олимпиад входят учителя, преподаватели, ведущие ученые вузов Ставропольского края.

Региональный этап олимпиады продлится до 22 февраля 2017 года. Победители, набравшие необходимое количество баллов, смогут принять участие в заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников, который пройдёт в марте-апреле 2017 года. 

Подробнее

Открытый турнир по военно-прикладным видам спорта среди классов казачьей направленности города Ставрополя

Открытый турнир по военно-прикладным видам спорта среди классов казачьей направленности города Ставрополя

 

14 апреля 2018 года на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения кадетской школы имени генерала Ермолова А.П. города Ставрополя прошел открытый турнир по военно-прикладным видам спорта среди классов казачьей направленности города Ставрополя.

В турнире приняли участие более 70 учащихся классов казачьей направленности муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений: № 6, № 11, № 41 и кадетской школы имени генерала Ермолова А.П. города Ставрополя.

Казачата доказали свою силу и ловкость, участвуя в конкурсах: полиатлон (подтягивание на перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, сбивание фишек кнутом, прыжок с места в длину), метание ножей, оказание первой медицинской помощи, стрелковый поединок, «Статен, строен, уважения достоин», военизированная эстафета и перетягивание каната.

По итогам турнира победителями и призёрами стали:

Младшая группа: 1 место - кадетская школа имени генерала Ермолова А.П., 2 место - школа №11, 3 место – школа №6.

Старшая группа: 1 место - школа имени генерала Ермолова А.П., 2 место – школа №41, 3 место – школа №11.

 

 

Подробнее

Учителя города принимают поздравления

 

Учителя города принимают поздравления

 

5 октября в профессиональный праздник День учителя в Ставропольском Дворце детского творчества чествовали педагогов, добившихся выдающихся результатов и получивших признание на Всероссийском уровне.

На торжественном мероприятии присутствовали Заслуженные учителя Российской Федерации, яркие личности, которые возглавляли образование города и  края в разные годы, ветераны педагогического труда, те, кто вышел на заслуженный отдых, молодые специалисты, педагогические работники города, руководители отрасли "Образование".

В торжественной обстановке лучшим учителям города, а это более 70 человек, были вручены государственные и ведомственные награды.

Впервые на торжественном мероприятии, посвященном празднованию Дня учителя, за душевную щедрость, профессиональное мастерство и большой вклад в обучение и воспитание подрастающего поколения, педагогам вручили медаль Международной Академии развития образования Московской ассоциации предпринимателей Оргкомитета Международного Слета Учителей «Почетный педагог России» и нагрудный знак «Доброе сердце».

Много добрых слов в адрес учителей прозвучало от почетных гостей праздника, которые выразили признательность педагогам за верность призванию и любовь, которую они дарят детям.

 

Подробнее

ФОТОАкция «Соблюдая ПДД - позаботьтесь о себе!»

 

         05 апреля 2019 года на площади Ленина комитет образования администрации города Ставрополя совместно с отрядами ЮИД и сотрудниками отдела ГИБДД Управления МВД России по г. Ставрополю провели уже традиционную акцию «Соблюдая ПДД - позаботьтесь о себе!», посвященную повышению социальной ответственности всех участников дорожно-транспортного движения и улучшению знаний правил дорожного движения.

Учащиеся общеобразовательных учреждений №№ 3, 5, 6, 8, 12, 25 приняли участие в красочном флешмобе, образовав на площади Ленина фигуру в виде огромного мигающего сердца, призывая юных пешеходов стать заметней на дороге!

Акция "Соблюдая ПДД-позаботься о себе"

 

ФОТО 1 ФОТО 3

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1