1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Единый урок безопасности в сети «Интернет» для российских школьников

Единый урок безопасности в сети «Интернет» для российских школьников

 

30 октября 2017 года пройдет Единый урок безопасности в сети «Интернет» для российских школьников, который проводит временная комиссия Совета Федерации по развитию информационного общества.

«Эта ежегодная акция уже стала хорошей традицией. Каждый год мы ставим перед собой новые задачи. В этом году главная цель – повышение качества Единого урока, а также помощь образовательным организациям в выстраивании системной работы по обучению школьников кибербезопасности», – сказала глава временной комиссии, член комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Людмила Бокова, отметив, что основам безопасного поведения в сети «Интернет» необходимо учить не только детей, но и взрослых – в первую очередь родителей и преподавателей.

Как отметила Людмила Бокова, в прошлом году участниками урока стали 12,4 млн. школьников.

Единый урок представляет собой цикл мероприятий для школьников, направленных на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности, а также на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве. В ходе Единого урока участники узнают, как защитить свои персональные данные, совершать безопасные покупки в интернет-магазинах, научатся анализировать правдивость и достоверность информации сети «Интернет» и многое другое.

 Перед уроком школьники смогут пройти тест по кибербезопасности на сайте «Единыйурок.дети», где будет опубликована анкета исследования «Образ жизни подростков в сети» и выложена информация обо всех мероприятиях в рамках урока.

Подробнее

Лучший молодой гражданин России

Лучший молодой гражданин России

          С 25 по 27 июня 2016 года в городе Красноярске состоялся конкурс по отбору на награждение Национальной молодежной общественной награды «Будущее России».

         В конкурсе приняли участие 598 человек из  67 регионов страны.

         По результатам  очного тура конкурса, Серикова Вероника Сергеевна, вожатая МБОУ СОШ № 11 имени И.А. Бурмистрова  города Ставрополя была признана победителем, ей присвоена Национальная молодежная общественная награда «Будущее России» и звание кавалера ордена «Лучший молодой гражданин России».

        Поздравляем победителя с заслуженной наградой! 

 

 

Подробнее

Международный День матери в муниципальных образовательных учреждениях города Ставрополя

Во всех муниципальных образовательных учреждениях города Ставрополя проведены праздничные мероприятия, посвященные Международному Дню матери. 

Подробнее

«Театр как средство воспитания подрастающего поколения»

«Театр как средство воспитания подрастающего поколения»

 

10 октября 2017 года в Ставропольском Дворце детского творчества состоялся семинар для заместителей директоров по воспитательной работе образовательных учреждений города, социальных педагогов, педагогов-психологов, на котором была представлена презентация совместного проекта «Театр как средство воспитания подрастающего поколения» комитета образования администрации города Ставрополя, Ставропольской и Невинномысской епархии и тетра-студии актерского мастерства «Слово». Данный проект направлен на профилактику асоциальных явлений среди несовершеннолетних, социализацию детей «группы риска».

В работе семинара приняли участие руководитель отдела по работе с молодежью Ставропольской и Невинномысской епархии священник Антоний Скрынников и руководитель театра – студии актерского мастерства «Слово» Евгений Пересыпкин.

Цель проекта – с помощью педагогов  вовлечь «трудных» подростков в культурно-массовую и творческую деятельность, отвлечь их от улиц, вредных привычек, тем самым недопустить совершение правонарушений.

На презентации был продемонстрирован ход репетиции  театра – студии актерского мастерства «Слово». Также на семинаре были обсуждены пути реализации данного проекта.

Подробнее

В Ставропольском Дворце детского творчества первоклашки попрощались с Букварем

16 марта 2015 года в Ставропольском Дворце детского творчества прошло красочное и незабываемое мероприятие «Прощание с Букварем или АБВГДейка». В мероприятии приняли участие актеры Цента зрелищных мероприятий Дворца, а также детские творческие коллективы.

 

 

Подробнее

1Проведение Всемирного Дня здоровья

 

Вот уже 11 год накануне всемирного Дня здоровья для школьников города Ставрополя день начинается на свежем воздухе с утренней зарядки.

5 апреля 2019 года, на главной площади города, прошла массовая общегородская зарядка, в которой приняли участие более 2000  учащихся общеобразовательных учреждений города Ставрополя №№ 2, 3, 4, 5, 6, 14, 64.

На площади собрались школьники и горожане, которые предпочитают вести здоровый образ жизни и уважают спорт.

Во всех образовательных учреждениях города сегодня были проведены утренние зарядки, проходят спортивные соревнования и эстафеты по различным видам спорта, классные часы и профилактические беседы, фотовыставки, викторины, посвященные Всемирному Дню здоровья.

2

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1