Финал турнира «Юный шашист»
среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений
24 апреля 2017 года на базе муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада комбинированного вида № 54 города Ставрополя состоялся финал городского шашечного турнира «Юный шашист» среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений.
В финале встретились победители отборочных туров – воспитанники из 12 детских садов города №№: 6, 7, 15, 17, 18, 43, 45, 46, 50, 64, 72, 77.
В атмосфере дружбы и честной борьбы были определены победители турнира:
1 место – Гнусарев Александр, МБДОУ д/с № 45;
2 место – Поминов Влад, МБДОУ д/с № 6 «Здоровье»; Богомолов Константин, МАДОУ д/с № 7; Беляев Егор, МБДОУ д/с № 46 «Первоцвет» и Приходько Даниил, МБДОУ д/с № 50;
3 место – Куцеконь Вероника, МБДОУ д/с № 18.
Все участники финала получили памятные подарки от Панчилова Владимира Олеговича, заместителя председателя Ставропольской городской Думы. Победители турнира награждены медалями и дипломами.
На базе МБОУ гимназии № 3 Л.Севрюкова состоялся семинар для руководителей пунктов проведения экзаменов
13 марта на базе МБОУ гимназии № 3 Л.Севрюкова состоялся семинар для руководителей пунктов проведения экзаменов, членов государственной экзаменационной комиссии и технических специалистов.
Цель - обучение новых руководителей ППЭ, членов ГЭК и технических специалистов для качественной и эффективной работы в период экзаменационной кампании, отработка основных вопросов по заполнению форм и разбор внештатных ситуаций в период государственной итоговой аттестации.
С приветственным словом выступила руководитель комитета образования администрации города Ставрополя Волосовцова Евгения Валентиновна.
Спикеры совещания:
- заместитель руководителя комитета образования администрации города Ставрополя Гринева Л.О., которая выступила с темой «Основные организационные вопросы в период экзаменационной кампании»;
- директор МБОУ гимназии № 3 Малюченко Н.П. акцентировала внимание руководителей ППЭ и членов ГЭК на правилах заполнения форм в период ГИА;
- учитель информатики МБОУ СОШ №28 Заверюха В.А. рассказал об основных требованиях технической части в период ГИА и об эффективных способах устранения нештатных ситуаций.
День методической помощи учителям математики
общеобразовательных школ города
21 февраля 2019 года на базе школы №42 города Ставрополя состоялся День методической помощи учителям математики общеобразовательных школ города.
В рамках дня методической помощи прошло два мероприятия: урок коллективного посещения и городское методическое объединение.
Свенцицкая Галина Магомедовна, учитель математики, провела урок коллективного посещения по теме: «Наибольшее и наименьшее значение функций», который посетили учителя математики школ города.
Галина Магомедовна вместе с учениками, которые планируют в 2019 году сдавать ЕГЭ по математике профильный уровень, продемонстрировала решение нескольких вариантов заданий по данной теме и обратила внимание учителей и учащихся, на те моменты, где учащиеся чаще всего допускают ошибки при решении.
Также в рамках Дня методической помощи состоялось городское методическое объединение по теме: «От школьного проекта до проекта всероссийского уровня».
В рамках методического объединения Свенцицкая Галина Магомедовна, руководитель городского методического объединения учителей математики, обратила внимание учителей математики на то, что нужно уделять особое внимание и внеурочной деятельности по предмету «Математика» и заниматься проектной деятельностью с обучающимися школ.
В ходе работы был обсужден вопрос об изменении рабочих программ на следующий учебный год для 5-11 классов, которые касаются внесения в предмет математики тем по финансовой грамотности.
Лауреаты конкурса
«ГРАЖДАНИН и ПАТРИОТ РОССИИ – 2016»
C 30 июня по 03 июля 2016 года в Санкт-Петербурге проходил Всероссийский конкурс образовательных проектов и программ по духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи «ГРАЖДАНИН и ПАТРИОТ РОССИИ – 2016».
Лицей №5 города Ставрополя стал лауреатом конкурса в номинации «Образовательная организация – территория воспитания ГРАЖДАНИНА и ПАТРИОТА РОССИИ», а так же в номинации «Проект по духовно-нравственному воспитанию ГРАЖДАНИНА и ПАТРИОТА РОССИИ».
Поздравляем с заслуженной наградой! Желаем дальнейших побед!
Уважаемые коллеги! Ученики и родители!
Примите самые искренние поздравления с Днем знаний и началом нового учебного года!
1 сентября – праздник, который для всех нас стал символом добрых начинаний, открытий и свершений. Это самый радостный и волнующий день для тех, перед кем впервые откроются двери в мир знаний. Для выпускников этот учебный год станет определяющим в выборе профессии и жизненного пути.
От всей души желаю подрастающему поколению успешной учебы, пытливости ума и любознательности. Педагогам – творческого горения, постоянного поиска, удовлетворения достигнутым. Родителям – гордости за своих детей, уверенно шагающих по ступеням знаний!
С уважением,
руководитель комитета
Е.П. Букша
Церемония награждения учителей физической культуры
06 марта 2019 года в рамках региональной акции Спортивного фестиваля «РОССИЯ. Спорт и дети» - масштабного, социально значимого проекта Всероссийской образовательной программы «Олимпийские легенды - детям и молодёжи» на базе музейно-выставочного комплекса «Россия - Моя история» состоялась церемония награждения учителей физической культуры, тренеров образовательных учреждений города Ставрополя Почётными Грамотами Российского союза спортсменов за вклад в развитие массового спорта для детей и юношества, за пропаганду физической культуры и спорта среди молодёжи, за привлечение детей и подростков к здоровому образу жизни.
Комитет образования администрации города Ставрополя выражает благодарность Российскому союзу спортсменов в лице Гороховой Галине Евгеньевне за проведение благотворительной программы «Олимпийские легенды - детям и молодёжи»