1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

«Участникам парада – юнармейцам вручили медали»

«Участникам парада – юнармейцам вручили медали»

 

В городе Ставрополе юнармейцам-участникам парада Победы вручили медали Министерства обороны Российской Федерации «За участие в военном параде в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.».

Военный комиссар города Ставрополя С.Н. Гайдуков и начальник регионального штаба «Юнармии» О.А. Сухачёв, вручая знаки отличия, поздравили юнармейцев с заслуженными наградами и выразили уверенность в том, что ребята запомнят военный парад, посвященный 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

После торжественной церемонии юнармейцы посетили экспозицию Музея боевой славы 49-й общевойсковой армии.

Наравне с солдатами и офицерами, участвующими в торжественных шествиях в российских городах, заслуженные награды получили 128 юношей и девушек, принимавших участие в военном параде в городе Ставрополе.

Поздравляем юнармейцев с заслуженной наградой! Желаем дальнейших успехов и новых побед!

                   

 

 

 

      

 

 

        

 

 

 

 

 

Подробнее

Подведены итоги смотра-конкурса на лучшую школьную столовую

Подведены итоги смотра-конкурса на лучшую школьную столовую

 

По поручению главы города Ставрополя А.Х. Джатдоева в соответствии с Планом мероприятий по совершенствованию системы организации питания в общеобразовательных учреждениях, в течение месяца, с 15 февраля по 15 марта 2017 года проходил смотр-конкурс на лучшую школьную столовую.

В ходе смотра-конкурса специальная комиссия побывала в каждой из школ, чтобы лично оценить эстетический вид столовых, проверить соблюдение технологий приготовления блюд, посмотреть ассортимент продукции, приготавливаемой на пищеблоках городских школ.

В конкурсе приняли участие 26 бригад поваров, которые представляли свои школьные столовые. Команды проявили  мастерство и умение, интересно и профессионально представив приготовленные блюда, которые соответствуют категории сбалансированного питания.

18 марта 2017 года на базе лицея № 17 города Ставрополя в 10.00 состоялась церемония награждения по итогам смотра-конкурса.

1 место в конкурсе занял коллектив столовой МАОУ лицея № 5 – заведующий производством Логинова Альбина Георгиевна, она же получила специальный приз – кубок «Мастер – золотые руки».

2 место – коллектив столовой школы № 37 – заведующий производством Подоляко Татьяна Федоровна.

3 место поделили между собой коллективы столовой лицея № 8 имени генерал-майора авиации Н.Г. Голодникова –заведующий производством Зезюлько Татьяна Николаевна и кадетской школы имени генерала Ермолова А.П. – заведующий производством Гладченко Ольга Анатольевна.

Победу в номинации «Лучший шеф-повар» также разделили два мастера своего дела: заведующий производством гимназии № 9 – Жукова Лариса Николаевна и заведующий производством школы № 11 имени И.А. Бурмистрова – Цапко Людмила Петровна.

В общеобразовательных учреждениях города прилагаются все усилия для организация правильного питания, выполнения меню, согласованного с Управлением Роспотребнадзора по Ставропольскому краю, соблюдению требования санитарного законодательства Российской Федерации.

Регулярное проведение подобных мероприятий способствует совершенствованию системы контроля качества и безопасности питания учащихся.

Победители и лауреаты конкурса награждены дипломами, грамотами и призами. Поздравляем победителей!

 

 

Подробнее

Ставрополь встретил всероссийского Дедушку Мороза

Ставрополь встретил всероссийского Дедушку Мороза

 

Главный Дед Мороз страны впервые посетил столицу Ставрополья.

Отметим, наш город стал 14-м пунктом на карте путешествия главного Деда Мороза страны.

Более двух тысяч девчонок и мальчишек всех возрастов собрались на площади перед Ставропольским Дворцом культуры и спорта, чтобы встретиться с настоящим Дедом Морозом. Для маленьких горожан было разыграно настоящее представление с участием героев любимых всеми сказок и детских творческих коллективов города. Не обошлось без зимних забав и утех.

Всероссийский Дедушка Мороз поздравил жителей и гостей краевого центра с наступающими праздниками, провёл весёлую зарядку и попросил малышей вести себя хорошо, слушать родителей и не лениться:

– Самый большой злодей, который живет внутри каждого из нас – это лень. Если его победить, быть трудолюбивым и добрым, то все желания исполнятся, а в жизни все будет получаться.

Напоследок дедушка передал полномочия Ставропольскому Деду Морозу, пообещал ребятам наколдовать снежную новогоднюю ночь и исполнить их самые заветных желания.

Уже совсем скоро, 16 декабря, на площади Ленина состоится церемония зажжения огней главной Ёлки, которая даст старт всем новогодним праздничным мероприятиям в краевой столице.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Подробнее

Ставропольские школьники стали победителями во Всероссийских акциях Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Ставропольские школьники стали победителями во

Всероссийских акциях Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

 

11 октября 2019 года в Думе Ставропольского края состоялось награждение победителей Всероссийских акций «Здоровое питание – активное долголетие» и «Русский Крым и Севастополь», где присутствовали депутаты Думы Ставропольского края, члены Президиума Регионального Политического совета Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Ставропольском крае, главы муниципальных образований Ставропольского края, представители системы здравоохранения, а также представители других органов власти, специалисты регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», директора школ, кураторы акций от общеобразовательных учреждений города Ставрополя.

Обучающиеся школ города Ставрополя №№ 1, 9, 13, 19, 20, 22, кадетской школы имени генерала Ермолова А.П. стали призерами и победителями Всероссийских акций. Школьники были награждены дипломами, памятными подарками и поездкой в самый большой международный детский центр в мире «Артек».

Присутствующие гости, а также участники акций отметили большой интерес обучающихся к истории нашей страны, а также стремление подрастающего поколения к познанию правильного представления о здоровом питании и физической активности детей и взрослых.

В заключении мероприятия Диреганова Ангелина Владимировна, руководитель комитета образования администрации города Ставрополя, подчеркнула: «Мероприятия и конкурсы акций позволили привлечь педагогов, школьников и их родителей к активному изучению истории, любви к родному краю, показать тесную историческую связь с народом Крыма и его историей. Акция «Здоровое питание – активное долголетие» позволяет приобщить молодежь к здоровому, активному образу жизни, мотивирует к социальной активности».

 

   
     

 

 

Подробнее

Лесная поляна встретила гостей из столицы

     

Лесная поляна встретила гостей из столицы

 

Воспитанники детского лагеря «Лесная поляна» встретили педагогов института театрального искусства имени П.М. Ершова города Москва. Проректор по учебно-методической работе Александра Конева поделилась с ребятами искусством мастерства по изготовлению народной тряпичной куклы.

Ребята узнали, что куклы сопровождали человека с его первых шагов по земле, что материалы для изготовления кукол были самые различные: дерево, глина, солома, ткань и другие доступные материалы, которые в руках мастера становились игрушками для детей и обрядовыми фигурами для взрослых.

Под чутким руководством педагога девчонки и мальчишки изготовили свою собственную куклу, которая стала оберегом лагеря.

  

 

    

Подробнее

IMG 20190301 150305На базе гимназии №25 состоялся научно-методический семинар для участников муниципальной сетевой инновационной площадки

 

01 марта 2019 года на базе гимназии №25 города Ставрополя состоялся научно-методический семинар по теме: «Создание воспитывающей среды в образовательных организациях, организациях отдыха детей и их оздоровления» для участников муниципальной сетевой инновационной площадки.

В семинаре приняли участие: преподаватели Ставропольского филиала ФГБОУ ВО «Московский педагогический государственный университет», представители городского информационно-методического центра, руководители, методисты, педагоги-психологи, социальные педагоги образовательных организаций №№ 7, 15, 19, 25, 30, Ставропольского Дворца детского творчества.

Об актуальных проблемах проектирования и реализации программ воспитания в образовательных организациях рассказала кандидат педагогических наук, начальник инновационно-аналитического блока, эксперт инновационных практик в образовании Ставропольского Дворца детского творчества Страчкова Ф.Н.

О российском движении школьников рассказал председатель Ставропольского регионального отделения РДШ, первый секретарь Союза молодежи Ставрополья Юрчишин И.В.

О детско-юношеском движении современной России как ключевой составляющем системы воспитания личности, сообщила в своем выступлении региональный координатор Российского движения школьников Дячук Т.Л.

Заведующий кафедрой психолого-педагогического и естественно-научного Ставропольского филиала Московского педагогического государственного университета, кандидат педагогических наук Черепкова Н.В. осветила проблему о технологиях организации сетевого взаимодействия образовательных организаций, реализующих инновационную проектную деятельность.

 

IMG 20190301 150220 IMG 20190301 150232 IMG 20190301 150508
IMG 20190301 150530 IMG 8246 IMG 8274
IMG 8281 IMG 8271 IMG 8295

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1