1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Коллективы детских садов №№ 2, 4, 164 подвели итоги деятельности муниципальных инновационных площадок

Коллективы детских садов №№ 2, 4, 164 подвели итоги деятельности муниципальных инновационных площадок

 

22 ноября 2018 года на базе детского сада № 4 города Ставрополя состоялось городское методическое объединение заместителей руководителей/старших воспитателей ДОУ, на котором дошкольные учреждения №№ 2, 4, 164 представили итоговые отчеты по результатам деятельности муниципальных инновационных площадок.

Коллектив дошкольного учреждения № 4 под руководством научного руководителя доктора педагогических наук, профессора, Поштаревой Татьяны Витальевны осветил итоги работы по теме исследовательской деятельности: «Формирование коммуникативных навыков дошкольников посредством интерактивных технологий». Присутствующие приняли активное участие в семинаре-практикуме по развитию коммуникативных способностей, где смогли проявить свои умения и навыки общения, убеждения, аргументации.

Педагоги детского сада №2 представили опыт работы по теме: «Формирование культуры здоровья детей дошкольного возраста в современном информационно-культурном пространстве». Во время выступления участники смогли переключиться на другой вид деятельности, поучаствовав в спортивной разминке, направленной на развитие двигательной сенсомоторной координации.

Коллеги детского сада №164 поделились результатами деятельности муниципальной инновационной площадки по теме: «Инновационная модель развития ребенка как целостной системы в условиях «Центра здоровья». Они помогли участникам погрузиться в сказку, посредством су-джок терапии.

В завершение мероприятия, прозвучало музыкальное напутствие с пожеланием добра и удачи.

                    

Подробнее

Подведены итоги городского конкурса поделок «Снеговик – почтальон поздравляет друзей»

Подведены итоги городского конкурса поделок «Снеговик – почтальон поздравляет друзей»

 

Новый год уже совсем не за горами. Этого праздника с нетерпением ждут абсолютно все, а особенно дети! Новый год ассоциируется со снегом и всеми сопутствующими зимними забавами: санки, лыжи, коньки и конечно же, снежная баба. А что делать, если снега нет, но душа требует снежного друга? В мире нет ничего невозможного, особенно в преддверии Нового года! Ведь сделать настоящего снеговика можно не только из снега…

С целью развития творческого потенциала детей дошкольного возраста средствами изобразительного искусства, воспитания художественно-эстетического отношения к искусству, стимулирования познавательных интересов всех участников образовательного процесса, вовлечение детей дошкольного возраста, их родителей и педагогических работников муниципальных дошкольных образовательных учреждений города Ставрополя в творческую деятельность с 10 по 14 декабря 2018 года проведен городской конкурс поделок «Снеговик – почтальон поздравляет друзей». Определены победители:

- в номинации «Креативный Снеговик» детский сад № 54;

- в номинации «Эко-Снеговик» детский сад № 17;

- в номинации «Плюшевый Снеговик» детский сад № 70;

- в номинации «Снеговик-очаровашка» детские сады № 75 и № 6.

Лауреатами конкурса стали:

- в номинации «Креативный Снеговик» детские сады № 25, № 1, № 12, № 52;

- в номинации «Эко-Снеговик» детские сады № 35 и № 60;

- в номинации «Плюшевый Снеговик» детские сады № 72 и № 50;

- в номинации «Снеговик-очаровашка» детские сады № 18, № 51, № 20, № 21.

Зрительские симпатии отданы снеговикам из детских садов №№ 7, 34, 47, 48, 59, 61, 64, 65, 70, 74.

Поздравляем с заслуженной победой! Желаем дальнейших творческих успехов и неиссякаемого вдохновения! С Новым годом, с новым стартом к большим победам, ярким мечтам, счастливым делам!

        

Подробнее

День солидарности в борьбе с терроризмом

День солидарности в борьбе с терроризмом

Традиционно в начале сентября в образовательных учреждениях города Ставрополя проведены мероприятия, приуроченные ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

03 сентября - день самой новой памятной даты России. Она была официально утверждена  федеральным  законом  «О  днях  воинской  славы  (победных  днях)  России» 06 июля 2005 года. С тех пор, в этот день россияне с горечью вспоминают людей, погибших от рук террористов, а так же сотрудников правоохранительных органов, которые погибли во время выполнения служебного долга. Эта дата неразрывно связана с трагическими событиями в городе Беслане - одной из самых скорбных страниц современной истории. В школах в эти дни проведены тематические уроки, классные часы, посвященные проблемам борьбы против терроризма и экстремизма. Учащиеся зажгли свечи и почтили память погибших в террористических актах минутой молчания.

После проведения мероприятий, ребята выпускали в небо белые шары, символизирующие души погибших.

В мероприятиях, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом, приняли участие свыше 38 тысяч учащихся и воспитанников образовательных учреждений города, ветераны Великой Отечественной войны, Вооруженных сил России, сотрудники правоохранительных органов, районных прокуратур.

Подробнее

Акция «Соблюдая ПДД, позаботься о себе»

7 апреля 2015 года на площади Ленина в рамках проведения Всемирного Дня здоровья комитетом образования администрации города Ставрополя совместно  с отделом ГИБДД Управления МВД России по городу Ставрополю  проведена пропагандистская  акция по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма «Соблюдая ПДД,  позаботься о себе».

Подробнее

Дни финансовой грамотности

 

Дни финансовой грамотности

 

С 3 по 10 сентября 2019 года в рамках празднования государственного профессионального праздника «День финансиста» в образовательных организациях города Ставрополя состоялось более 400 мероприятий:

- тематические лекции-беседы с участием специалистов отдела главного управления Центрального Банка России, Министерства финансов Ставропольского края на темы: «Финансовая грамотность», «Что такое деньги», «Виды инфляции» «Современное финансовое положение страны», «Соблюдение финансовой безопасности», «Права и обязательства при работе с различными финансовыми и кредитными продуктами»;

- интерактивные занятия: «Семейный бюджет и бережное потребление», «Банки: вклады и кредиты», «Финансовое мошенничество», «Бюджет и финансовое планирование», «Защита от подделок»;

-  конкурсы командных проектов: «Финансовая грамотность - знания для жизни», «Я работаю в банке».

Совместно с представителями финансовых и налоговых структур, банков, пенсионных фондов, учителей и преподавателей высших учебных заведений в тематических мероприятиях приняли участие более 3000 тысяч обучающихся.

 

             

 

 

 

 

 

 

 

             

 

 

 

 

 

 

 

             

 

 

 

 

 

 

 

             

 

 

 

 

 

 

 

             

 

 

 

 

 

 

 

             

 

Подробнее

1111-1Методическое объединение

«Повышение профессионализма в преподавании раздела «Экономика»

в рамках учебного предмета «Обществознание» для учителей истории и обществознания.

 

26 февраля 2019 года  в муниципальном автономном общеобразовательном учреждении лицеи №5 города Ставрополя состоялось заседание городского методического объединения учителей истории и обществознания по теме: «Повышение профессионализма в преподавании раздела «Экономика» в рамках учебного предмета «Обществознание».

Для учителей школ города были даны открытые уроки в 8 и 11 классах и мастер- класс по теме: «Экономический туризм. Составление экономически выгодного маршрута».

Амидова Саидат Магомедовна, учитель истории и обществознания лицея №5 провела открытый урок в 8 классе по теме: «Производство - основа экономики» в соответствии с требованиями ФГОС;

Ширяева Елена Григорьевна, учитель истории и обществознания лицея №5 провела открытый урок в 11 классе по теме: «Бюджет», где представила вниманию присутствующих нестандартные формы проведения урока, изучения нового материала.

А так же в рамках заседания городского методического объединения учителя смогли просчитать экономически выгодный туристический маршрут и составить (при помощи интерфейс) Google Карты ( сервис Мои Карты) маршрут с выделением культурных исторических памятников по заданным маршрутам.

В ходе работы был обсужден вопрос об изменении рабочих программ на следующий учебный год:

- для 6-11 классов по предметам: «История Росси», которые касаются тем по истории, культуре, обычаев развития казачества на Ставрополье;

- для 6-11 классов, а также вопрос, которые касаются внесения в предмет обществознания тем   по финансовой грамотности.

123456FullSizeRender-26-02-19-07-09-1IMG 9172-26-02-19-07-09

 

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1