«Я выбираю ЖИЗНЬ»
С 15 по 27 июня 2017 года в пришкольных оздоровительных лагерях города Ставрополя проведен цикл мероприятий по профилактике употребления психоактивных веществ среди несовершеннолетних, посвященных Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков: тематические беседы и лекции с привлечением сотрудников правоохранительных органов и здравоохранения, тематические конкурсы рисунков, плакатов, просмотры видеофильмов по профилактике табакокурения и наркомании, спортивные состязания «Мы за здоровый образ жизни», «Спорт – здоровье!», «Спорт и я – лучшие друзья!» и др.
В учреждениях дополнительного образования также организованы мероприятия, посвященные Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков:
На базе Дома детского творчества Октябрьского района для воспитанников профильного отряда проведен концерт «Рок против наркотиков!».
Центром внешкольной работы Промышленного района организован поход выходного дня «Наш выбор-здоровый образ жизни!», проведена профилактическая игра «Не нужно бояться - нужно знать!» и станционная игра «Мы вместе!».
На площадке перед Центром детского творчества Промышленного района для учащихся профильной смены состоялась концертная программа «Жить - чтобы творить!».
В Центре дополнительного образования детей Ленинского района проведена познавательная программа с элементами дискуссии и театрализации «В омуте судьба твоя».
Ставропольским Дворцом детского творчества с участием воспитанников санаторно-оздоровительного лагеря «Веселый улей» проведена социальная акция «На страже здоровья».
В гимназии № 3 для воспитанников пришкольного лагеря проведен флеш-моб «Мы против наркотиков».
Всего организовано 118 мероприятий, посвященных Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, в которых приняли участие свыше 4500 учащихся.
Первый городской Слет командиров отрядов «ЮНАРМИИ»
23 октября 2017 года состоялся первый городской Слет командиров отрядов Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ».
С приветственным словом к присутствующим обратился помощник Губернатора Ставропольского края Николай Иванович Борисенко и начальник штаба регионального отделения Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Ставропольского края Олег Алексеевич Сухачев. На Слете также присутствовали представители администрации города Ставрополя, военного комиссариата, ДОСААФ Ставропольского края, заместители директоров по воспитательной работе общеобразовательных учреждений.
Мероприятие прошло в формате «круглого стола», на котором участники Слета определили основные векторы развития движения «ЮНАРМИЯ» в городе Ставрополе, обсудили планы работы и организационные вопросы. Ребята проявили активность и заинтересованность, задавая вопросы и высказывая свои взгляды по развитию движения в городе.
На Слете был сформирован детский совет Юнармии города Ставрополя, а так же выбран командир Совета и его заместители, которые будут координировать и развивать работу движения в городе.
В рамках Слета была проведена церемония посвящения в ряды «ЮНАРМИИ» ученицы школы № 1.
Участники Слета предложили встретиться в предверии Новогодних мероприятий, чтобы поделиться своими промежуточными результатами.
Уважаемые коллеги!
Примите самые искренние и теплые поздравления с профессиональным праздником– Днём учителя!
Профессия учителя умело сочетает строгость и доброту, оптимизм и целеустремленность, молодость души и мудрость слова!
Вы учите детей добру и справедливости, передаёте им свои знания, помогаете преодолевать трудности и добиваться побед, развиваете в учениках таланты и в каждого из них вкладываете часть своей души.
Пусть Ваш опыт, преданность своему делу, мудрость и знания позволяют покорять новые вершины педагогического мастерства!
Доброго Вам здоровья, благополучия, творческих свершений, новых педагогических идей и вдохновения!
С уважением,
руководитель комитета образования
администрации города Ставрополя
Е.П. Букша
5 мая 2016 года на площади имени Ленина города Ставрополя в 10.00 состоялась традиционная легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы на призы редакции газеты «Ставропольская правда».
В мероприятии приняли участие 688 юношей и девушек старших классов общеобразовательных учреждений города Ставрополя.
По итогам легкоатлетической эстафеты первое место заняла команда лицея №14, второе место – команда лицея №8, третье место – команда школы №27.
В годовщину 30-летия вывода Советских войск из Республики Афганистан, 21 февраля 2019 года в МБОУ СОШ № 44 города Ставрополя состоялось торжественное открытие первого музея, посвященного воинам-интернационалистам.
В музее представлены экспонаты, принадлежавшие участникам боевых действий в Республике Афганистан, которые помогут ребятам представить о войне.
На открытии музея присутствовали ветераны боевых действий: Сергиенко О.Л., Умрихин Ю.А., Сухомлинов С.А., Цымбал В.В., Подзолко С.В., Бессонов Ю.В. Воины- интернационалисты рассказали школьникам о своих подвигах во время афганской войны.
Школьники в преддверии Дня защитника Отечества для гостей подготовили праздничный концерт.