Встреча юнармейцев города с Героем России Дмитрием Михайловичем Лисицким
5 декабря 2017 года состоялась встреча юнармейцев города из образовательных учреждений № 7, 9, 12, 20, 25 и КШ с Героем России Дмитрием Михайловичем Лисицким. Встреча состоялась в 247-м воздушно-десантно-казачьем полку. Ребятам показали музей полка, а затем прошла встреча с героем в форме живого общения. Инициатором мероприятия выступил комитет образования администрации города Ставрополя, организовал встречу Центр патриотической и спортивной работы Ставропольского Дворца детского творчества.
Уважаемые коллеги!
Примите самые искренние и теплые поздравления с профессиональным праздником– Днём учителя!
Профессия учителя умело сочетает строгость и доброту, оптимизм и целеустремленность, молодость души и мудрость слова!
Вы учите детей добру и справедливости, передаёте им свои знания, помогаете преодолевать трудности и добиваться побед, развиваете в учениках таланты и в каждого из них вкладываете часть своей души.
Пусть Ваш опыт, преданность своему делу, мудрость и знания позволяют покорять новые вершины педагогического мастерства!
Доброго Вам здоровья, благополучия, творческих свершений, новых педагогических идей и вдохновения!
С уважением,
руководитель комитета образования
администрации города Ставрополя
Е.В. Волосовцова
Соревнования по эстафетному бегу «Золотая осень»
27 сентября 2018 года на стадионе училища олимпийского резерва учащиеся 5-11 классов 43 общеобразовательных организаций города Ставрополя приняли участие в соревнованияхпо эстафетному бегу «Золотая осень», посвященных Дню города Ставрополя и Дню Ставропольского края.
В этот солнечный осенний день девушки и юноши боролись за победу в эстафетном беге на 60, 100 и 200 метров. По итогам соревнований 1 место заняла команда Кадетской школы имени генерала Ермолова А.П.; 2 место – команда лицея №14; 3 место – команда лицея №15.
Поздравляем команду-победителя, призеров с победой! Желаем всем участникам крепкого здоровья, веселого настроения и стремления быть самыми быстрыми, сильными и ловкими!
Педагоги детского сада № 20 поделились опытом работы по использованию нестандартного физкультурного оборудования с целью повышения двигательной активности детей дошкольного возраста
12 марта 2019 года на базе центра развития ребенка – детского сада № 20 «Незабудка» города Ставрополя состоялось городское методическое объединение для воспитателей по физической культуре по теме: «Использование нестандартного физкультурного оборудования как средства повышения двигательной активности детей дошкольного возраста».
Основной целью проведения методического объединения являлось знакомство педагогов с интересными методами и приёмами работы по физическому воспитанию детей дошкольного возраста с использованием нестандартного оборудования, руководствуясь при этом принципами безопасности, доступности, эффективности, целесообразности.
Педагоги детского сада №20 поделились своим опытом работы по пропаганде здорового образа жизни и физического воспитания с использованием нестандартного оборудования. Участникам методического объединения был продемонстрирован открытый показ фрагментов физкультурных праздников «Путешествие в город Шляп», «Зимние забавы». Гости мероприятия приняли активное участие в мастер-классе, во время которого они превратили обыкновенный гимнастический снаряд в удивительные предметы для повышения двигательной активности воспитанников.
В завершении методического объединения участникам был представлен опыт организации и проведения городской военно-спортивной игры среди дошкольников «Зарничка», которая уже 4 года проводится на базе детского сада №20. Гостям были продемонстрированы элементы эстафет военно-спортивной игры с использованием нестандартного физкультурного оборудования.
Награждение победителей и призеров краевого этапа Всероссийских конкурсов «Учитель года России» 2023 года, «Воспитатель года России» в 2023 году и «Воспитать человека»
В рамках плана основных мероприятий, посвященных Году педагога и наставника 21 апреля 2023 года на базе Ставропольского Дворца детского творчества состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров краевого этапа Всероссийских конкурсов «Учитель года России» 2023 года, «Воспитатель года России» в 2023 году и «Воспитать человека».
Город Ставрополь на краевом этапе Всероссийских профессиональных конкурсов представляли 9 лучших педагогов, одержавших заслуженную победу в городском этапе. В заключительных турах краевого этапа конкурсов педагоги города Ставрополя достойно представили свои педагогические и инновационные наработки, открытые уроки и занятия, мастер-классы, участвовали в профессиональных дискуссиях. Мастерство педагогов оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли представители министерства образования Ставропольского края и Ставропольской краевой организацией Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации, преподаватели высших учебных заведений, победители и лауреаты краевых и Всероссийских конкурсов педагогического мастерства. И вот подведены итоги:
- в конкурсе «Учитель года России» 2023 года:
1 место в номинации «Лучший учитель» присвоено Герасимовой Наталье Владимировне, учителю истории и обществознания гимназии № 24 имени генерал-лейтенанта юстиции М.Г. Ядрова;
1 место в номинации «Лучший учитель родного языка и родной литературы» присвоено Кублашвили Марии Валериановне, учителю русского языка и литературы школы № 45;
2 место в номинации «Лучший учитель» занял Маткин Владислав Геннадьевич, учитель изобразительного искусства лицея № 5;
- в конкурсе «Воспитатель года России» в 2023 году:
1 место в номинации «Педагогический дебют» заняла Гринько Виктория Михайловна, воспитатель детского сада № 30;
2 место в номинации «Лучший воспитатель» присвоено Сидоренко Елене Михайловне, педагогу-психологу центра развития ребенка – детского сада № 15 «Юсишка».
Поздравляем победителей и призеров желаем всем творческих успехов и дальнейших профессиональных побед!
Проект «IT - звездочки»
В рамках плана работы методического объединения учителей информатики города Ставрополя с сентября 2018 года по январь 2019 года в Институте информационных технологий и телекоммуникаций СКФУ проходил образовательный проект «IT-звездочки» для девятиклассников города Ставрополя, направленный на развитие навыков работы с компьютером, погружение в IT-сферу, знакомство с новинками IT-направлений.
В течение 5 месяцев школьники под руководством студента 4 курса направления «Прикладная информатика» Кривенко Игоря изучали курс «Основы HTML». По итогам курса, каждый школьник сделал свой сайт, и совместно с руководителем курса, Кривенко Игорем, подготовили статью к публикации по теме исследования.
По итогам пройденного обучения каждый школьник был награжден дипломом и ценным подарком, и все участники «звездочек» выразили единогласное желание продолжать обучение.