1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Профилактическая акция «Ребенок в такси»

 

Профилактическая акция «Ребенок в такси»

 

06 октября 2021 года в городе Ставрополе состоялась профилактическая акция «Ребёнок в такси».Данное мероприятие направлено на обеспечение безопасности маленьких пассажиров в салонах такси и проводится третий год подряд.Организаторами акции по традиции стали сотрудники Госавтоинспекции города Ставрополя, Совет отцов, представители комитета образования администрации города Ставрополяи средства массовой информации.

Все автомобили таксибыли оборудованы автокреслами.

В сравнении с предыдущими годамипроведенная акция показала готовность служб такси обеспечить безопасную перевозку маленьких пассажиров.

 

 

 

Подробнее

Краевой этап конкурса «Лучший учитель ОБЖ»

Краевой этап конкурса «Лучший учитель ОБЖ»

 

 

6 декабря 2019 года на базе лицея №17 города Ставрополя состоялся второй (очный) этап краевого конкурса «Лучший учитель ОБЖ».

В очном туре краевого этапа конкурса приняли участие 9 лучших преподавателей-организаторов основ безопасности жизнедеятельности общеобразовательных организаций из Александровского, Курского, Шпаковского, Новоселицкого, Труновского муниципальных районов Ставропольского края, Новоалександровского, Нефтекумского городских округов Ставропольского края, г. Георгиевска и г. Ставрополя.

Город Ставрополь представлял Клещарь Максим Анатольевич - преподаватель-организатор ОБЖ муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №45 города Ставрополя.

В рамках очного тура конкурса участники представили открытый урок, самоанализ урока, представление педагогического опыта.

По итогам конкурсных испытаний Клещарь Максим Анатольевич стал лауреатом краевого конкурса «Лучший учитель ОБЖ».

Поздравляем Максима Анатольевича!

Желаем успехов и новых творческих побед!

 

7

 

Подробнее

Открытие конкурсов профессионального мастерства «Учитель года России» 2025 года, «Воспитатель года России» 2025 года

 

Открытие конкурсов профессионального мастерства «Учитель года России» 2025 года, «Воспитатель года России» 2025 года

В 2025 году в России отмечается 80-ая годовщина Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Навсегда останется в памяти образ героев, среди которых множество учителей, вставших на защиту Отечества. Поэтому Указом Президента Российской Федерации 2025-й год объявлен: «Годом защитника Отечества».

В этот значимый для Ставрополя, день, 21января 2025 года – день освобождения героями от немецко-фашистских захватчиков столицы Ставрополья, в школе № 45 города Ставрополя стартовал II (городской) этап Всероссийских конкурсов «Учитель года России» 2025 года и «Воспитатель года России» 2025 года.

Конкурсные испытания для учителей пройдут на базе школы № 45 города Ставрополя, для воспитателей – на базе детского сада № 87 города Ставрополя.

Открывая торжественное мероприятие, глава города Иван Иванович Ульянченко поприветствовал конкурсантов и пожелал им удачи. Он отметил, что, как и в любом конкурсе, будут выбраны победители городского этапа, но проигравших здесь не будет, ведь благодаря творческим испытаниям каждый участник приобретет бесценный опыт, расширяющий компетенции и мастерство.

С приветственными словами к конкурсантам обратились: председатель Ставропольской городской Думы Георгий Семенович Колягин; начальник отдела кадрового обеспечения и государственной гражданской службы министерства образования Ставропольского края Евгений Анатольевич Живолупов, руководитель комитета образования администрации города Ставрополя Евгения Валентиновна Волосовцова, председатели жюри конкурсов.

В этом году за главный приз – «Хрустальный пеликан» – символа безграничной любви к детям – будут бороться 17 учителей и за приз «Хрустальная жемчужина» – 12 педагогических работников детских садов города Ставрополя.

По традиции конкурсы пройдут по номинациям: «Лучший учитель», «Лучший воспитатель» и «Педагогический дебют». Жюри предстоит оценить работу участников по многим критериям.

В программе конкурсов: проведение открытых уроков и занятий, мастер-классов, просветительских мероприятий для родителей, представление педагогического опыта и публичных выступлений, участие в педагогическом интервью, брифинге и в обсуждении командой педагогов ситуационных задач.

В городе Ставрополе уделяется особое внимание исполнению задачи Президента по воссозданию высокой социальной роли учителя, росту престижа педагогической профессии. Конкурсы профессионального мастерства позволяют нашим педагогам достигать новых вершин. Безусловно, данные конкурсы являются самыми авторитетными конкурсами профессионального мастерства для педагогов – «Учитель года России» и «Воспитатель года». Продлятся конкурсные состязания до 31 января.

Желаем участникам конкурса вдохновения, творчества и удачи!

Подробнее

Парад дошкольных войск состоялся в детском саду № 17

Парад дошкольных войск состоялся в детском саду № 17

 

17 мая 2019 года в детском саду № 17 города Ставрополя состоялся парад дошкольных войск. Мероприятие прошло уже в 7-й раз. Малыши в военной форме показали сложные перестроения и прошли маршем. В этом году чеканили шаг 350 воспитанников детского сада в форме моряков, пехотинцев, десантников, связистов, летчиков, пограничников арктических войск, бойцов интендантских войск.

На Параде дошкольников побывали ветераны, труженики тыла, представители комитета образования администрации города Ставрополя.

Открыла парад знамённая группа полка особого назначения военной части 05525. Мальчишки и девчонки исполнили гимн России, затем все присутствующие почтили память погибших на полях Великой Отечественной минутой молчания.Завершился парад шествием «Бессмертного полка». После завершения официальной части мероприятия воспитанники отправились выполнять боевые задания на участках детского сада, знакомились с боевыми машинами «Тигр» и «Рысь».

Организация и проведение подобных праздников является основным направлением патриотического воспитания детей, что способствует развитию личности гражданина и воспитанию долга защитника Отечества. Данные праздники воспевают и поднимают на новую ступень смелость и отвагу, героизм народа, победившего смертельного врага.

 

 

Подробнее

На базе школы № 1 в рамках Всероссийской акции «Здоровое питание – активное долголетие» состоялся открытый урок и круглый стол

На базе школы № 1 в рамках Всероссийской акции «Здоровое питание – активное долголетие» состоялся открытый урок и круглый стол 

 

25 апреля 2019 года в рамках Всероссийской акции «Здоровое питание – активное долголетие» в школе № 1 города Ставрополя состоялся открытый интерактивный урок «Я то, что я ем» с учащимися 5-7 классов и круглый стол на тему «Учеба. Здоровье. Интернет», на котором присутствовали почетные гости: руководитель направления федерального партийного проекта «Здоровое будущее», первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по образованию и науке Онищенко Г.Г., заместитель председателя Комитета по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Государственной Думы Российской Федерации Кузьмин М.В., руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ставропольскому краю, главный государственный санитарный врач по Ставропольскому краю Ермаков А.В., главный врач Ставропольской краевой клинической больницы, депутат Думы Ставропольского края, координатор федерального партийного проекта «Здоровое будущее» в Ставропольском крае Можейко Р.А., главный диетолог СКФО, региональный координатор Всероссийской акции «Здоровое питание – активное долголетие» Блинникова Л.Н., а также представители органов власти, специалисты регионального отделения Партии «Единая Россия», кураторы акции от образовательных учреждений города Ставрополя.

Лидер школы № 1 города Ставрополя, учащийся 9 класса Фоминов Кирилл, провел интерактивный урок с использованием преимуществ современных технологий, с выполнением практических заданий в онлайн режиме, разработкой дневного рациона питания для обучающихся в соответствии с их возрастной категорией. Все это позволило сделать урок более интересным и познавательным для учеников и присутствующих гостей.

Круглый стол «Учеба. Здоровье. Интернет» прошел в форме дебатов между лидерами образовательных учреждений города Ставрополя и почетными гостями.

Гости, посетившие открытый урок лидера школы № 1 города Ставрополя, принявшие участие в дебатах с обучающимися образовательных учреждений города Ставрополя, отметили мероприятия интересными, познавательными и полезными для подрастающего поколения, направленными на формирование сознательного отношения к правильному питанию.

Акция «Здоровое питание – активное долголетие» продлится до 26 мая 2019 года. На сегодняшний день от города Ставрополя в акции принимают участие 42 общеобразовательных учреждения. Победители конкурсного отбора будут награждены поездкой в самый большой международный детский центр в мире «Артек».

   

Подробнее

1Городской конкурс по декоративно-прикладному творчеству «Казачьи новогодние традиции»

 

С целью сохранения и приумножения лучших традиций казачьего движения, создания мотивации для формирования у молодежи патриотических ценностей, развития творческого потенциала детей дошкольного и школьного возраста, вовлечения детей, их родителей и педагогических   работников   образовательных   учреждений   в   творческую   деятельность с 03 по 28 декабря 2018 года состоялся городской конкурс «Казачьи новогодние традиции».

В конкурсе приняли участие 9 образовательных учреждений:

- дошкольные образовательные учреждения – №№ 8, 18, 22, 54, 79;

- общеобразовательные учреждения – №№ 6, 11, кадетская школа, 41.

Участники представили на конкурс творческие работы, выполненные в различных техниках.

По итогам конкурса победителями стали: детский сад № 54 и школа № 6.

Поздравляем с заслуженной победой и желаем дальнейших творческих побед!

3  главная

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1