1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

В лагере «Лесная поляна» завершилась исследовательская экспедиция в поисках ордена Героя

В лагере «Лесная поляна» завершилась исследовательская экспедиция в поисках ордена Героя

В санаторно-оздоровительном центре «Лесная поляна» состоялось закрытие первой военно-патриотической смены «Герои завтрашнего дня», которая проходила с 15 июня по 05 июля. 150 девчонок и мальчишек из Ставрополя и окрестных районов провели замечательно каникулярное время. Позади 21 день положительных эмоций, отдыха, новых открытий и достижений.

Дружно и весело прошла первая смена в лагере. Отдых детей получился активным и насыщенным, а главное привнёс в их жизнь яркие и незабываемые впечатления.

По легенде ребятам в течение смены необходимо было найти и собрать орден Героя, участвуя в общелагерных мероприятиях: военно-спортивных играх «Зарница» и «Лазутчики», интеллектуальной викторине «История Великой Отечественной войны», патриотической игре «Города-герои», фестивале «Песни, опаленные войной», арт-эстафете «Дети за мир», правовом квесте «Безопасное лето», творческом конкурсе «Ты супер!», флешмобе «Танцуем вместе», соревнованиях по футболу, баскетболу и шахматам. С этой задачей они справились на Ура!

На торжественном закрытии каждый ребенок смог продемонстрировать свои таланты, ребята показали, чему они научились и как крепко сдружились за эти три недели. Всем детям были вручены грамоты за активность, артистизм и оптимизм.

Уже 09 июля стартует вторая смена в санаторно-оздоровительном центре «Лесная поляна».

Подробнее

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА ГОРОДА СТАВРОПОЛЯ

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА ГОРОДА СТАВРОПОЛЯ

 

Сведения об уполномоченном по правам ребенка:

Ф.И.О. Кудинова Станислава Семеновна
Должность:главный специалист по вопросам усыновления комитета образования администрации города Ставрополя
Контактный телефон: 75-74-13

 

Основные направления работы:

   -  защита прав и интересов детей, правовое консультирование, содействие восстановлению нарушенных прав детей;

   -  работа с обращениями и жалобами;

   -  правовое просвещение;

   - работа с несовершеннолетними;

   - работа с родителями.

 

Порядок рассмотрения Уполномоченным жалоб (обращений)

Уполномоченный  рассматривает только жалобы, касающиеся нарушений прав и интересов детей.

 

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ, УЧАЩИЕСЯ И ПЕДАГОГИ!

 

В городе Ставрополе работает уполномоченный по защите прав и интересов детей, который оказывает помощь родителям (законным представителям) и детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации; в регулировании конфликтных ситуаций.

За консультацией к уполномоченному по защите прав и интересов детей  можно обращаться по вопросам семьи и других общественных институтов.

           Уважаемые родители и педагоги! Очень важно уделить внимание каждой проблеме, каждому вопросу, который может волновать наших детей!

 

Часы приема:

 ЧЕТВЕРГ: с 14.00 до 18.00

в здании комитета образовании администрации города Ставрополя по адресу:

355037, г. Ставрополь, ул. Шпаковская, 85, рабочий телефон 75-74-13, e-mail:  ysyinovlenie@yandex.ru

 

Подробнее

Дворец – академия детства

Дворец – академия детства

 

С 27 по 30 марта 2017в городе Кострома Ставропольский Дворец детского творчества принял участие в Международном Форуме работников дополнительного образования.

Участники Форума обсудили место и роль дополнительного образования в региональной системе образования, в решении образовательных, социально значимых проблем в воспитании юных жителей.

На выставке «Новое содержание. Новые возможности» был отражен опыт внешкольной работы Костромской области – организация образовательного туризма, деятельность детских общественных организаций Российского движения школьников и профильных лагерей.

В рамках Форума состоялся финал II Всероссийского конкурса программ развития организаций дополнительного образования детей «Арктур», по итогам программа развития «Дворец – академия детства» стала Лауреатом конкурса.

Поздравляем коллектив Дворца, желаем дальнейших творческих успехов и побед!

Подробнее

Обучающий семинар по теме «Методические и воспитательные аспекты обучения финансовой грамотности в начальной школе»

 

Обучающий семинар по теме «Методические и воспитательные аспекты обучения финансовой грамотности в начальной школе»

 

23 сентября 2019 года в школе №6 города Ставрополя состоялся обучающий семинар по теме «Методические и воспитательные аспекты обучения финансовой грамотности в начальной школе». Организаторами данного мероприятия выступили комитет образования администрации города Ставрополя, МБУ «Городской информационно-методический центр города Ставрополя».

Школа №6 является опорной школой по внедрению уроков финансовой грамотности в Ставропольском крае. Семинар проводился для учителей начальных классов, руководителей методических объединений и заместителей директоров по учебно-воспитательной работе. С приветственным словом к участникам семинара обратилась директор школы Шутова Светлана Геннадьевна, которая рассказала об основных этапах внедрения курса финансовой грамотности в школе. Перед участниками семинара выступил Кошелев Виталий Викторович, главный экономист Отделения по Ставропольскому краю Южного главного управления Центрального банка РФ, осветив вопрос об особенностях обучения финансовой грамотности в средней и начальной школе, об онлайн-уроках, проводимых Банком России.

Опыт работы по внедрению финансовой грамотности в школу представили сотрудники Ставропольского государственного аграрного университета: Склярова Юлия Михайловна, доктор экономических наук, профессор, заведующий кафедрой «Финансовый менеджмент и банковское дело», Лапина Елена Николаевна, кандидат экономических наук, доцент кафедры «Финансовый менеджмент и банковское дело», Германова Виктория Самвеловна, кандидат экономических наук, доцент кафедры бухгалтерского и финансового учёта, которые показали игровые формы по финансовой грамотности, провели для участников семинара деловые игры «Не в деньгах счастье», «Деньги работают». Вместе с профессорско-преподавательским составом работал студенческий волонтерский отряд «Финансист».

Чупаха Ирина Валентиновна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры дошкольного и начального образования ГБОУ ВО СГПИ показала методические приемы и технологии обучения финансовой грамотности учащихся начальной школы. В ШКОЛЕ № 6 курс финансовой грамотности ведется четыре года. Опыт работы представили учителя истории и обществознания Анисимова Анна Борисовна и Нерсесян Эмма Алексановна. По окончании семинара всем участникам были вручены сертификаты.

 

             

 

 

 

 

   

  

Подробнее

В школах города Ставрополя прошли торжественные линейки, посвященные Последнему звонку

В школах города Ставрополя прошли торжественные линейки,
посвященные Последнему звонку

 

25 мая 2017 года во всех общеобразовательных учреждениях города Ставрополя для 5311 учащихся одиннадцатых и девятых классов прошли торжественные линейки, посвященные Последнему звонку. Печаль и радость слились в одно волнующее чувство, ребята прощались со школьной жизнью, с уроками и переменками «под  звуки нестареющего вальса». Для одиннадцатиклассников в этот день  прошел последний урок – урок нравственности.

По доброй традиции поздравить выпускников пришли многочисленные гости. Звучали слова благодарности учителям и напутствие выпускникам. Свои поздравления  и пожелания в адрес выпускников направил глава города Ставрополя Андрей Хасанович Джатдоев.

Учителям и лучшим учащимся 11 классов были вручены благодарственные письма главы города.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Подробнее

заставкаГородской родительский лекторий по вопросам государственной итоговой аттестации в 2019 году и правилам приема в учреждения высшего профессионального образования

 

12 января 2019 года в МБОУ гимназии № 25 города Ставрополя прошел городской родительский лекторий, на котором присутствовали родители (законные представители) выпускников 11-х классов общеобразовательных учреждений города Ставрополя.

На собрании были рассмотрены вопросы выбора предметов выпускниками для прохождения государственной итоговой аттестации, подготовки и проведения ЕГЭ в 2019 году, а также разъяснены родителям принятые изменения в Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования.

 В родительском собрании приняли участие представители Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю, Северо-Кавказского федерального университета, Ставропольского государственного педагогического института, Ставропольского государственного аграрного университета, которые  рассказали об условиях и особенностях приемной кампании в их учреждения.

             В завершение организаторы ответили на вопросы родителей.

IMG 8092  IMG 8100  IMG 8107

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1