1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Митинг «Вечная Слава»

22 июня 2015 года на мемориале «Вечная Слава»  прошел  митинг, посвященный Дню памяти и скорби.

В этот день, 74 года назад, в 1941 году началась Великая Отечественная война, которая продолжалась 1418 дней, и унесла жизни почти 27 миллионов советских граждан.

Подробнее

Всероссийский урок по основам безопасности жизнедеятельности

Всероссийский урок по основам безопасности жизнедеятельности

 

 

4 сентября 2017 года в общеобразовательных учреждениях города Ставрополя состоялся Всероссийский открытый урок по курсу «Основы безопасности жизнедеятельности».

Урок проводился с целью формирования культуры безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения, безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях, практических навыков действий в различных экстремальных условиях.

В открытом уроке приняли участие около 40000 обучающихся 1-11 классов, 1330 педагогических работников, 2674 представителя родительской общественности, сотрудники подразделений федеральной противопожарной службы Главного управления МЧС России  по Ставропольскому краю, 108 пожарно-спасательная часть отряда ГКУ «Противопожарная и аварийно-спасательная служба Ставропольского края», МКУ «Служба спасения» города Ставрополя, сотрудники Управления МВД России по городу Ставрополю.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Подробнее

У «Кинограда» - награда!

У «Кинограда» - награда!

Программа тематической смены «Киноград» детского оздоровительного лагеря «Веселый улей» признана лучшей в Ставропольском крае.

Министерство образования и молодежной политики  Ставропольского края подвело итоги конкурса на лучшую организацию и проведение профильной смены в организациях отдыха детей и их оздоровления. В нем принял участие и авторский коллектив педагогов ТРК «45 параллель» Ставропольского Дворца детского творчества. За разработку и реализацию тематической программы авторы «Кинограда» получили диплом первой степени. Программа тематической смены «Киноград» была  посвящена году Российского кино. В течение 3-х недель ребята писали сценарий общего фильма о жизни лагеря,  потом его сами озвучили и показали на торжественном закрытии смены. Дети не только окунулись в творческую атмосферу, но и увидели лучшие фильмы отечественного кинематографа и познакомились с биографией актеров. 

 

Подробнее

V Всероссийский Конкурс молодых архитекторов и урбанистов «Идеи, преображающие города»

 

Информируем о проведении V Всероссийского Конкурса молодых архитекторов и урбанистов «Идеи, преображающие города» (далее – Конкурс). 

Организаторы Конкурса: государственные и общественные организации, в сферу деятельности которых входят вопросы государственного и муниципального развития; Комитет Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера; Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления; Автономная некоммерческая организация «Институт развития местных сообществ»; Общественная палата Российской Федерации; Союз архитекторов России; Государственный университет управления; Фонд содействия реформированию ЖКХ. 

Конкурс проводится в целях формирования у молодых граждан социально-значимых ценностей, взглядов и убеждений, развития их гражданской активности и создания реальной возможности участия в формировании комфортной городской среды муниципальных образований Российской Федерации, популяризации народного искусства и сохранения культурных традиций, памятников истории и культуры.

 Участники Конкурса: молодые граждане в возрасте от 12 до 25 лет. 

Конкурс проводится с 15 декабря 2021 года по 25 апреля 2022 года. 

В 2022 году Конкурс дополнен новой номинацией – «Интеграция национальных и культурных традиций в городскую среду», предполагающей разработку проектов планировки территории общественных пространств с размещением объектов малых архитектурных форм, созданных на основе национальных и культурных традиций, народных промыслов, и соответствующей задачам Указа Президента РФ, утвердившего 2022 год, как Год культурного наследия народов России.

 Конкурс входит в перечень мероприятий Министерства просвещения РФ, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, на 2021/22 учебный год.

 Участники и победители Конкурса примут участие в образовательных мероприятиях и практиках. 

Итоги Конкурса будут подведены в рамках мероприятий Международной выставки архитектуры и дизайна «АРХ-МОСКВА» с 9 по 11 июня 2022 года. 

Дополнительную информацию о Конкурсе можно получить на сайте: Идеи, преображающие города.

 

Приложение: «Положение о проведении Всероссийского конкурса «Идеи, преображающие города»

 

 

 

 

 

Подробнее

День добровольца (волонтера)

    

«Добровольцы»

 

Ежегодно 5 декабря в России отмечается День добровольца (волонтера). Праздник был учреждён Указом Президента России 27 ноября 2017 года. 

В образовательных учреждениях города функционируют детские волонтерские объединения, в которых занимается около 1500 учащихся.

Ребята организовывают благотворительные акции для детских домов и приютов, отделений детской онкологии и гематологии, дома малютки, геронтологического центра, дома инвалидов, приюта для животных «Лучший друг».

В образовательных учреждениях в период с 03 по 06 декабря 2021 года проведена акция «Добрые уроки», направленная на популяризацию добровольчества среди школьников.

В эти дни ребята изготовили новогодние открытки для пациентов ставропольского геронтологического центра, собрали канцелярские принадлежности и вещи нуждающимся, корма для животных, провели экологический десант, организовали сбор новогодних украшений для детей и подростков социального приюта.

Быть волонтером – это сложный труд, но отдавая, мы получаем намного больше!

Подробнее

1

На базе гимназии № 24 состоялся семинар для директоров школ города

 

18  декабря  2018  года  на  базе  гимназии  № 24  города  Ставрополя  имени  генерал-лейтенанта  юстиции  М.Г.Ядрова состоялся семинар для руководителей общеобразовательных учреждений города по теме: «Патриотическое воспитание как фактор повышения качества образования и нравственного становления личности».

Директор гимназии Александра Владимировна Будяк представила многолетнюю системную работу гимназии по совершенствованию условий формирования личности, способной к социализации в условиях гражданского общества.

Яркие выступления учеников начальных классов, юнармейцев, актеров школьной театральной студии «ЛИК» и победителей муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников никого не оставили равнодушными.

Активисты творческого объединения «Кудесница» изготовили памятные сувениры – нарядные новогодние елочки с символикой гимназии и вручили каждому руководителю.

Кадеты Следственного комитета Российской Федерации провели экскурсию по музею генерал-лейтенанта юстиции М.Г. Ядрова, имя которого с честью носит гимназия.

Трогательным и впечатляющим стало окончание мероприятия – церемония возложения цветов к памятнику М.Г. Ядрова, ружейный залп и торжественный марш кадет в честь уважаемых гостей под звуки военного оркестра.

IMG 3767

IMG 3622  IMG 3636  IMG 3653  IMG 3673  IMG 3699  IMG 3717  IMG 3718  IMG 3726  IMG 3733  

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1