1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Информация о сдаче государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в сентябре 2017 года

Информация о сдаче государственной итоговой аттестации

по образовательным программам среднего общего образования в сентябре 2017 года

 

В сентябре 2017 года будет проведен единый государственный экзамен (ЕГЭ) по двум предметам – русскому языку и математике базового уровня. 

Определены следующие сроки проведения государственной итоговой аттестации в сентябре: 

 

5 сентября – русский язык; 

8 сентября – ЕГЭ по математике базового уровня; 

16 сентября – русский язык (ЕГЭ), ЕГЭ по математике базового уровня. 

Сдать  экзамены   в  сентябрьские  сроки  имеют  право  обучающиеся,  не  прошедшие  государственную  итоговую  аттестацию   после   11-го класса, либо получившие неудовлетворительный результат по одному или обоим обязательным предметам. 

Выпускники прошлых лет и выпускники, получившие аттестат о среднем общем образовании в 2017 году, желающие улучшить полученные ранее удовлетворительные результаты по указанным предметам, к участию в ЕГЭ в сентябрьские сроки не допускаются. 

Заявление на участие в экзаменах в сентябре принимаются с 7 по 21 августа включительно в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в которой обучающиеся осваивали образовательные программы среднего общего образования.

Подробнее

Информация о сроках проведения итогового собеседования по русскому языку

Информация о сроках проведения итогового собеседования по русскому языку

 

В соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утвержденным совместным приказом Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 07 ноября 2018 года № 189/1513 (далее соответственно – Порядок проведения ГИА, ГИА), итоговое собеседование по русскому языку проводится в образовательных организациях для обучающихся, экстернов во вторую среду февраля – 13 февраля 2019 года.

Для обучающихся, экстернов, получивших по итоговому собеседованию по русскому языку неудовлетворительный результат («незачет»), не явившихся на итоговое собеседование по русскому языку по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально, не завершивших итоговое собеседование по русскому языку по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально, которые повторно допускаются к итоговому собеседованию по русскому языку в дополнительные сроки в текущем году, итоговое собеседование по русскому языку проводится во вторую рабочую среду марта и первый рабочий понедельник мая (соответственно – 13 марта и 06 мая 2019 года).

Для участия в итоговом собеседовании по русскому языку не позднее, чем за две недели до начала проведения итогового собеседования, обучающиеся подают заявления в образовательные организации, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы основного общего и среднего общего образования, а экстерны – в образовательную организацию по выбору экстерна.

Подробнее

Заседание городского Совета отцов при главе города Ставрополя

Заседание городского Совета отцов при главе города Ставрополя

 

25 января 2018 года на базе школы № 2 города Ставрополя состоялось заседание городского Совета отцов при главе города Ставрополя.

В заседании приняли участие заместитель министра физической культуры и спорта Ставропольского края, руководитель региональной организации «Российский Союз Молодежи» в Ставропольском крае, председатель регионального отделения Российского движения школьников  Юрчишин И.В., заместитель начальника отдела организации деятельности участковых и подразделений по делам несовершеннолетних ГУ МВД России по Ставропольскому краю Коновалова С.В., начальник штаба регионального отделения Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» Ставропольского края, начальник отделения подготовки граждан к военной службе военного комиссариата Ставропольского края Сухачев О.А.

В ходе заседания были обсуждены вопросы профилактики асоциального поведения среди несовершеннолетних. Кроме того, были затронуты вопросы гражданско-патриотического воспитания детей.

Заслушав и обсудив информацию выступающих, участниками заседания было принято решение активизировать работу среди родителей по вовлечению учащихся, в том числе «группы риска», в занятия дополнительным образованием, оказывать содействие общеобразовательным учреждениям в формировании гражданско-патриотического мировоззрения у учащихся.

Подробнее

Спартакиада среди воспитанников летних оздоровительных лагерей

Спартакиада среди воспитанников летних оздоровительных лагерей

   

19 июня в парке культуры и отдыха «Победа» состоялась городская Спартакиада среди летних оздоровительных лагерей I-й смены.

         Ребята приняли участие в легкоатлетическом забеге на полтора километра, соревновались в играх по футболу и волейболу, показали свою физическую форму в спортивной игре по станциям, а для младших отрядов были организованы весёлые старты.

Все ребята приняли активное участие в соревнованиях, проявили свою ловкость, выносливость, командный дух и юношеский задор.

 

 

 

 

 

Подробнее

Встречи учащихся общеобразовательных учреждений города Ставрополя с представителями военных профессий

Встречи учащихся общеобразовательных учреждений города Ставрополя с представителями военных профессий

Ставропольские школьники в течение 3-х дней стали участниками мероприятий военно-профессиональной направленности. Учащиеся 9-11 классов встретились с представителем Челябинского филиала «Военно-воздушной академии имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А.Гагарина, майором Беспутиным Евгением Николаевичем и подполковником военной академии воздушно-космической обороны имени Маршала Советского Союза Г.К. Жукова Працюк Денисом Александровичем, представляющим город Тверь.

Для многих Ставропольских школьников сейчас наступает момент первого и по-настоящему серьезного самостоятельного выбора дальнейшего жизненного пути. Среди многих возможных и доступных профессий есть та, которая во все времена была и будет достойной и востребованной в нашей стране. Это профессия защитника Родины.

Представители высших военных учреждений в рамках встречи рассказывали о профессии офицера, правилах приема абитуриентов, воинской жизни. Школьникам были продемонстрированы видео-ролики, повествующие об истории создания учреждений и их развитии. Среди участников встречи были и девушки, которые узнали, что с 2016 года академия воздушно-космической обороны имени Маршала Советского Союза Г.К. Жукова производит набор девушек на обучение по двум военным специальностям.

Ярким финалом встречи явились мультимедийные ролики, рассказывающие о профессии офицера «Небо подвластно сильным» и «Защищая Родину».

Встречи прошли на базе следующих общеобразовательных учреждений города Ставрополя: № 5, № 12, № 17, № 23, № 26, кадетская школа имени генерала Ермолова А.П.

В мероприятиях военно-профессиональной направленности приняли участие более 700 выпускников общеобразовательных школ города Ставрополя.

Подробнее

1

На базе гимназии № 24 состоялся семинар для директоров школ города

 

18  декабря  2018  года  на  базе  гимназии  № 24  города  Ставрополя  имени  генерал-лейтенанта  юстиции  М.Г.Ядрова состоялся семинар для руководителей общеобразовательных учреждений города по теме: «Патриотическое воспитание как фактор повышения качества образования и нравственного становления личности».

Директор гимназии Александра Владимировна Будяк представила многолетнюю системную работу гимназии по совершенствованию условий формирования личности, способной к социализации в условиях гражданского общества.

Яркие выступления учеников начальных классов, юнармейцев, актеров школьной театральной студии «ЛИК» и победителей муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников никого не оставили равнодушными.

Активисты творческого объединения «Кудесница» изготовили памятные сувениры – нарядные новогодние елочки с символикой гимназии и вручили каждому руководителю.

Кадеты Следственного комитета Российской Федерации провели экскурсию по музею генерал-лейтенанта юстиции М.Г. Ядрова, имя которого с честью носит гимназия.

Трогательным и впечатляющим стало окончание мероприятия – церемония возложения цветов к памятнику М.Г. Ядрова, ружейный залп и торжественный марш кадет в честь уважаемых гостей под звуки военного оркестра.

IMG 3767

IMG 3622  IMG 3636  IMG 3653  IMG 3673  IMG 3699  IMG 3717  IMG 3718  IMG 3726  IMG 3733  

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1