Первый летний турнир по шахматам среди пришкольных лагерей
В преддверии Дня России юные шахматисты встретились в шахматном клубе Центра внешкольной работы Промышленного района, где впервые был организован городской турнир по шахматам «Дебют» среди воспитанников летних оздоровительных лагерей города Ставрополя.
В соревнованиях приняло участие более 30 девчонок и мальчишек из 5 образовательных учреждений.
Итоги командного первенства распределились следующим образом:
1 место – команда лагеря «Веселый улей» Ставропольского Дворца детского творчества;
2 место – команда профильного отряда «Непоседы» Центра внешкольной работы Промышленного района города Ставрополя;
3 место – команда лагеря «Солнышко» гимназии № 9;
4 место – команда лагеря «Бригантина» лицея № 8 имени генерал-майора авиации Голодникова Н.Г.;
5 место – команда лагеря «Патриот» кадетской школы им. генерала А.П. Ермолова
Команды победителей награждены дипломами и кубками, а все ребята получили грамоты участников турнира.
Поздравляем победителей и участников с их достижениями и желаем дальнейших успехов в интеллектуальном спорте!
25 декабря 2015 года на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения кадетской школы имени генерала Ермолова А.П. города Ставрополя прошел открытый турнир по военно-прикладным видам спорта среди классов казачьей направленности города Ставрополя.
В городе Ставрополе прошел конкурс агитбригад родительских комитетов
«На дороге не зевай, правила дорожного движения соблюдай!»
27 ноября 2018 на базе МБОУ СОШ № 44 г. Ставрополя состоялся муниципальный этап краевого конкурса агитбригад родительских комитетов общеобразовательных учреждений города Ставрополя «На дороге не зевай, правила дорожного движения соблюдай!», в котором приняли участие агитбригады родительских комитетов 6 общеобразовательных учреждений города Ставрополя.
Цель данного конкурса: снижение числа ДТП через формирование законопослушного поведении граждан, начиная с раннего возраста, вовлечение родителей в работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, повышение гражданской ответственности родительского сообщества по соблюдению ПДД.
Жюри оценивало выступления по следующим критериям: позитивно-воспитательная направленность выступления, четкость и доходчивость темы, артистичность, музыкальное и художественное оформление.
По итогам муниципального этапа конкурса победителями стали:
1 место - агитбригада родительского комитета школы № 44 «Форсаж 44»,
2 место - агитбригада родительского комитета школы № 13 «ПДДшка»,
3 место - агитбригада родительского комитета школы № 32 «Клаксон».
Победители и участники конкурса награждены грамотами комитета образования администрации города Ставрополя. Команды-победители муниципального этапа конкурса будут представлять город Ставрополь на финальном этапе краевого конкурса агитбригад родительских комитетов.
Дорогие Друзья!
От всей души поздравляю всех жителей Ставропольского края с Международным защиты детей!
Самые светлые, чистые и добрые воспоминания у каждого из нас связаны с детством – временем, когда мир вокруг кажется огромным, небо – безоблачным, когда искренне веришь в чудо и радуешься каждому новому дню.
Детские впечатления мы проносим через всю жизнь. Поэтому так важен этот праздник и для взрослых, несущих ответственность за полноценное и гармоничное развитие молодого поколения.
Главная задача власти, общества и всех неравнодушных людей – воспитать наших детей умными, порядочными, образованными.
Мы должны сделать все, чтобы они чувствовали себя под надежной защитой, получили хороший старт в жизни.
В нашем крае много талантливых ребят: музыкантов, спортсменов, победителей предметных олимпиад, конкурсов, фестивалей, соревнований. Многие из них, несмотря на довольно юный возраст, успешно представляют край на всероссийских и международных конкурсах. Мы гордимся ими!!!
Дорогие ребята, желаюм вам удачи и успехов во всех начинаниях, веселых каникул, новых друзей, счастья, радости и здоровья!
Пусть вас всегда окружают внимание и забота, любовь и душевное тепло взрослых!
Светлана Адаменко,
Уполномоченный по правам ребенка в Ставропольском крае
Муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания»
В период с 15 по 20 апреля 2021 года в школе № 50 города Ставрополя состоялся муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания», в котором приняли участие 156 обучающиеся общеобразовательных учреждений города.
Состязания направлены на вовлечение детей в систематические занятия физической культурой и спортом, укрепление здоровья и выявление талантливых детей.
Программа конкурсных испытаний включала в себя: спортивное многоборье, творческий и теоретический конкурсы.
По итогам состязаний в общекомандном зачете победителями стали:
1 место – команда школы № 43 города Ставрополя;
2 место – команда школы № 28 города Ставрополя;
3 место – команда лицея № 17 города Ставрополя.
Поздравляем всех ребят с победой!
На краевом этапе город Ставрополь будет представлять команда 43 школы. Желаем ребятам спортивных побед в краевом этапе.
На базе гимназии № 24 состоялся семинар для директоров школ города
18 декабря 2018 года на базе гимназии № 24 города Ставрополя имени генерал-лейтенанта юстиции М.Г.Ядрова состоялся семинар для руководителей общеобразовательных учреждений города по теме: «Патриотическое воспитание как фактор повышения качества образования и нравственного становления личности».
Директор гимназии Александра Владимировна Будяк представила многолетнюю системную работу гимназии по совершенствованию условий формирования личности, способной к социализации в условиях гражданского общества.
Яркие выступления учеников начальных классов, юнармейцев, актеров школьной театральной студии «ЛИК» и победителей муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников никого не оставили равнодушными.
Активисты творческого объединения «Кудесница» изготовили памятные сувениры – нарядные новогодние елочки с символикой гимназии и вручили каждому руководителю.
Кадеты Следственного комитета Российской Федерации провели экскурсию по музею генерал-лейтенанта юстиции М.Г. Ядрова, имя которого с честью носит гимназия.
Трогательным и впечатляющим стало окончание мероприятия – церемония возложения цветов к памятнику М.Г. Ядрова, ружейный залп и торжественный марш кадет в честь уважаемых гостей под звуки военного оркестра.