ГОРОДСКОЙ СЛЕТ ЮНАРМЕЙЦЕВ ВСЕРОССИЙСКОГО
ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОГО ОБЩЕСТВЕННОГО ДВИЖЕНИЯ «ЮНАРМИЯ»
15 апреля 2022 года, в преддверии 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, в городе Ставрополе прошел IIгородской слет юнармейцев Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ».
В процессе мероприятия ребята показали результаты деятельности юнармейских отрядов за 2021 год, а также обсудили перспективы развития движения.
В рамках проведения Слета были подведены итоги городского военно-патриотического конкурса для юнармейских отрядов образовательных учреждений «Юнармия – это жизнь!», по результатам которого 3 место занял юнармейский отряд кадетской школы имени генерала Ермолова А.П., 2 место – юнармейский отряд школы № 44 и 1 место было присвоено юнармейскому отряду лицея № 15.
Во время мероприятия проведена торжественная церемония награждения отличившихся юнармейцев, также церемония вступления 41 учащегося из общеобразовательных учреждений города Ставрополя в ряды Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ».
Желаем юнармейцам успехов, новых свершений, удачи, побед!
С 25 по 30 марта 2016 года в городе Ставрополе состоялся Всероссийский традиционный футбольный турнир, посвященный памяти героя России Владислава Духина. В турнире приняли участие более тысячи юношей шести возрастных групп (10-15 лет) из 58 команд.
Впервые в наш город приехали юные футболисты из Белгородской области, Донецка, Луганской области и Республики Абхазия, республик Татарстан и Крыма.
Ставропольские школьники приняли участие в возрастной группе 2002 года рождения. Игры прошли на базе МБОУ гимназии № 25. Из 8 команд по итогам турнира заняли 1-е, 2-е и 3-е место команды общеобразовательных учреждений гимназии № 25, СОШ № 21 и лицея № 8.
Отмечены лучшие футболисты и тренеры.
Лучшие игроки:
Вратарь – Ситников Никита (МБОУ СОШ № 21)
Защитник – Пучков Семен (МБОУ СОШ № 11)
Полузащитник – Лыков Артем (МБОУ лицей № 8)
Нападающий – Басанцев Данил (МБОУ гимназия № 25)
Бомбардир (11 мячей) – Мальцев Никита (МБОУ СОШ № 21)
Лучший игрок турнира – Джастиниано Юриель (МБОУ гимназия № 25)
Лучшие тренеры:
1место – Садовой Василий Петрович (МБОУ гимназия № 25)
2место – Есиков Борис Викторович (МБОУ СОШ № 21)
3 место – Чулюканов Вячеслав Николаевич (МБОУ лицей № 8)
4 место – Быков Андрей Александрович (МБОУ СОШ № 11)
Всем победителям и призерам были вручены памятные кубки.
Протокол 01 Протокол 02 Протокол 03 Протокол 04 Протокол 05
Протокол 06 Протокол 07 Протокол 08 Протокол 09 Протокол 10
Протокол 11 Протокол 12 Протокол 13 Протокол 14 Протокол 15
Протокол 16 Протокол 17 Протокол 18 Протокол 19 Протокол 20
Вниманию родителей (законных представителей)!!!
Досрочное завершение программы детского туристического кешбэка
Информируем, что программа детского туристического кешбэка досрочно завершится 14 июня 2022 года!
В связи с этим, с 10 по 14 июня будет осуществляться прием заявлений на 2 и 3 смены в муниципальное автономное учреждение детский оздоровительно-образовательный центр «Лесная поляна» города Ставрополя.
График приема документов размещен на официальном сайте лагеря https://stav-lager.ru/
Вручение паспортов юным гражданам Российской Федерации
09 декабря 2016 года в преддверии празднования Дня Конституции в администрации города Ставрополя в торжественной обстановке глава города Ставрополя А.Х. Джатдоев вручил паспорта 15 учащимся общеобразовательных учреждений города.
Обычная процедура получения главного документа превратилась для мальчишек и девчонок в настоящий праздник.
В адрес юных граждан Российской Федерации звучали теплые слова напутствия и пожелания с достоинством и честью нести гордое звание гражданина Российской Федерации.
Вручение паспортов 14-летним гражданам России в торжественной обстановке стало неотъемлемым элементом патриотического и гражданского воспитания молодежи в городе. Безусловно, этот торжественный момент ребята запомнят надолго.
В этот день поздравить повзрослевших ребят пришли родители, бабушки, которых глава города поблагодарил за достойное воспитание и пожелал им терпения и взаимопонимания.
Семинар для руководителей школ
19 января 2017 года на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы с углубленным изучением отдельных предметов № 2 города Ставрополя для руководителей общеобразовательных учреждений города Ставрополя состоялся очередной обучающий семинар по теме: «Нормативно-правовое обеспечение деятельности общеобразовательной организации».
На семинаре Чернявская Лариса Васильевна, директор школы № 2, и Кикоть Александра Владимировна, директор школы № 13, поделились опытом работы по ведению нормативно-правовой документации, регулирующей деятельность учреждения, ведению его учетной и отчетной документации, а также архива.
Национальную премию «Театр масс» в номинации «Лучшее представление для детей и юношества» получил Ставропольский Дворец детского творчества
15 ноября 2018 года в Санкт-Петербурге в рамках VII Санкт-Петербургского Международного культурного форума состоялась церемония вручения II-й Национальной премии в области массовых форм театрального искусства «Театр масс».
В 2018 году номинантами на получение национальной премии стал Ставропольский Дворец детского творчества, представив музыкальное шоу «Тайна ледяного сердца».
По итогам конкурса Дворец детского творчества стал Дипломантом в номинации «Лучшее представление для детей и юношества».
Отметим, что этой профессиональной премии также были удостоены мюзикл на льду «Руслан и Людмила», театрализованное представление «Ёлка в Колонном зале. Три века Новогодней Ёлки», Ёлка Мэра Москвы в гостином дворе «Какого цвета Новый год?», спектакль в Международном детском центре «Артек».
Ставропольский Дворец детского творчества очередной раз подтвердил свой профессионализм и высокий уровень мастерства. Поздравляем коллектив Дворца, желаем дальнейших творческих успехов и побед!