VK- 

банер учитель года2025

1 klass

Perv kl

 

det-sady

27 03 2023 komplektovanie

komplektovaniye shkol

1231342

 

Против коррупции

obyasnyaem

    07-Rukovod

dop.obr

PDD

Prokuratura-protiv

znak-banner-5

social contrakt

3

 

300x300

 

  1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

 1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2024-2025

 navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

 1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

  8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Методической службе города Ставрополя - 20 лет!

Методической службе города Ставрополя – 20 лет!

 

Комитет образования администрации города Ставрополя сердечно поздравляет коллектив городского информационно-методического центра города Ставрополя, ветеранов методической службы города Ставрополя с 20-летием со дня ее основания!

Перед Вами сегодня стоят немаловажные задачи: вы проводите анализ состояния учебно-методической работы в образовательных учреждениях города Ставрополя, осуществляете работу по повышению квалификации педагогических работников, изучаете, обобщаете и распространяете передовой педагогический опыт. Создать условия для обеспечения научно-методической готовности педагогических и руководящих кадров к достижению современного качества образования, его доступности и эффективности – вот основная цель деятельности методической службы города Ставрополя.

Пусть во всех добрых начинаниях сопутствует Вам успех, удача и попутный ветер, а в коллективе царят мир, согласие и взаимопонимание. Верю, что впереди Вас ждут новые победы, новые покоренные вершины!

 

 

Исполняющий обязанности

руководителя комитета образования

администрации города Ставрополя

заместитель руководителя комитета образования

администрации города Ставрополя

А.В. Шиянов

Подробнее

Руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов проведет встречу с родителями школьников РФ

Руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов проведет встречу с родителями школьников РФ

 

17 октября 2017 года в 11.00 часов  руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов проведет встречу с родителями школьников РФ.

В ходе мероприятия будут даны ответы на вопросы, касающиеся организации и проведения в 2018 году ЕГЭ и ГИА-9, всероссийских проверочных работ (ВПР), национальных исследований качества образования (НИКО). Планируются прямые подключения из регионов.

Вопросы можно направлять в письменной форме или в формате видеообращения по электронной почте: ege@obrnadzor.gov.ru и на страницу Рособрнадзора в социальной сети https://vk.com/obrnadzorru. Ответы на наиболее популярные и интересные из них будут даны в ходе встречи.

Подробнее

Празднование 71-ой годовщины Великой Победы

В рамках празднования в городе Ставрополе 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне в общеобразовательных учреждениях была реализована программа мероприятий.
Так в школах и детских садах проведены уроки мужества, линейки, классные часы, концерты-поздравления, выставки детского рисунка и прикладного творчества. Главными почетными гостями на этих мероприятий были ветераны Великой Отечественной войны, вдовы и труженики тыла.
Учащиеся и воспитанники образовательных учреждений города приняли активное участие в краевой акции - творческом конкурсе среди детей и молодежи «Наследники Победы». 16 работ победителей муниципального этапа конкурса были направлены на краевой этап конкурса. Победителями и призерами краевого этапа краевого конкурса «Наследники Победы» стали в номинации «Рисунок» - 4 работы, в номинации «Сочинение» - 3. Для победителей краевого конкурса «Наследники Победы», в том числе для 7 учащихся нашего города, в период с 04 по 06 мая 2016 года была организована экскурсионная поездка в город-герой Волгоград.
114 работ было представлено в оргкомитет городского конкурса детских рисунков «Наследники Победы», который проходил в апреле 2016 года. Из них 100 лучших конкурсных работ приняли участие в выставке на территории торгового центра ЦУМ.  05 мая состоялась церемония награждения 10 победителей конкурса.
16 апреля 2016 года стартовал проект «Навстречу Победе!». В этот день, а также  23 апреля и 07 мая, на трех площадях города Ставрополя (площадь 200-летия, парк культуры и отдыха «Центральный», площадка перед Ставропольским Дворцом культуры и спорта) прошла тематическая программа, в которой приняли активное участие школьники города.
В течение часа ребята танцевали, пели, читали стихи, участвовали в акции «Нарисуй Победу», мастер-классах по изготовлению сувениров к 9 мая. 
Впервые в городе Ставрополе проведена городская патриотическая акция «15 дней до Великой Победы».
25 апреля 2016 годана площадке перед Ставропольским Дворцом детского творчества состоялась торжественная церемония старта данной акции. С этой датой связано начало штурма Берлина в 1945 году.
На торжественной линейке собрались юнармейские отряды из общеобразовательных учреждений №№ 3, 5, 7, 10, 11, 12, 22, 28, 32, 64, кадетской школы и воспитанники СДДТ, на территориях которых установлены мемориальные комплексы, посвященные событиям Великой Отечественной войны. Почетными гостями на мероприятии стали ветераны Великой Отечественной войны.
В этот день юнармейские отряды одновременно с 13.00 ч. до 15.00 ч. несли Вахту Памяти в образовательных учреждениях, отдавая дань памяти и уважения павшим солдатам в годы  Великой Отечественной войны. В учреждениях проведены тематические мероприятия: торжественные линейки, уроки мужества, классные часы, на которых ребятам рассказали о подвиге тех, кто завоевал Победу и мирное небо над головой.
29 апреля 2016 года состоялась патриотическая акция «Мы за мир на всей планете!»
В честь героического подвига дедов и прадедов, учащиеся и воспитанники образовательных учреждений города Ставрополя вышли на открытые центральные площади города и, взявшись за руки, показали единство молодого поколения в стремлении быть достойными подвигов дедов и прадедов.
В знак солидарности в борьбе за мир, в желании сберечь нашу голубую планету от войн, оружия, насилия и террора, ребята отпустили белые шары – символ жизни и детства в голубое небо.
В этот день все дети города Ставрополя сказали: «Мы за мир на всей планете!»
В апрелев общеобразовательных учреждениях города прошла акция «Знамя Победы», в которой приняли участие более 5000 тыс. школьников.В рамках акции ребята собственноручно изготавливали копии Знамени Победы.
04 мая 2016 года состоялось открытие обновленной стены памяти «Народная Победа»  с поминальной службой. В этом году стена памяти была дополнена конструкцией МБУ ДДТ Октябрьского района города Ставрополя состоящей из 24 фотографий ветеранов Великой Отечественной войны.Протяженность стены памяти составляет несколько сотен метров и состоит из 123 конструкций, из которых 59 конструкций создано образовательными учреждениями.
05 мая 688 юношей и девушек старших классов из 41 общеобразовательного учреждения города стали участниками традиционной легкоатлетической эстафеты на приз газеты «Ставропольская правда». По итогам легкоатлетической эстафеты первое место заняла команда лицея 14, второе место – команда лицея №8, третье место – команда школы №27.
06 мая 300 учащихся общеобразовательных учреждений приняли участие в торжественной церемонии открытия Аллеи городов – героев, которая состоялась у мемориала «Вечная Слава».
Капсулы с землей из городов-героев Москвы и Мурманска привезли учащиеся кадетской школы имени генерала Ермолова А.П., которые приняли участие в церемонии закладки капсул с землей.
В этот же день на Мемориале «Вечная Слава» в Ставрополе состоялась городская патриотическая акция «Огни памяти - 2016», в которой приняли участие более 750 лучших выпускников общеобразовательных учреждений. Впервые в акции приняли участие воспитанники учебного курса 11-х классов Ставропольского президентскогокадетского училища.
07 мая на мемориале «Вечная Слава» впервые состоялась церемония развода Караула сводного отряда Поста № 1. Юнармейцы городского сводного отряда Поста № 1 показали строевые приемы «На Караул», «Поворот кругом», смену часовых. На церемонии присутствовали ветераны Великой Отечественной войны, учащиеся школ.
08 мая около 2000 педагогов, учащихся и родителей посмотрели товарищеский футбольный матч среди команд ветеранов на стадионе«Динамо», в рамках которого состоялся финиш краевого патриотического автопробега «Эх, путь - дорожка фронтовая…».
09 мая на площадке перед Ставропольским Дворцом детского творчества состоялась традиционная торжественная линейка «Слава народу – победителю!», в которой приняло участие  более 300 юнармейцев из общеобразовательных учреждений.
Ребята сказали слова благодарности ветеранам Великой Отечественной войны за Победу, за мирное небо над головой. Все присутствующие почтили память погибших на фронтах минутой молчания и возложили цветы к памятнику «Юным защитникам Отечества». 
09 мая более 1300 учащихся прошли в колонне «Бессмертный полк». Из 100 лучших юнармейцев города была сформирована колонна для прохождения со штендерами, на которых размещены фотографии Героев Советского Союза и Почетных Кавалеров Орденов Славы трех степеней города Ставрополя.
300 учащихся образовательных учреждений города вошли в состав Ставропольского краевого сводного хора из тысячи детских голосов, выступление которого состоялось на Крепостной горе в День Победы. 

В течение апреля-мая 2016 годаучащиеся образовательных учреждений приняли участие в краевой акции «Письма Победы», патриотических квестах «Победа глазами наследников», песенных флешмобах «Голос Победы», в массовом легкоатлетическом забеге «Эстафета памяти», в мероприятиях в рамках международного автопробега «Звезда нашей Великой Победы», благотворительной акции «Успей сказать спасибо» и другие.

 


Подробнее

Краевой очный этап Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России – 2015»

19-20 марта 2014 года прошёл краевой очный этап Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России – 2015».

Подробнее

Городскому фестивалю детского творчества «Планету-детям!» - 20 лет

27 мая 2016 года в Ставропольском Дворце детского творчества в рамках празднования Международного дня защиты детей состоялся гала-концерт XX городского фестиваля детского творчества «Планету-детям!».

Ровно 20 лет назад на Планете детства родился фестиваль детского творчества. Масштабы фестиваля, количество участников с каждым годом растет. «ПРЕКРАСНОЕ ПРОБУЖДАЕТ ДОБРОЕ», именно под таким девизом в стране детства живет фестиваль.

Гала-концерт открыла вокально-хореографическая композиция «Планета – наш дом», авторскую песню к номеру написала музыкальный руководитель   дошкольного  образовательного учреждения   № 71 города Ставрополя Черевко Светлана Игнатьевна.

В Фестивале приняли участие более 500 воспитанников из 27 дошкольных учреждений города Ставрополя, представив коллективные выступления в разных жанрах: вокал, хореография, театральное искусство.

Лауреаты фестиваля – воспитанники детских садов награждены грамотами администрации города Ставрополя и памятными призами.  

Коллективы дошкольных образовательных учреждений города примут участие в детском карнавале «Яркие краски детства» и в церемонии вручения золотых и серебряных медалей выпускникам города Ставрополя.

Подробнее

IMG 0234Ставропольский Дворец детского творчества стал лауреатом Всероссийского конкурса

 

С 8 по 11 ноября в Санкт-Петербурге состоялось одно из главных событий в сфере образования – Ежегодная Невская Образовательная Ассамблея. В рамках Ассамблеи состоялась церемония награждения лауреатов Всероссийского конкурса «Образовательная организация XXI века. Лига лидеров – 2018». Среди них Ставропольский Дворец детского творчества.

Заслуженную награду получил коллектив Дворца детского творчества в номинации «Лучший Дворец детского (юношеского) творчества». А Лариса Козлова, директор Дворца, получила памятный знак «Эффективный руководитель – 2018 года».

В рамках Ассамблеи также прошла Всероссийская конференция «Парадигма инновационной системы образования: будущее рождается сегодня», где обсуждались актуальные вопросы развития отечественного образования, новые формы образовательной деятельности. Лариса Сергеевна поделилась опытом работы города Ставрополя с коллегами из других городов России.

От всей души поздравляем весь педагогический коллектив Дворца с высоким результатом и желаем дальнейшего развития, творческого вдохновения, новых достижений и побед!

WhatsApp Image 2018-11-14 at 12.49.26 (5)  WhatsApp Image 2018-11-14 at 12.49.26

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

Баннерадмин

NOKO

ege

gia

atk banneer1