1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Педагоги Ставропольского Дворца детского творчества приняли участие во Всероссийской конференции

Педагоги Ставропольского Дворца детского творчества приняли участие во Всероссийской конференции 

 

В августе 2019 года  во Всероссийском детском центре «Смена» п. Сукко Краснодарского края состоялся семинар «Вовлечение детей и молодежи в деятельность Вахты памяти Поста №1» в рамках Всероссийской научно-практической конференции «Идея патриотизма в системе воспитания подрастающего поколения».

Опытом деятельности Постов №1 на семинаре поделились представители Краснодарского и Ставропольского краев, Ростовской области, Республики Адыгея, г. Москвы, г. Волгограда, г. Рязани и других городов.

Участие в семинаре приняли педагоги Центра патриотической работы и подготовки граждан к военной службе Ставропольского Дворца детского творчества. По мнению экспертной комиссии опыт Ставропольского края и города Ставрополя в вопросах организации Постовского движения, несения Вахты памяти и развития патриотизма является передовым опытом для России. Разнообразие программ подготовки, использование различных методик в организации деятельности Поста №1 позволяют городу Ставрополю удерживать лидирующие позиции в патриотическом воспитании, а 45-летний стаж деятельности Поста позволяет делится колоссальным опытом и служит неоценимым подспорьем в военно-патриотической работе в других регионах нашей Родины!

       

Подробнее

О сроках и местах подачи заявления ГИА 2018

Рособрнадзор напоминает о сроках подачи заявлений

на участие в ЕГЭ-2018

 

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки напоминает, что заявление на участие в ЕГЭ 2018 года необходимо подать до 01 февраля (включительно). В заявлении должны быть перечислены предметы, по которым участник планирует сдавать ЕГЭ.

В заявлении можно указать любое количество предметов. Два экзамена – русский язык и математика – являются обязательными для выпускников текущего года. Успешная сдача этих предметов необходима для получения аттестата о среднем общем образовании.

Остальные предметы сдаются участниками по их выбору и необходимы в первую очередь тем, кто желает продолжить обучение в вузе. Выбор должен быть основан на том, по какой специальности или направлению подготовки намерен продолжить обучение участник ЕГЭ и какие предметы будут засчитываться вузом в качестве вступительных испытаний в каждом конкретном случае. Перед подачей заявления следует ознакомиться с этой информацией на сайтах выбранных вузов.

Выпускники школ текущего года подают заявление на сдачу ЕГЭ по месту учебы. Выпускники прошлых лет должны подать заявление в комитет образования администрации города Ставрополя (ул. Шпаковская, 85, режим работы понедельник-пятница, 09.00 – 13.00, 14.00 – 18.00).

Заявления подаются обучающимися, выпускниками прошлых лет лично на основании документа, удостоверяющего их личность, или их родителями (законными представителями) на основании документа, удостоверяющего их личность, или уполномоченными лицами на основании документа, удостоверяющего их личность, и оформленной в установленном порядке доверенности.

Обучающиеся и выпускники прошлых лет с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления должны предъявить копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, а участники-инвалиды и дети-инвалиды – оригинал или заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы.

Выпускники прошлых лет при подаче заявления предъявляют оригиналы документов об образовании. Оригинал иностранного документа об образовании предъявляется с заверенным в установленном порядке переводом с иностранного языка.

Лица, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, и обучающиеся, получающие среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, при подаче заявления предъявляют справку из своей образовательной организации, подтверждающую освоение образовательных программ среднего общего образования или завершение освоения образовательных программ среднего общего образования в текущем учебном году. Оригинал справки для обучающихся в иностранных образовательных организациях предъявляется с заверенным в установленном порядке переводом с иностранного языка.

После 01 февраля заявление на участие в ЕГЭ принимается по решению государственной экзаменационной комиссии субъекта Российской Федерации только при наличии у заявителя уважительных причин (болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально) и не позднее, чем за две недели до начала экзаменов.

В 2018 году досрочный период ЕГЭ пройдет с 21 марта по 11 апреля, основной – с 28 мая по 02 июля.

Подробнее

Победители ПНПО

 В преддверии празднования Дня народного единства 03 ноября 2015 года в актовом зале министерства образования и молодёжной политики Ставропольского края состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса лучших учителей в рамках приоритетного национального проекта «Образование».

В торжественной церемонии приняли участие заместитель председателя Правительства Ставропольского края И.В. Кувалдина, министр образования и молодежной политики Ставропольского края Е.Н. Козюра. В 2015 году победителями конкурса стали 34 педагога, высокие достижения которых получили широкое общественное признание. В числе лучших учителей края 4 педагога общеобразовательных учреждений города Ставрополя:

- Лагутина Елена Владимировна, учитель русского языка и литературы, директор МБОУ гимназии № 25 города Ставрополя;

- Данько Наталья Владимировна, учитель истории и обществознания МБОУ гимназии № 25 города Ставрополя;

- Михайлова Ирина Васильевна – учитель русского языка и литературы МБОУ лицея № 10 города Ставрополя;

- Пятирикова Светлана Николаевна – учитель истории и обществознания МБОУ СОШ № 22 города Ставрополя.

Поздравляем победителей! Желаем дальнейших успехов, творческих поисков, удач и побед!  

Подробнее

«ПРОБУЖДАЯ СЕРДЦА»

«ПРОБУЖДАЯ СЕРДЦА»

 

Общероссийским общественным гражданско-патриотическим движением «Бессмертный полк России» в этом году было организовано проведение творческого конкурсапамяти Народного артиста СССР, Героя Труда РФ, Сопредседателя Центрального штаба Бессмертного полка России Василия Ланового «Пробуждая сердца».

В организационный комитет конкурса поступило более 10 000 заявок, из них выбрано 24 победителя в 8 номинациях конкурса. В число победителей вошел обучающийся школы № 43 имени Героя РФ В.Д. Нужного Зипунников Дмитрий.

Дмитрий занял третье место в номинации «Выразительное чтение наизусть произведений А.С. Пушкина, Л.Н. Толстого, А.Т. Твардовского, стихов по теме Великой Отечественной войны».

Торжественная церемония награждения состоялась в Музее Победы города Москвы. Кроме того, для ребят был организован поход в театр им. Евгения Вахтангова, где служил Василий Лановой.

Поздравляем Дмитрия с победой! Желаем дальнейших творческих успехов и новых побед!

 

 

 

Подробнее

В Ставрополе для выпускников прозвенел последний звонок

24 мая 2018 года во всех общеобразовательных учреждениях города Ставрополя для  2018 одиннадцатиклассников и 3649 обучающихся  девятых классов прошли торжественные линейки, посвященные Последнему звонку. Печаль и радость слились в одно волнующее чувство, ребята прощались со школьной жизнью, с уроками и переменками. Для одиннадцатиклассников в этот день  прошел последний урок – урок нравственности.

 

По доброй традиции поздравить выпускников пришли многочисленные гости. Звучали слова благодарности учителям за их творческую, вдохновенную работу, знания и советы и добрые напутствия  выпускникам.

 


 

Подробнее

DSC 0088Географический диктант прошел в городе Ставрополе

 

11 ноября 2018 года жители всех регионов России в 12.00 по московскому времени стали участниками географического диктанта. Кроме субъектов России, в этом году площадки для проведения диктанта были созданы в 25 странах мира.

В этом году приняли участие более 500 человек из числа учащихся и учителей географии школ города.

Участники диктанта должны были ответить на 30 вопросов за 45 минут. Все вопросы состояли из двух блоков, направленных на знание географических терминов и понятий, работу с картой и определение географических объектов с отсылкой на художественные произведения.

Свои результаты участники диктанта смогут узнать после 30 ноября 2018 года на официальном сайте «Географический диктант» по индивидуальному идентификационному номеру, который был вписан в бланк.

DSC 0010  IMG 3372  DSC 0013  DSC 0076  IMG 3387  IMG 3404 (1)  DSC 0039

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1