На базе МБОУ гимназии № 3 Л.Севрюкова состоялся семинар для руководителей пунктов проведения экзаменов
13 марта на базе МБОУ гимназии № 3 Л.Севрюкова состоялся семинар для руководителей пунктов проведения экзаменов, членов государственной экзаменационной комиссии и технических специалистов.
Цель - обучение новых руководителей ППЭ, членов ГЭК и технических специалистов для качественной и эффективной работы в период экзаменационной кампании, отработка основных вопросов по заполнению форм и разбор внештатных ситуаций в период государственной итоговой аттестации.
С приветственным словом выступила руководитель комитета образования администрации города Ставрополя Волосовцова Евгения Валентиновна.
Спикеры совещания:
- заместитель руководителя комитета образования администрации города Ставрополя Гринева Л.О., которая выступила с темой «Основные организационные вопросы в период экзаменационной кампании»;
- директор МБОУ гимназии № 3 Малюченко Н.П. акцентировала внимание руководителей ППЭ и членов ГЭК на правилах заполнения форм в период ГИА;
- учитель информатики МБОУ СОШ №28 Заверюха В.А. рассказал об основных требованиях технической части в период ГИА и об эффективных способах устранения нештатных ситуаций.
Торжественная церемония закрытия конкурсов «Учитель года России» 2021 года и «Воспитатель года России» в 2021 году
12 февраля 2021 года в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении средней общеобразовательной школе № 37 с углубленным изучением отдельных предметов города Ставрополя состоялась торжественная церемония закрытия II (городского) этапа Всероссийских конкурсов «Учитель года России» 2021 года, «Воспитатель года России» в 2021 году.
Среди почетных гостей церемонии награждения были: глава города Ставрополя Ульянченко Иван Иванович и председатель Ставропольской городской Думы Колягин Георгий Семенович, представители высших учебных заведений, руководители образовательных учреждений города Ставрополя, представители средств массовой информации.
Открыли церемонию награждения Иван Иванович Ульянченко и Георгий Семенович Колягин, вручив призерам конкурса дипломы и денежные сертификаты, а победителям конкурса: «Учитель года России» – «Хрустальный пеликан», «Воспитатель года России» – «Жемчужина».
Победителями конкурса «Учитель года России» 2021 года стали:
в номинации «Лучший учитель»:
I место – Шрамко Анастасия Викторовна, учитель русского языка и литературы лицея №14 им. Героя РФ В.В. Нургалиева;
II место – Петренко Денис Иванович, учитель русского языка и литературы лицея № 17 города Ставрополя.
III место – Амизова Гаянэ Кароевна, учитель английского языка гимназии № 9 города Ставрополя;
III место – Беседина Татьяна Владимировна, учитель географии гимназии № 12 им. Белоконя В.Э. города Ставрополя.
В номинации «Педагогический дебют»:
I место – Брусник Аксинья Васильевна, учитель изобразительного искусства кадетской школы имени генерала Ермолова А.П. города Ставрополя;
II место – Мкртычева Светлана Геннадьевна, учитель истории и обществознания школы № 2 города Ставрополя;
III место – Пимичева Анастасия Алексеевна, учитель истории и обществознания школы № 45 города Ставрополя.
Победителями конкурса «Воспитатель года России» в 2021 году стали:
в номинации «Лучший воспитатель»:
I место – Каргина Наталья Петровна, музыкальный руководитель детского сада № 35 города Ставрополя;
II место – Биценко Анастасия Владимировна, воспитатель детского сада комбинированного вида № 45 города Ставрополя;
III место – Шишкова Светлана Александровна, воспитатель центра развития ребенка – детского сада № 68 города Ставрополя;
III место – Съедина Наталия Викторовна, воспитатель детского сада № 60 «Крепышок» города Ставрополя.
В номинации «Педагогический дебют:
I место – Фурманова Светлана Андреевна, воспитатель детского сада комбинированного вида № 54 города Ставрополя.
Поздравляем! Гордимся Вами! Желаем дальнейших успехов, творческих поисков, удач и побед!
II слет всероссийского детско-юношеского военно-патриотического
общественного движения «ЮНАРМИЯ»
28 мая 2017 года в подмосковном парке «Патриот» прошел II Слет Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИИ», участниками которого стали юнармейцы из восьмидесяти пяти регионов России. Город Ставрополь представляли юнармейцы гимназии № 24 имени генерал – лейтенанта юстиции М.Г. Ядрова.
С приветственным словом к юнармейцам обратился Министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу. Он поздравил юнармейцев с годовщиной образования движения, а также выразил уверенность, что у ЮНАРМИИ – большое будущее.
На главной площади парка «Патриот» была развернута сцена, на которой для гостей праздника выступили творческие коллективы военного ведомства, а также популярные эстрадные артисты. В выставочных павильонах были развернуты игровые зоны, где с юнармейцами проводились мастер-классы по скалолазанию, сборке и разборке оружия и силовым упражнениям.
На слете наставники юнармейцев делились опытом в сфере военно-патриотического воспитания и обсуждали приоритетные направления деятельности.
Программа Слета была очень насыщенной. Участникам запомнились экскурсия в Военную академию Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации, спектакль Владимирского академического областного театра драмы «Молодая гвардия» и большой праздничный концерт.
МАСТЕРСКАЯ ДЕДА МОРОЗА
в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях
В преддверии Нового года неслучайно принято выражать самые сердечные и душевные пожелания. Обычай делать это именно в эти, почти сказочные дни, когда все желаемое сбывается, крепко укоренился в нашем сознании. В ожидании новогодней ночи нужно желать абсолютно все – полезное, желаемое, необычное!
С 17 по 19 декабря 2018 года в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях города Ставрополя организована работа Новогодних Мастерских Деда Мороза, мастер-классы лучших педагогов по изготовлению новогодних украшений и подарков.
Фантастически сказочные зимние пейзажи, необыкновенные композиции, настроят на лирический лад кого угодно. Подписанная с любовью открытка с добрыми пожеланиями к Новому году – это уже готовый подарок.
С наступающим Новым 2019 годом!
Итоги XXII открытых соревнований по спортивному туризму на Кубок памяти Героя Советского Союза Александра Скокова
Традиционно в январе на базе МБОУ лицея № 10 города Ставрополя проводятся XXII открытые соревнования по спортивному туризму на Кубок памяти Героя Советского Союза Александра Скокова, посвященные освобождению города Ставрополя от немецко-фашистских захватчиков.
В этом году в соревнованиях приняло участие 25 команд из Андроповского, Арзгирского, Курского, Новоалександровского, Советского, Труновского, Шпаковского районов, Георгиевского, Изобильненского городских округов, городов Кисловодск, Нефтекумск, Минеральные Воды, Михайловск, Ставрополь. Город Ставрополь представляли команды лицея № 10, гимназии № 9, школы № 34.
В течение 2-х дней ребята соревновались по следующим видам спортивного туризма: дистанция-пешеходная-связка, дистанция-пешеходная; конкурсная программа (представление команд, краеведческая викторина и военно-патриотическая песня). За это время юные туристы нашли новых друзей, показали свое мастерство, а также интересно провели время.
Все участники соревнований были награждены грамотами за активное участие.
Географический диктант прошел в городе Ставрополе
11 ноября 2018 года жители всех регионов России в 12.00 по московскому времени стали участниками географического диктанта. Кроме субъектов России, в этом году площадки для проведения диктанта были созданы в 25 странах мира.
В этом году приняли участие более 500 человек из числа учащихся и учителей географии школ города.
Участники диктанта должны были ответить на 30 вопросов за 45 минут. Все вопросы состояли из двух блоков, направленных на знание географических терминов и понятий, работу с картой и определение географических объектов с отсылкой на художественные произведения.
Свои результаты участники диктанта смогут узнать после 30 ноября 2018 года на официальном сайте «Географический диктант» по индивидуальному идентификационному номеру, который был вписан в бланк.