1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Городской родительский лекторий по вопросам проведения итогового сочинения (изложения) в 2017-2018 учебном году

Городской родительский лекторий по вопросам проведения итогового сочинения (изложения) в 2017-2018 учебном году

 

21 октября 2017 года комитетом образования администрации города Ставрополя организован и проведен городской родительский лекторий для родителей (законных представителей) выпускников 11-х классов, в котором приняло участие более 200 человек.

 В ходе встречи с родителями специалисты комитета образования, а также учителя русского языка и литературы рассказали о порядке  и процедуре проведения итогового сочинения (изложения) в 2017-2018 учебном году, о тематических направлениях итогового сочинения (изложения), критериях его оценивания.

Педагог-психолог дал рекомендации по психологической поддержке выпускников к написанию итогового сочинения (изложения).

Также родителям рассказали о проведении городских репетиционных итоговых сочинений (изложений) для выпускников 28 октября 2017 года и 18 ноября 2017 года с целью отработки организационной схемы проведения итогового сочинения (изложения).

Родители выпускников задавали интересующие вопросы по процедуре проведения итогового сочинения (изложения).

 

Подробнее

Ставропольскому Дворцу детского творчества – 80!

Ставропольский Дворец детского творчества - одно из крупнейших и старейших учреждений дополнительного образования на Юге России, является гордостью краевого центра и одной из главных его достопримечательностей. Раскинувшись широкими пьедесталами по площади главной улицы Ставрополя, он похож на причаливший океанский лайнер, который вот уже 80 лет не просто служит детворе, но и сам является страной счастливого детства.

Подробнее

Подведены итоги краевых этапов профессиональных Всероссийских конкурсов «За нравственный подвиг учителя» и «Сердце отдаю детям»

 

Подведены итоги краевых этапов профессиональных Всероссийских конкурсов

«За нравственный подвиг учителя» и «Сердце отдаю детям»  

В период с февраля по май 2021 года проходил краевой этап Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» 2021 года. На краевой этап было представлено 38 работ по духовно-нравственной и гражданско-патриотической тематике.

По решению конкурсной комиссии за высокий уровень педагогического мастерства, духовное служение и преданность профессии Гран-при краевого этапа конкурса удостоена Герасимова Наталья Владимировна, учитель истории и обществознания МБОУ лицея №10 города Ставрополя.

 

Также подведены итоги краевого этапа XVII Всероссийского конкурса профессионального мастерства сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям». Конкурс проходил в три этапа: муниципальный, отборочный (заочный) и краевой (финальный). В отборочном (заочном) этапе Конкурса участвовали 57 педагогов дополнительного образования Ставропольского края.

По итогам финала конкурса в номинации «Педагог дополнительного образования по художественной направленности» победителем стал – Потапов Илья Алексеевич, педагог дополнительного образования Ставропольского Дворца детского творчества города Ставрополя.

 

Поздравляем победителей и желаем удачи на Всероссийских конкурсах!

   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Подробнее

Итоги Международного турнира по информатике

Итоги Международного турнира по информатике

 

Международный турнир по информатике International Tournament in Informatics (ITI) проходил с 25 по 27 ноября 2016 года в болгарском городе Шумен. В турнире приняли участие 135 человек из 6 стран. Школьники из России завоевали 11 медалей.

Величко Ростислав, обучающийся 11 «Б» класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения лицея № 8 города Ставрополя имени генерала-майора авиации Голодникова Н.Г. стал бронзовым призером турнира.

Поздравляем Ростислава с победой, желаем успехов и новых достижений!

Подробнее

Информация о результатах проведения конкурсов на замещение вакантных должностей муниципальной службы в комитете образования администрации города Ставрополя 26 марта 2018 года

ИНФОРМАЦИЯ

о результатах проведения конкурсов на замещение вакантных должностей муниципальной службы в комитете образования

администрации города Ставрополя

26 марта 2018 года

 

Победителем конкурса на замещение вакантной должности заместителя руководителя комитета образования администрации города Ставрополя курирующего финансово-экономическую деятельность признана Сухота Елена Петровна.

Подробнее

3Современные методы работы с детьми дошкольного возраста с РАС были рассмотрены на методическом объединении учителей-логопедов ДОУ

 

24 октября 2018 года на базе детского сада комбинированного вида № 29 состоялось заседание городского методического объединения учителей-логопедов дошкольных образовательных учреждений по теме: «Современные методы работы с детьми дошкольного возраста с расстройствами аутистического спектра».

На заседании были рассмотрены вопросы:

- особенности построения логопедической работы с детьми с расстройствами аутистического спектра;

- практики с доказанной эффективностью в работе с детьми, имеющими расстройства аутистического спектра.

Участникам методического объединения были даны справочно-информационные материалы по включению детей с расстройствами аутистического спектра в образовательное пространство.

1  4  2

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1