1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Праздник семьи, любви и верности в летних лагерях

Праздник семьи, любви и верности в летних лагерях

«Наша дружная семья» под таким девизом воспитанники летних оздоровительных лагерей отметили День семьи, любви и верности.

Девчонки и мальчишки познакомились с историей праздника, узнали о Святых Петре и Февронии Муромских, приняли участие в игровых и праздничных программах «Остров семейных сокровищ», «Крепка семья – крепка Россия», литературных конкурсах «Семья начинается с МЫ», «Неразлучная семья взрослые и дети», посетили музей изобразительных искусств и библиотеки города «Любви и веры образы», «Отчий дом», а также смогли продемонстрировать свои актерские способности на сцене, показав сказку «Репка».

Ребята с большим интересом принимала участие в творческих мастерских: создавая необычные картины в техниках аппликация и квиллинг, рисовали на воде специальными красками, мастерили и раскрашивали бумажные кораблики, и конечно, изготавливали самые разнообразные цветки ромашки – символ любви, верности, чистоты.

Активное участие в праздничных мероприятиях приняли родители воспитанников, каждая семья смогла проявить свои таланты в творческих, спортивных, музыкальных, танцевальных и интеллектуальных заданиях. Они рассказывали о своей семье, о том, как любят проводить свободное время в кругу семьи, о своих семейных традициях.

Кроме того, в период со 02 по 07 июля для воспитанников пришкольных лагерей были организованы экскурсии «Летний день в Православном Храме».

Подробнее

Торжественное открытие городского отборочного этапа Всероссийского детско-юношеского футбольного турнира, посвященного памяти Героя России Владислава Духина

Торжественное открытие городского отборочного этапа Всероссийского детско-юношеского футбольного турнира, посвященного памяти Героя России Владислава Духина

 

1 марта 2018 года в сквере «Памяти» у памятника «Землякам, погибшим в боях при исполнении воинского долга» состоялась торжественная церемония открытия городского отборочного этапа Всероссийского детско-юношеского футбольного турнира, посвященного памяти Героя России Владислава Духина.

С приветственным словом к участникам футбольного турнира обратились Колягин Георгий Семенович, председатель Ставропольской городской Думы, Середа Татьяна Викторовна, заместитель главы администрации города Ставрополя, пожелав ребятам успехов в игре.

Присутствующие почтили минутой молчания память Героя России Владислава Духина и солдат 6-й парашютно-десантной роты, с честью исполнивших свой долг перед Родиной, и возложили цветы мемориальному комплексу.

В городском отборочном футбольном турнире, примут участие 26 команд из общеобразовательных учреждений города Ставрополя.

Подробнее

В Ставрополе продолжается муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников 2019-2020 учебного года.

В Ставрополе продолжается муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников 2019-2020 учебного года.

 

В муниципальном этапе принимают участие ученики 7–11-х классов, успешно выступившие на школьном этапе, а также победители и призеры муниципального этапа прошлого года.

На минувшей неделе, олимпиады прошли по астрономии, немецкому языку, истории, английскому языку, математике, праву, основам безопасности жизнедеятельности и испанскому языку. Свои двери для участников гостеприимно открывали: МБОУ СОШ №18, МБОУ СОШ с углубленным изучением английского языка №1, МБОУ гимназия №12 им. Белоконя В.Э., МБОУ лицей №15, МБОУ лицей №10, МБОУ кадетская школа имени генерала Ермолова А.П., МБОУ СОШ №45.

Муниципальный этап олимпиады продолжится до 29 ноября включительно.

 

Подробнее

Выпускник, расскажи нам о себе

Выпускник, расскажи нам о себе!

 

Рособрнадзор объявляет о старте акции «Я выпускник»! Запиши короткое видео до 15 секунд о себе, выбрав одну из тем: «Как я готовлюсь к ЕГЭ», «Какие экзамены я буду сдавать», «Куда я хочу поступить и почему», «Кем я вижу себя в будущем».

Размещай эти видео в социальных сетях с хэштегами #Явыпускник #ЯсдамЕГЭ и #ЕГЭ2019. Количество видео не ограничено! До конца марта режиссёры отберут несколько десятков лучших участников акции и смонтируют с ними ролик, который увидит вся Россия.

Хорошо, если картинка будет чёткой, а звук качественным! Это точно добавит шансов на победу!

 

Подробнее

Поздравляем победителя заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников 2017-2018 учебного года по обществознанию

Поздравляем победителя заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников 2017-2018 учебного года по обществознанию

 

С 21 апреля по 26 апреля 2018 года в городе Великом Новгороде проходил заключительный этап всероссийской олимпиады школьников 2017-2018 учебного года по обществознанию, в котором принимала участие Коротенко Ксения, обучающаяся 10 класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 37 с углубленным изучением отдельных предметов города Ставрополя.

Ксения на региональном этапе олимпиады стала победителем по пяти предметам. На заключительном этапе олимпиады по литературе – призером. И вновь, Ксения в числе лучших – в Великом Новгороде она победитель заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников 2017-18 учебного года по обществознанию.

Поздравляем Ксению, ее родителей и учителей с заслуженной победой!

Подробнее

3Современные методы работы с детьми дошкольного возраста с РАС были рассмотрены на методическом объединении учителей-логопедов ДОУ

 

24 октября 2018 года на базе детского сада комбинированного вида № 29 состоялось заседание городского методического объединения учителей-логопедов дошкольных образовательных учреждений по теме: «Современные методы работы с детьми дошкольного возраста с расстройствами аутистического спектра».

На заседании были рассмотрены вопросы:

- особенности построения логопедической работы с детьми с расстройствами аутистического спектра;

- практики с доказанной эффективностью в работе с детьми, имеющими расстройства аутистического спектра.

Участникам методического объединения были даны справочно-информационные материалы по включению детей с расстройствами аутистического спектра в образовательное пространство.

1  4  2

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1