Ёлка главы города Ставрополя
27 декабря в 14.00 часов в Ставропольском Дворце детского творчества состоялась елка главы города Ставрополя. В мероприятии приняли участие 700 детей и подростков города Ставрополя в возрасте от 3 до 14 лет из семей социально-незащищенной категории, а также талантливые и одаренные дети.
Ребята увидели новогоднюю сказку «Волшебные валенки Деда Мороза», вместе со сказочными героями они путешествовали, помогая преодолеть препятствия и вернуть валенки Деду Морозу. Представление доставило море радости и удовольствия. Улыбались и дети, и родители, которые также зажглись веселым новогодним настроением. Ни один ребенок не ушел с праздника без подарка.
Уважаемые коллеги!
Примите самые искренние и теплые поздравления с профессиональным праздником – Днём учителя!
Профессия учителя умело сочетает строгость и доброту, оптимизм и целеустремленность, молодость души и мудрость слова!
Вы учите детей добру и справедливости, передаёте им свои знания, помогаете преодолевать трудности и добиваться побед, развиваете в учениках таланты и в каждого из них вкладываете часть своей души.
Пусть Ваш опыт, преданность своему делу, мудрость и знания позволяют покорять новые вершины педагогического мастерства!
Желаю всем – и опытным учителям, и тем, кто только начинает трудиться – здоровья, оптимизма и благополучия, творческой энергии.
С уважением,
руководитель комитета образования
администрации города Ставрополя
Е.П. Букша
«Гражданская активность гимназистов»
19 января 2018 года в гимназии № 25 более ста человек – члены Совета ученического самоуправления и актива гимназии встретились на мастер-классе «Лидерство» с председателем регионального отделения Российского союза молодежи и Российского движения школьников по Ставропольскому краю И.В. Юрчишиным. Он рассказал о целях и задачах детских и молодежных объединений страны, об участии школьников и студентов нашего края и города в социально-значимых проектах.
Активисты Российского движения школьников провели мастер-класс представив структуру командообразования. Все слушатели разделились на шесть групп и каждая группе были даны задания, самые активные участники получили в подарок значки с символикой РДШ.
Мероприятие прошло на одном дыхании и оставило неизгладимые впечатления у ребят!
19 эколого-краеведческий слет
13 октября 2017 года на базе гимназии №25 города Ставрополя состоялся 19 эколого-краеведческий слёт, посвящённый 240-летию города Ставрополя и 110-летию В.Г. Гниловского.
Участниками слёта стали 160 обучающихся из 38 образовательных учреждений города Ставрополя. С программой, посвященной 240-летию города Ставрополя, выступили ученики гимназии №25 и руководитель Ставропольского ЭКО-центра человека имени В.Г. Гниловского В.Л. Гаазов.
Экологические отряды образовательных учреждений №№ 1, 3, 7, 9, 11, 14, 19, 24, 25,26, 28, 34, 35, 37, 39, 41, команды «ЭКОС» и «Агентство SOS» Ставропольского Дворца детского творчества представили творческие отчёты о проделанной работе за 2016-2017 учебный год.
В рамках работы слёта педагоги-наставники и экологические отряды, активно участвовавшие в эколого-краеведческих мероприятиях в 2016-2017 учебном году, были награждены грамотами комитета образования администрации города Ставрополя и Ставропольского краевого отделения Русского географического общества.
Встреча лидеров ученического самоуправления
19 декабря 2018 года на базе школы № 45 с целью организации единой системы работы с органами ученического самоуправления общеобразовательных учреждений города Ставрополя комитетом образования проведен городской Слет лидеров ученического самоуправления.
В рамках Слета выбранные в октябре текущего года 44 активиста школьного самоуправления смогли ближе познакомиться, а президенты органов ученического самоуправления общеобразовательных учреждений №№ 1, 7 и 19 поделились с ребятами своим опытом работы в соуправлении учебно-воспитательным процессом.
В ходе встречи ребята приняли участие в деловой игре, которую для них провел студенческий педагогический отряд «РИТМ» Ставропольского государственного педагогического института.
Продемонстрировав свои лидерские качества, из числа школьных президентов был выбран городской актив ученического самоуправления.
Путем голосования активисты выбрали председателя городского актива. Им стала Картамышева Кристина, ученица лицея № 5.
В завершении мероприятия все ребята поделились впечатлениями, высказали свои пожелания и поблагодарили организаторов.
Желаем ребятам творческих успехов в реализации их планов!
Вопросы планирования образовательной деятельности были рассмотрены на заседании Школы молодых воспитателей
22 октября 2018 года на базе детского сада № 58 прошло заседание городской Школы молодых воспитателей дошкольных образовательных учреждений города Ставрополя по теме: «Современные подходы к планированию образовательной деятельности дошкольного учреждения в соответствии с ФГОС ДО», которое прошло в нетрадиционной форме - королевский бал.
На заседании были рассмотрены современные подходы к планированию образовательного процесса, организация режимных моментов в дошкольном учреждении, освещены актуальные проблемные ситуации с родителями воспитанников и способы их решения.