VK- 

банер учитель года2025

1 klass

Perv kl

 

det-sady

27 03 2023 komplektovanie

komplektovaniye shkol

1231342

 

Против коррупции

obyasnyaem

    07-Rukovod

dop.obr

PDD

Prokuratura-protiv

znak-banner-5

social contrakt

3

 

300x300

 

  1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

 1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2024-2025

 navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

 1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

  8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Церемония награждения победителей и призеров регионального этапа всероссийской олимпиады школьников 2016-2017 учебного года

Церемония награждения победителей и призеров регионального этапа всероссийской олимпиады школьников 2016-2017 учебного года

 

3 марта 2017 года на базе Ставропольского Дворца детского творчества прошла церемония награждения победителей и призеров регионального этапа всероссийской олимпиады школьников  2016-2017 учебного года, регионального этапа олимпиады по физике имени  Дж.К. Максвелла для обучающихся 7-8 классов, регионального этапа математического конкурса «Олимпиада имени Л. Эйлера» для обучающихся 8-х классов.

Победителями и призерами регионального этапа всероссийской олимпиады школьников 2016-2017 учебного года стали более 710 обучающихся Ставропольского края, 177 из которых являются учащимися общеобразовательных учреждений города Ставрополя.

На церемонии с приветственным словом выступил министр образования и молодежной политики Ставропольского края Евгений Николаевич Козюра.

Победители и призеры регионального этапа олимпиады были награждены дипломами и подарками от министерства образования и молодежной политики  Ставропольского края.

Поздравляем победителей и призеров олимпиады!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Подробнее

Открытие конкурсов «Учитель года России» 2021 года, «Воспитатель года России» в 2021 году

Открытие конкурсов «Учитель года России» 2021 года, «Воспитатель года России» в 2021 году

 

04 февраля 2021 года в школе № 37 города Ставрополя стартовал II (городской) этап Всероссийских конкурсов «Учитель года России» 2021 года, «Воспитатель года России» в 2021 году. Городской конкурс «Учитель года России»  проводится  уже  30  раз,  а  «Воспитатель  года  России»  – 27 раз.

Открывая торжественное мероприятие, глава города Иван Иванович Ульянченко поприветствовал конкурсантов и пожелал им удачи. Он отметил, что наши педагоги всегда отличались высоким мастерством, профессионализмом и чуткостью. Подтверждение этому – их многочисленные победы. Но самое главное – ответная любовь со стороны учеников и родителей, а это главная оценка для любого учителя.

С приветственными словами к конкурсантам обратились: руководитель комитета образования администрации города Ставрополя Ангелина Владимировна Диреганова, председатели жюри конкурсов.

В этом году за главный приз – «Хрустальный пеликан» – символа безграничной любви к детям – будут бороться 20 учителей и за приз «Хрустальная жемчужина» – 14 педагогических работников детских садов города. По традиции конкурсы пройдут по номинациям: «Лучший учитель», «Лучший воспитатель» и «Педагогический дебют».

Жюри предстоит оценить работу участников по многим критериям, а претендентов на победу ждут конкурсные испытания: проведение открытых уроков, просмотр видеозанятий, мастер-классов и классных часов, публичных выступлений, участие в заседании круглого стола образовательных политиков и ток-шоу «Профессиональный разговор».

Продлятся конкурсные состязания до 10 февраля.

Желаем участникам конкурса вдохновения, творчества и удачи!

   

Подробнее

42 Ставропольский открытый финал военно-спортивной игры «Зарница»

42 Ставропольский открытый финал

военно-спортивной игры «Зарница»

С 24 по 30 июня 2016 года в городе Пятигорске на базе молодежного многофункционального патриотического центра «Машук» прошел 42-ой Ставропольский открытый финал военно-спортивной игры «Зарница». Город Ставрополь представляли 4 команды.

Команды состязались в многоборье «Один за всех, все за одного», в эстафете «Штурм», продемонстрировали навыки оказания первой медицинской помощи, приняли участие в состязаниях юных пожарных. Все команды города Ставрополя проявили себя в строевой подготовке, плавании и стрельбе из пневматической винтовки, продемонстрировали знания в история России. И, пожалуй, самыми интересными стали вечерние творческие состязания – конкурс-концерт «На привале».

Подведение итогов и торжественное закрытие «Зарницы-2016» состоялось 29 июня. Победителем стала команда гимназии № 24 города Ставрополя им. генерал-лейтенанта юстиции М.Г. Ядрова, которой вручили Большой кубок победителя.

2 призовое место заняла команда кадетской школы имени генерала Ермолова А.П. города Ставрополя.

По результатам команда лицея № 8 города Ставрополя им. генерал-майора авиации Н.Г. Голодникова заняла 8 место и за волю к победе получила переходящий кубок имени ветерана Великой Отечественной войны, генерал-майора авиации и заслуженного летчика Советского Союза НиколаяГолодникова.

Команда школы № 4 города Ставрополя заняла 37 место.

Поздравляем ребят с заслуженной победой! Молодцы! Так держать!


Подробнее

День добровольца (волонтера)

    

«Добровольцы»

 

Ежегодно 5 декабря в России отмечается День добровольца (волонтера). Праздник был учреждён Указом Президента России 27 ноября 2017 года. 

В образовательных учреждениях города функционируют детские волонтерские объединения, в которых занимается около 1500 учащихся.

Ребята организовывают благотворительные акции для детских домов и приютов, отделений детской онкологии и гематологии, дома малютки, геронтологического центра, дома инвалидов, приюта для животных «Лучший друг».

В образовательных учреждениях в период с 03 по 06 декабря 2021 года проведена акция «Добрые уроки», направленная на популяризацию добровольчества среди школьников.

В эти дни ребята изготовили новогодние открытки для пациентов ставропольского геронтологического центра, собрали канцелярские принадлежности и вещи нуждающимся, корма для животных, провели экологический десант, организовали сбор новогодних украшений для детей и подростков социального приюта.

Быть волонтером – это сложный труд, но отдавая, мы получаем намного больше!

Подробнее

Заседание Школы молодого воспитателя состоялось в детском саду № 34 «Радость»

Заседание Школы молодого воспитателя состоялось в детском саду № 34 «Радость»

 

20 ноября 2018 года на базе детского сада комбинированного вида №34 «Радость» состоялось очередное занятие в Школе молодого воспитателя ДОУ на тему: «Организация познавательной деятельности дошкольников на основе интеграции образовательных областей».

Для педагогов были оформлены две выставки с игровым материалом по закреплению элементарных математических представлений в свободной детской деятельности и наглядным краеведческим материалом, необходимым для знакомства дошколят с малой Родиной.

«Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать» - гласит русская пословица, поэтому организаторы постарались максимально показать практическую деятельность воспитателя с детьми, начав работу с просмотра открытого занятия по ознакомлению с миром природы в старшей группе «Поздняя осень», с использованием авторского музыкального материала, занимательно-познавательных видео сюжетов и разнообразием словесных игр.

Затем был проведен методический марафон «Реализация идеи интеграции в логико-математическом развитии дошкольников и работу завершил мастер класс «Организация познавательной деятельности, через творческую самореализацию дошкольников средствами музейной педагогики». Молодые воспитатели смогли попробовать провести, проиграть познавательные ситуации на краеведческом материале: поработали с макетом Ставропольской крепости, узнав, как она была устроена, как протекала жизнь в крепости и в творческом этюде отобразить свои знания.

Традиционно в итоге в игровой форме была проведена профессиональная рефлексия, даны советы профессионала педагогического мастерства и оптимистичной точкой работы стал просмотр мотиватора «Позитивный мир» в исполнении воспитанника детского сада Лукьянова Леонида.

                

Подробнее

IMG 2607

В Международный день школьных библиотек на базе школы № 43 состоялось городское методическое объединение заведующих библиотеками

 

22 октября 2018 года в Международный день школьных библиотек на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 43 состоялось заседание методического объединения заведующих библиотеками школ города Ставрополя.

С приветственным словом выступила Сыкало Алла Алексеевна, заместитель директора по учебно–воспитательной работе. Она поздравила присутствующих с праздником, тепло и душевно было сказано о важности работы библиотекарей, которые прилагают усилия, чтобы образ человека книжного, человека читающего в общественном мнении ассоциировался бы с успехом в жизни.

Заседание методического объединения открыла методист городского информационно-методического центра Фитисова Нелли Ивановна. Было отмечено, что в последние годы культурно-массовая деятельность школьных библиотек заметно активизировалась, появилось много инновационных подходов, пересмотрены формы работы библиотечного обслуживания. Неслучайно определена тема методического объединения: «Нетрадиционные формы работы школьной библиотеки».

С опытом работы в этом направлении поделилась заведующий библиотекой МБОУ СОШ №43 Э. М. Мамедова (Медиапутешествие в Царскосельский лицей «Здесь гений Пушкина рождался»). В рамках мероприятия были представлены формы работы: библиоквилт, библиофлеш «Поэтический марафон». Заведующий библиотекой лицея № 15  Е. С. Рязанцева пригласила присутствующих совершить видеопутешествие по Татарскому городищу «Люблю тебя, мой Ставрополь», заведующий библиотечно-информационным центром гимназии № 25 А. В. Зубова представила презентацию басен Крылова И.А. в формате теней.

Закончилось заседание методического объединения поздравлением учащихся.

За добросовестный труд и в связи с Международным днем школьных библиотек заведующие школьными библиотеками были награждены благодарственными письмами комитета образования администрации города Ставрополя.

 

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

Баннерадмин

NOKO

ege

gia

atk banneer1