1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

В Международный день школьных библиотек на базе школы № 43 состоялось городское методическое объединение заведующих библиотеками

В Международный день школьных библиотек на базе школы № 43 состоялось городское методическое объединение заведующих библиотеками

 

22 октября 2018 года в Международный день школьных библиотек на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 43 состоялось заседание методического объединения заведующих библиотеками школ города Ставрополя.

С приветственным словом выступила Сыкало Алла Алексеевна, заместитель директора по учебно–воспитательной работе. Она поздравила присутствующих с праздником, тепло и душевно было сказано о важности работы библиотекарей, которые прилагают усилия, чтобы образ человека книжного, человека читающего в общественном мнении ассоциировался бы с успехом в жизни.

Заседание методического объединения открыла методист городского информационно-методического центра Фитисова Нелли Ивановна. Было отмечено, что в последние годы культурно-массовая деятельность школьных библиотек заметно активизировалась, появилось много инновационных подходов, пересмотрены формы работы библиотечного обслуживания. Неслучайно определена тема методического объединения: «Нетрадиционные формы работы школьной библиотеки».

С опытом работы в этом направлении поделилась заведующий библиотекой МБОУ СОШ №43 Э. М. Мамедова (Медиапутешествие в Царскосельский лицей «Здесь гений Пушкина рождался»). В рамках мероприятия были представлены формы работы: библиоквилт, библиофлеш «Поэтический марафон». Заведующий библиотекой лицея № 15  Е. С. Рязанцева пригласила присутствующих совершить видеопутешествие по Татарскому городищу «Люблю тебя, мой Ставрополь», заведующий библиотечно-информационным центром гимназии № 25 А. В. Зубова представила презентацию басен Крылова И.А. в формате теней.

Закончилось заседание методического объединения поздравлением учащихся.

За добросовестный труд и в связи с Международным днем школьных библиотек заведующие школьными библиотеками были награждены благодарственными письмами комитета образования администрации города Ставрополя.

 

Подробнее

В образовательных учреждениях города Ставрополя в рамках августовской конференции начали работу педагогические студии

В образовательных учреждениях города Ставрополя

в рамках августовской конференции начали работу

педагогические студии

 

 

В рамках августовской конференции педагогических работников 23 августа 2017 года начали работу педагогические студии.

В ходе работы студий обсуждались вопросы повышения качества образования, патриотического воспитания, новации и тенденции развития предмета информатики, формирование новых технологий, повышения качества и доступности образования детей с ОВЗ и инвалидностью.

В педагогических студиях и экспертно-проектных семинарах приняли участие:

- в школе №6 - заместители руководителей по воспитательной работе;

- в школе №21 - заместители руководителей по учебно-воспитательной работе начальной школы;

- в детском саду №29 - воспитатели;

- в детском саду №45 - заместители заведующих по учебно-воспитательной работе;

- в школе №9 - учителя технологии, музыки, ИЗО, МХК;

- в гимназии №30 - учителя информатики и ИКТ;

- в школе №34 - учителя химии.

В работе педагогических студий приняли участие представители министерства образования и молодежной политики Ставропольского края, профессорско-преподавательский корпус ведущих вузов города Ставрополя, Ставропольского краевого института развития образования, повышения квалификации и переподготовки работников образования, Ставропольского краевого музея изобразительных искусств.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Подробнее

Пленарное заседание августовской конференции педагогических работников города Ставрополя

 

Пленарное заседание августовской конференции педагогических работников
города Ставрополя
 

 

28 августа 2018 года в школе №45 прошло пленарное заседание августовской конференции педагогических работников образовательных организаций города Ставрополя. Тема: «Развитие системы образования города Ставрополя в контексте стратегических ориентиров: содержание, проблемы, пути решения, достижения».

 

С приветственным словом к педагогическому сообществу обратились глава города Ставрополя Андрей Хасанович Джатдоев, Депутат Государственной Думы Российской Федерации, заместитель Председателя комитета по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Кузьмин Михаил Владимирович, первый заместитель председателя Думы Ставропольского края Судавцов Дмитрий  Николаевич. В своем выступлении они выразили благодарность руководителям школ, учителям, работникам дошкольных учреждений и учреждений дополнительного образования за их ежедневный и кропотливый труд. Заместитель главы администрации города Ставрополя Татьяна Викторовна Середа пожелала педагогическому сообществу города успехов и определила основные задачи в новом учебном году.

В пленарном заседании приняла участие президент Фонда поддержки просвещения и досуга детей «Аврора», руководитель Российской Ассоциации Международной Коммуникации, кандидат филологических наук Гюнай Абилова. Она поблагодарила педагогов города за активное участие во Всероссийской предметной олимпиаде школьников по английскому языку «Кандидат в МГИМО» – 2018.

С докладом «Цифровое детство: проблемы и возможности педагогического сопровождения» выступила заведующий кафедрой социально-политических исследований и технологий Института истории и политики   федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московский педагогический государственный университет» Бродовская Елена Викторовна.

Завершила конференцию торжественная церемония награждения лучших педагогов города. Также на сцене школы № 45  путевки в профессию получили 90 молодых специалистов, которые придут в школы Ставрополя 1 сентября.

 

Подробнее

Поздравление исполняющего обязанности руководителя комитета образования выпускникам 2022!

Дорогие выпускники!

 

 

Считанные дни остаются до момента, когда трель Последнего школьного звонка известит Вас об окончании счастливой, весёлой и беззаботной школьной поры и напомнит о том, что впереди – итоговая аттестация, вступительные экзамены.

Знания, полученные в школе, применяйте для воплощения своих планов, для преодоления жизненных испытаний и достижения поставленных целей!

 Для Вас, выпускники, самое главное – выбрать правильный путь на перекрёстке дорог, найти своё призвание. Какой бы путь Вы ни избрали, пройти его надо достойно! Уверен, что Ваша энергия, молодость и вера в свои силы помогут справиться с любыми задачами. Пусть Ваше решение будет смелым и мудрым!  Никогда не останавливайтесь на достигнутом – стремитесь быть лучшими, успешными!  Мы ждем от Вас ярких открытий и новых идей! 

Удачи и в добрый путь!

 

 

Исполняющий обязанности руководителя

комитета образования  администрации города Ставрополя

заместитель руководителя  комитета образования

администрации города Ставрополя  

 

 А.В. Шиянов

 

 

 

Подробнее

Методическая неделя для начинающих учителей географии школ города Ставрополя

Методическая неделя для начинающих учителей географии школ города Ставрополя

 

В период с 03 по 14 декабря 2018 года на базах школ №№ 26, 39, 64 города Ставрополя прошла неделя методической грамотности для начинающих учителей географии.

В рамках методической недели были проведены следующие мероприятия:

1) открытые уроки для молодых специалистов:

- тема: «Черная металлургия» 9 класс, учитель географии школы №39 Артюх Оксана Владимировна;

- тема «Австралийский Союз» 11 класс, учитель географии школы №64 Куриленко Александр Сергеевич.

2) практический семинар «Школа начинающего педагога» по теме: «Решение задач разного уровня при подготовке к ЕГЭ и ОГЭ по географии» провела Дерр Татьяна Павловна, учитель географии школы №26. Она рассказала об изменениях в КИМах ЕГЭ по географии, познакомила с инструкцией заполнения, ознакомила с кодификатором и спецификатором, осветила задания сложной части ЕГЭ;

В рамках практического семинара Гаджиева Людмила Халидовна, учитель географии школы №34 провела мастер-класс по решению типовых географических задач и тестов по ОГЭ и ЕГЭ.

Участникам городского методического объединения были даны справочно-информационные материалы по подготовке к государственной итоговой аттестации по географии.

        

Подробнее

DSC 4515Большим красочным праздником встретил Ставрополь 100-летие системы дополнительного образования в России

17 октября 2018 года в Ставропольском Дворце детского творчества состоялось торжественное мероприятие, посвященное 100-летию системы дополнительного образования в России.

Во Дворце детского творчества, одном из лучших центров дополнительного образования страны, собрались представители лучших секций, кружков и клубов города: руководители и педагоги, воспитанники и их родители. Юные тхэквондисты и рукопашники встречали гостей на площадке перед дворцом, демонстрируя филигранную технику боя и приемы борьбы. На лестнице, ведущей к дворцу, загадочные феи и рыцари из детской театральной студии провожали педагогов, ветеранов дополнительного образования, молодых специалистов, почетных гостей под баллады от начинающего рок-квартета ко входу во Дворец. А там, каждый уголок трехэтажного фойе творил, мастерил, играл и дерзал. Под одной крышей собрались физики и лирики: художники, авиамоделисты, музыканты, техники, дизайнеры, спортсмены.

Глава города Андрей Хасанович Джатдоев и председатель городской Думы Георгий Семёнович Колягин с удовольствием осмотрели все выставки и даже успели поучаствовать в нескольких мастер-классах от юных знатоков своего дела.

Андрей Джатдоев передал педагогам поздравления с юбилеем от губернатора края Владимира Владимировича Владимирова и вручил лучшим из них заслуженные награды.

Поздравляем педагогов дополнительного образования с праздником! Желаем новых побед и творческих успехов!

DSC 4593DSC 4644DSC 4869DSC 4945DSC 4869DSC 4921DSC 5145DSC 5763DSC 5731DSC 5513DSC 5420DSC 5400DSC 5331DSC 5324DSC 5189

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1