Урок безопасности для детей и родителей
С 10 по 31 марта 2016 года образовательные учреждения города Ставрополя принимали участие в Общероссийской акции «Урок безопасности для детей и родителей» организованной Фондом детских благотворительных программ в рамках проекта «Охрана жизни и здоровья детей в дорожных условиях. От формирования дорожной культуры к безопасности жизни».
По итогам конкурса победителями стали:
- Соловьева Анастасия Алексеевна – заместитель директора по УВР МБОУ СОШ № 22 города Ставрополя;
- Рубанова И.А., Волкова И.А., Бондарева О.А. - педагоги МБОУ СОШ № 27 города Ставрополя;
- педагогический коллектив МОУ СОШ № 18 города Ставрополя.
Поздравляем всех участников и победителей акции!
Дорогие ребята!
Поздравляю вас с Международным Днем защиты детей!
Детство – это особая пора, когда мир раскрывает человеку свои объятья, это чудесная страна, в которой царят любовь, доброта, увлеченность, большое стремление к счастливой жизни. И очень важно – научиться жить в этом мире с любовью и благодарностью.
Символично, что этот прекрасный, светлый праздник отмечается в первый день лета – начинается чудесная пора каникул. Пусть эти дни запомнятся вам интересными событиями, солнечной погодой и хорошим настроением!
Общайтесь, дружите, творите добро, приносите счастье окружающим, дарите близким любовь, и тогда ваша жизнь будет красочной и интересной. Не забывайте дарить свое внимание и любовь тем, кто находится всегда рядом с вами – вашим близким, друзьям, воспитателям, учителям!
Я хочу пожелать, чтобы ваша жизнь была красочной, наполненная счастьем и надеждой, смыслом жизни и верой в будущее.
С уважением,
руководитель комитета
Е.П. Букша
Олимпиада младших школьников
С 1 по 15 декабря 2016 года проходил муниципальный этап краевой олимпиады младших школьников, посвященной Году российского кино, с целью поддержки и развития познавательных интересов учащихся в области российской кинематографии, расширения кругозора учеников начальной школы.
В олимпиаде приняли участие 160 учащихся 1-4 классов в возрасте 6-10 лет из 18-и общеобразовательных учреждений города.
Итоги:
1 место – Федурченко Варвара, учащаяся МБОУ лицея № 35;
2 место – Неботов Евгений, учащийся МБОУ СОШ № 20;
3 место – Ефимов Михаил, учащийся ЧОУ Православной Свято-Успенской гимназии.
1 место – Евтушенко Анастасия, учащаяся МБОУ СОШ № 18;
2 место – Ушакова Александра, учащаяся МБОУ лицея № 35;
3 место – Рубежной Артем, учащийся МБОУ гимназии № 3.
1 место – Черненко Виталий, учащийся МБОУ СОШ № 37;
2 место – Воропаева Дарья, учащаяся МБОУ СОШ № 37;
3 место – Полушкина Елизавета, учащаяся ЧОУ Православной Свято-Успенской гимназии.
1 место – Савельева Софья, учащаяся МБОУ СОШ № 18;
2 место – Музычук Дмитрий, учащийся МБОУ гимназии № 3;
3 место – Панамарева Виктория, учащаяся МБОУ СОШ № 18.
Желаем успеха в следующем этапе олимпиады младших школьников, посвященной Году российского кино.
«Мы помним…»
22 июня в нашей стране отмечается День памяти и скорби. В этот день 80 лет назад немецкие войска без объявления войны вторглись на территорию СССР.
В летних пришкольных лагерях прошли мероприятия в память о тех героях, которые воевали за освобождение нашей Родины: тематические беседы, выставки рисунков, театрализованные постановки, патриотические акции «Свеча памяти», «Читаем вместе о войне» и др.
Кадеты и юнармейцы города приняли участие в городском митинге.
Все присутствующие на митинге почтили память героев минутой молчания и возложили цветы к мемориалу «Вечный Огонь».
В детском оздоровительно-образовательном центре «Лесная поляна» для воспитанников провели вечер фронтовой поэзии, в ходе которого ребята зажгли свечи памяти.
|
|
|||
| |
|||
| |
Городские соревнования по настольному теннису среди обучающихся школ города Ставрополя
11 марта 2020 года на базе школы №50 города Ставрополя прошли городские соревнования по настольному теннису среди обучающихся школ города Ставрополя.
Соревнования проводились по двум возрастным категориям: средняя (6-8 классы и 9-10 классы). В городских соревнованиях приняли участие 9 команд из 10 общеобразовательных учреждений города.
По результатам соревнований победителями стали:
Средняя возрастная категория:
1 место – команда школы № 29;
2 место – команда школы № 50;
3 место – команда гимназии № 3.
Старшая возрастная категория:
1 место – команда школы № 13;
2 место – команда школы № 43 г. Ставрополя имени героя РФ В.Д. Нужного;
3 место – команда кадетской школы имени генерала Ермолова А.П.
Победители и призёры были награждены дипломами комитета образования администрации города Ставрополя и медалями.
В сентябре в Индию по приглашению премьера Нарендры Моди прибыли 10 выпускников Сочинского образовательного центра «Сириуса». Ребятам по 15-16 лет. Среди них Буздалин Иван, ученик 11 «Б» класса школы №18 города Ставрополя.
Буздалин Иван - победитель и призер престижных научно – технических конкурсов Всероссийского уровня. Прошел конкурсный отбор, как выпускник «Сириуса» для поездки в Индию в рамках сотрудничества и культурного обмена.
В программе российско-индийской мастерской, прошедшей в Нью-Дели 1–4 октября, ребята занимались, в частности, проектами аппаратов для анализа крови, переработки соломы, разработками для безопасной езды на мотоцикле, в том числе для начинающих водителей, и техникой, позволяющей получать энергию при использовании спортивных тренажёров.
Кульминацией для школьников стала встреча с президентом РФ Владимиром Путиным и премьер-министром Индии Нарендра Моди.
В ходе встречи Лидеры двух государств ответили на вопросы юных участников встречи, а также ознакомились с проектами, разработанными совместно воспитанниками центра «Сириус» и подопечными индийской правительственной организации Atal Innovation Mission (AIM), которая занимается поддержкой одарённой молодёжи.