Отдых в детском лагере «Артек» в 2017 году
За 2016 год в МДЦ «Артек» от города Ставрополя направлено 39 детей и подростков, которые являются победителями и призерами конкурсов и фестивалей, конференций Международного, Всероссийского, регионального и муниципального уровней, а также волонтеры, лидеры и активисты детских и молодежных движений.
С 01 января 2017 года ФГБУ «Международный детский центр «Артек» запустил автоматизированную информационную систему «Путевка» (далее – информационная система). Для получения путевки в ФГБУ «Артек» каждый ребенок должен быть в обязательном порядке зарегистрирован в данной информационной системе (адрес: http://артек.дети/).
Информационная система предусматривает самостоятельное размещение претендентом в сети Интернет достижений, выбор смены, на которую желает поехать ребенок и автоматически выстраивает рейтинг претендентов на получение путевки. Ребенок, набравший наибольшее количество баллов, получит путевку в ФГБУ «Артек».
Во время учебного года в МДЦ «Артек» принимаются только обучающиеся 5-11 классов, осваивающие образовательные программы основного общего и среднего общего образования, которым до окончания смены не должно исполнится 18 лет. В летний период (с июня по август) – дети с 8 полных лет до 17 лет включительно.
После того как ребенок пройдет отбор в информационной системе, c родителем (законным представителем) свяжется специалист комитета образования с целью отработки пакета необходимых документов.
За дополнительной информацией можно обращаться по телефону: 8(8652)77-92-28, Яковлева Екатерина Владимировна – главный специалист отдела общего и дополнительного образования
Уважаемые ставропольцы, дорогие земляки! Поздравляю вас с государственным праздником - Днем России!
В этот день мы чествуем нашу Родину, страну с тысячелетней историей и уникальным наследием, соединившей на огромном пространстве множество народов, территорий и культур.
Для каждого человека Россия начинается с его малой родины. Мы любим наш край, наш город – часть великой Отчизны. Своим примером воспитываем в детях уважение к родной стране, растим их настоящими патриотами и достойными гражданами своей страны. Но где бы мы ни родились, где бы ни выросли — все это наше родное Отечество. А вместе мы — один единый, могучий российский народ.
Успех, благополучие и сила России - это талант, труд, энергия и ответственная работа миллионов людей. Общими усилиями мы сделаем все, чтобы жить в нашей стране достойно и счастливо.
Пусть щедрость российской земли принесет достаток, уют и гармонию в каждый дом!
Счастья, мира и процветания!
Глава города Ставрополя Андрей Джатдоев
Юбилейный выпуск на Алых парусах в детском саду № 2
В канун выпускного бала родители и педагогический коллектив дошкольного учреждения № 2 города Ставрополя сделали выпускникам 2017 год символический подарок – корабль с Алыми парусами. Это детский памятник взрослению, на котором дошкольники покинут свой детсадовский причал и отправятся в плавание по школьным островам.
Корабль «Алые паруса» станет ежегодным символом выпускников из дошкольного детства в детском саду № 2.
Для родителей:
Скоро выпускной бал
Совсем скоро, буквально через 10 дней, наступит день, когда вчерашние школьники и школьницы получат долгожданные аттестаты об окончании школы и сделают свой первый шаг во взрослую жизнь.
26 июня для выпускников школ города состоится последнее яркое событие - это выпускной бал, самый памятный и потрясающий праздник за всю историю школьной жизни.
Выпускные вечера начнутся с торжественной церемонии вручения аттестатов выпускникам. По окончании церемонии юношей и девушек ждут культурно-развлекательные программы, конкурсы, игры, танцы. В адрес выпускников будут звучать поздравления, слова благодарности, напутствия как учителей, так и родителей.
Уже не первый год выпускные вечера проходят в стенах родной школы с соблюдением всех мер безопасности. Накануне кинологи с собаками проверяют территорию, пожарные – запасные выходы. На входе в школу досмотр личных вещей, запрещен алкоголь и сигареты. Ответственность за выпускников в этот день несет школа и директор.
Выпускные вечера будут продолжаться до утра, так как на них будут присутствовать родители, а охрану общественного порядка обеспечат сотрудники полиции.
Для выпускников важно, чтобы ничто не омрачило празднование выпускного, поэтому главной задачей взрослых является обеспечение безопасного и комфортного проведения торжественного мероприятия.
Соревнования по эстафетному бегу «Золотая осень»
27 сентября 2018 года на стадионе училища олимпийского резерва учащиеся 5-11 классов 43 общеобразовательных организаций города Ставрополя приняли участие в соревнованияхпо эстафетному бегу «Золотая осень», посвященных Дню города Ставрополя и Дню Ставропольского края.
В этот солнечный осенний день девушки и юноши боролись за победу в эстафетном беге на 60, 100 и 200 метров. По итогам соревнований 1 место заняла команда Кадетской школы имени генерала Ермолова А.П.; 2 место – команда лицея №14; 3 место – команда лицея №15.
Поздравляем команду-победителя, призеров с победой! Желаем всем участникам крепкого здоровья, веселого настроения и стремления быть самыми быстрыми, сильными и ловкими!