1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

V Международный конкурс-фестиваль детского и юношеского творчества «На семи ветрах»

15 мая 2016 года в Краевом Центре развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина состоялся V Международный конкурс-фестиваль детского и юношеского творчества «На семи ветрах».

Фольклорный ансамбль «Соловушки» детского сада «Улыбка» № 1 города Ставрополя под руководством Воробьёвой Татьяны Ивановны, музыкального руководителя, Отличника народного просвещения, стал лауреатом I степени в номинации «Вокальный ансамбль».

В музыкально-хореографической композиции «Ой, на горке калина» ансамбль показал историю и самобытность культуры казаков-некрасовцев. Это выступление не оставило равнодушных никого из присутствующих. 24 участника «Соловушек» зал встречал бурными аплодисментами. Радовали яркие народные костюмы и искорки в глазах детей, чистые слаженные голоса.

Подробнее

Краевой конкурс «Директор школы Ставрополья – 2017»

Краевой конкурс «Директор школы Ставрополья – 2017»

 

27-28 ноября 2017 года в городе Ставрополе на базе  лицея № 17 состоялся заключительный (очный) этап краевого конкурса профессионального мастерства «Директор школы Ставрополья – 2017».

В заочном этапе конкурса в октябре – ноябре 2017 года приняли участие 30 руководителей общеобразовательных организаций края, представители почти всех муниципальных районов и городских округов, руководители, достигшие значимых результатов в управлении возглавляемых ими в настоящее время организаций (за период не менее чем три последних года).

Конкурсные процедуры в очном туре предполагали представление конкурсантами управленческого опыта на материале своей общеобразовательной организации; директора показали себя тактиками, правоведами, экспертами в сфере общего образования; решали управленческие ситуации.

В завершение второго конкурсного дня 6 финалистов, показавшие лучшие результаты, участвовали в открытой дискуссии на тему современных тенденций в образовании.

Ремаренко   Елена   Викторовна,   директор   муниципального   бюджетного   общеобразовательного   учреждения  гимназии № 12 им. Белоконя В.Э. достойно представила город Ставрополь и по итогам состязаний заняла 3 место.

Поздравляем с заслуженной победой! Желаем творческих успехов и новых побед!

Подробнее

«Ставрополь – город для детей»

«Ставрополь  город для детей»

 

В феврале 2018 года Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с Ассоциацией малых и средних городов России был объявлен девятый конкурс городов России «Город – территория детства».

Целью проведения конкурсов является укрепление семейных ценностей, поддержка семей с детьми, попавшими в трудную жизненную ситуацию, профилактика детского неблагополучия, повышение ответственности родителей за воспитание детей, формирование среды, дружественной детям, а также активизация деятельности по решению обозначенных задач органов самоуправления, учреждений и организаций, населения.

В конкурсе принимали участие городские округа, городские и сельские поселения России. На участие в конкурсе поступила 161 заявка из 53 субъектов Российской Федерации. В этом году в число участников конкурса вошел город Ставрополь.

17 декабря 2018 года в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации состоялась торжественное мероприятие по награждению победителей конкурса. Город Ставрополь занял 3 место среди городов, являющихся административными центрами субъектов Российской Федерации.

Почетная награда была вручена спикеру Ставропольской городской Думы Георгию Колягину, который отметил, что «бронза» в таком престижном социальном проекте – большое достижение, и Ставрополь может им по праву гордиться.

Подробнее

Детский санаторно-оздоровительный центр «Лесная поляна» - победитель краевого конкурса

Детский санаторно-оздоровительный центр «Лесная поляна» - победитель краевого конкурса

С 15 июня по 20 сентября 2016 года состоялся краевой конкурс на лучшую постановку физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы в загородных оздоровительно-образовательных центрах, в котором принял участие детский санаторно-оздоровительный центр «Лесная поляна» города Ставрополя.

По итогам краевого конкурса детскому санаторно-оздоровительному центру «Лесная поляна» города Ставрополя присвоили звание дипломанта и наградили дипломом министерства образования и молодежной политики Ставропольского края.

Поздравляем с заслуженной победой!!!

Подробнее

Учителя истории города Ставрополя готовятся к сдаче оценочных процедур в 2019 году

Учителя истории города Ставрополя готовятся к сдаче оценочных процедур в 2019 году

 

07 ноября 2018 года в научной библиотеке Северо-Кавказского Федерального университета города Ставрополя состоялся практический семинар для учителей истории и обществознания общеобразовательных учреждений города Ставрополя по теме: «Актуальные проблемы при подготовке учащихся к ОГЭ, ЕГЭ и всероссийской олимпиаде школьников по предметам «История» и «Обществознание».

В рамках практического семинара Колесникова Марина Евгеньевна, заведующий кафедрой истории России СКФУ рассказала о проблемах и перспективах подготовки учащихся к всероссийской олимпиаде школьников на различных этапах, дала методические рекомендации по написанию исторического проекта, исторического эссе, план работы с историческими источниками.

Также в рамках семинара заведующим кафедрой гуманитарных дисциплин Ставропольского краевого института развития образования, повышения квалификации и переподготовки работников образования Масюковой Натальей Георгиевной была представлена динамика сформированности предметных умений по результатам оценочных процедур по истории.

Пятирикова Светлана Николаевна, председатель предметной комиссии по ОГЭ истории провела анализ результатов, обратила внимание на задания по определению причин, следствия и значений важнейших исторических событий которые вызвали затруднения у обучающих.

По итогу практического семинара учителями истории и обществознания разработан комплексом мер, направленных на повышение подготовки учащихся к написанию оценочных процедур. Даны рекомендации по подготовке учащихся к решению заданий второй части.

  

Подробнее

8Без прошлого нет будущего

 

Сохранение знаний об истории малой Родины стало центральной проблемой на очередной встрече ставропольского отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры администрации города Ставрополя. Собравшихся приветствовали представители юного поколения хранителей исторического наследия из отряда «Поиск» школы № 20 города Ставрополя. Затем, по уже сложившейся традиции, минутой молчания почтили память защитников Родины – тех, кто, вернувшись с фронтов Великой Отечественной войны, стоял у истоков создания СКО ВООПИиК.

Участники мероприятия, в числе которых ученые, педагоги, военные, музейные работники, деятели искусства и культуры обсуждали задачи по сохранению культурного наследия города Ставрополя и необходимые для этого меры. Как отмечалось, фраза «Без прошлого нет будущего» сегодня актуальна, как никогда прежде. И один из ярких тому примеров – открытие музейно-выставочного комплекса «Моя страна. Моя история», где сочетаются новейшие технологии и седая старина. За год, прошедший с момента открытия, новый музей посетило более 230 000 человек.

В завершении совещания самым активным членам Общества, руководителям и коллективам предприятий Ставрополя, которые на общественных началах занимаются сохранением истории и культуры малой родины были вручены памятные знаки администрации города Ставрополя «За большой вклад в социально-культурную сферу», почетные грамоты, благодарственные письма и кубки «Хранители наследия».

  2  5

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1