1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Поздравление руководителя комитета образования администрации города Ставрополя с Днём знаний

Дорогие ребята, уважаемые педагоги и родители!

 

Примите самые искренние поздравления с Днем знаний и началом нового учебного года!

1 сентября – праздник, который для всех нас стал символом добрых начинаний, открытий и свершений. Это самый радостный и волнующий день для тех, перед кем впервые откроются двери в мир знаний.Для выпускников этот учебный год станет определяющим в выборе профессии и жизненного пути.

Учить и учиться – нелегкая, но очень важная работа, как для педагогов, так и для школьников. Она требует вдумчивого и серьезного отношения, внимания и уважения друг к другу.

От всей души желаю подрастающему поколению успешной учебы, пытливости ума и любознательности. Педагогам – творческого горения, постоянного поиска, удовлетворения достигнутым. Родителям – гордости за своих детей, уверенно шагающих по ступеням знаний!

Всем отличного настроения, интересных событий в наступающем учебном году!

 

С уважением,

руководитель комитета

А.В. Диреганова

Подробнее

Победительнице городского этапа конкурса "Учитель года России-2016" подарили квартиру

 

 2 марта 2016 года  глава администрации Ставрополя  Джатдоев А.Х. накануне Международного женского дня 8-е Марта в лицее № 5 города Ставрополя  поздравил   педагогов и учащихся с предстоящим праздником. Встреча закончилась неожиданным сюрпризом.

Андрей Хасанович  вместе с руководителем строительного предприятия «Главстрой» Андреем Зайченко вручили ключи от благоустроенной квартиры победительнице городского этапа Всероссийского конкурса педагогического мастерства «Учитель года России – 2016» учителю французского языка Юлии Гусак.

        Традицию дарить лучшим из лучших достойные подарки решено было развивать.        

        На открытии конкурса «Учитель года» Андрей Хасанович Джатдоев обратился к строителям с призывом поддержать молодых учителей.

       На торжественном мероприятии в лицее № 5 глава администрации поблагодарил Андрея Зайченко, за то, что строители услышали призыв городских властей, отметив, что профессия педагога является одной из важнейших.

 Поздравляем! Желаем удачи, инновационных идей, дальнейших творческих успехов!   

 

Подробнее

Церемония награждения победителей и участников регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений 2018 года

Церемония награждения победителей и участников регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений 2018 года

 

 

29 октября 2018 года на базе государственного бюджетного учреждения дополнительного образования «Краевой Центр развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина» состоялась Церемония награждения победителей и участников регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений 2018 года.

В региональном этапе Конкурса приняли участие 157 обучающихся общеобразовательных организаций Ставропольского края.

Победителем Всероссийского конкурса сочинений 2018 года в возрастной категории 4-5 классы стал Салтыков Дмитрий, обучающийся лицея № 23 города Ставрополя.

Работа Салтыкова Дмитрия «О коне-хвастуне» направлена для участия в финале Всероссийского конкурса сочинений 2018 года.

Поздравляем Дмитрия и педагогический коллектив лицея №23, желаем новых творческих побед!

 

Подробнее

Безопасные каникулы – отличные каникулы

Безопасные каникулы – отличные каникулы

 

Ежегодно, с наступлением летнего купального сезона, спасатели ПАСС Ставропольского края проводят для воспитанников пришкольных лагерей профилактические мероприятия по правилам поведения на водоемах.

14 июня прошло одно из таких занятий, которое было приурочено празднованию 35-й годовщины со дня образования Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России.

Более 120 мальчишек и девчонок собрались на Комсомольском пруду, где познакомились со спасательным оборудованием и аварийно-спасательной техникой. Спасатели ПАСС СК не только показали ребятам, как выглядят их профессиональные инструменты, но и продемонстрировали их в деле.

Затем воспитанникам лагерей наглядно показали, как по навесной переправе через горную реку транспортировать пострадавшего, как оказать помощь тонущему на воде человеку.

Одним из увлекательных занятий для ребят стали показательные выступления водолазного специалиста, который не только рассказал о точности и правильности метания спасательного круга, но и предоставил возможность мальчишкам попробовать свои силы в этом непростом занятии.

На заключительном этапе детвора «оживляла» манекен «Максим», делая ему искусственное дыхание и непрямой массаж сердца.

Подобные профилактические мероприятия позволяют выработать у подрастающего поколения необходимые знания, которые несомненно пригодятся им в дальнейшей жизни.

    

Подробнее

Чемпионата России по чтению вслух среди старшеклассников «Страница '19»

Чемпионата России по чтению вслух среди старшеклассников «Страница '19»

С 19 ноября 2018 года в общеобразовательных учреждениях города Ставрополя стартовал школьный этап Чемпионата России по чтению вслух среди старшеклассников «Страница '19».

Чемпионат проводится с целью выявления талантливых юных чтецов из российских регионов, повышения интереса школьников к искусству выразительного чтения, культуре публичного выступления, знакомства с лучшими образцами российской и зарубежной литературы, воспитания подрастающего поколения в духе традиционных духовно-нравственных ценностей.

Крупнейший в стране всероссийский чемпионат юных чтецов «Страница '19»                                в 2018-2019 году расширяет программу просветительных мероприятий в регионах в сотрудничестве с Школой-студией МХАТ и филологическим факультетом МГУ.                    

В результате реализации проекта 50000 старшеклассников 41 российского региона России участвуют в крупнейшем российском межрегиональном чемпионате.

В городе Ставрополе в Чемпионате принимают участие  37 общеобразовательных учреждений. Пройдя школьные отборочные туры, победители будут соревноваться в муниципальном этапе чемпионата, который состоится 13 декабря 2018 года на базе школы №44 города Ставрополя с участием Дригиной Алисы Игоревны, руководителя проекта «Страница 19» города Москвы.

Чемпион Ставрополя получит приглашение стать участником регионального этапа и в случае победы - участником главного события чемпионата - традиционного суперфинала в Москве на сцене учебного театра Школы-студии МХАТ.

Призовой фонд Чемпионата составляет 300000 рублей и передается Чемпиону России.

Все участники финала получат существенные преференции принять участие в конкурсном отборе на поступление в Школу-студию МХАТ.

Желаем всем участникам успехов и побед!

Подробнее

DSC 0085Бюджетная грамотность для старшеклассников

13 сентября 2018 годана базе лицея № 5 города Ставрополя состоялась тематическая лекция-диалог учителей обществознания и экономики,  обучающихся 10-11 классов школ города Ставрополя и представителей Министерства финансов Российской Федерации, Всемирного банка России, Министерства финансов Ставропольского края на тему: «Бюджетная грамотность для старшеклассников».

В рамках встречи обсуждались вопросы значимости финансовой грамотности обучающихся, продемонстрирован фильм «Программа поддержки местных инициатив Ставропольского края», представлены учебно-методические комплекты «Бюджетная грамотность».

DSC 0080

1DSC 0078DSC 0099

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1