Открытие музея в школе № 44
В годовщину 30-летия вывода Советских войск из Республики Афганистан, 21 февраля 2019 года в МБОУ СОШ № 44 города Ставрополя состоялось торжественное открытие первого музея, посвященного воинам-интернационалистам.
В музее представлены экспонаты, принадлежавшие участникам боевых действий в Республике Афганистан, которые помогут ребятам представить о войне.
На открытии музея присутствовали ветераны боевых действий: Сергиенко О.Л., Умрихин Ю.А., Сухомлинов С.А., Цымбал В.В., Подзолко С.В., Бессонов Ю.В. Воины- интернационалисты рассказали школьникам о своих подвигах во время афганской войны.
Школьники в преддверии Дня защитника Отечества для гостей подготовили праздничный концерт.
Городской родительский лекторий по вопросам государственной итоговой аттестации в 2017 году
15 октября 2016 года в МБОУ лицее № 8 города Ставрополя прошел городской родительский лекторий по вопросам проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования и итогового сочинения (изложения) в 2016-2017 учебном году, на котором присутствовало более 150 человек.
В ходе встречи с родителями (законными представителями) обучающихся 11-х классов специалисты комитета образования администрации города Ставрополя, а также учителя русского языка и литературы рассказали о Порядке проведения итогового сочинения (изложения) в Ставропольском крае в 2016-2017 учебном году, о тематических направлениях для итогового сочинения (изложения), критериях его оценивания.
На лектории было отмечено, что процедурных изменений в едином государственном экзамене 2017 года нет. Для допуска к единому государственному экзамену обучающиеся выпускных классов, как и в прошлом учебном году, должны успешно написать итоговое сочинение (изложение).
Родители выпускников задавали интересующие вопросы по процедуре проведения единого государственного экзамена, о перечне средств обучения и воспитания, используемых на экзаменах.
Награждение победителей регионального этапа всероссийской олимпиады школьников 2021-2022 учебного года
В 2021-2022 учебном году региональный этап всероссийской олимпиады школьников проходил с 11 января по 25 февраля 2021 года на базах ФГБОУ ВО «Пятигорского государственного университета», ФГАОУ ВО «Северо-Кавказского федерального университета» и ФГБОУ ВО «Ставропольского государственного аграрного университета».
В региональном этапе приняли участие 406 обучающихся образовательных учреждений города Ставрополя.
Согласно порядку проведения Олимпиады и выстраиваемому рейтингу, количество победителей и призеров в 2021-2022 учебном году составило 162 человека. Победителей – 40 обучающихся из 17 учреждений, призеров – 122 обучающихся из 28 учреждений.
24 марта 2021 года в большом зале заседаний администрации города Ставрополя прошла торжественная церемония награждения победителей регионального этапа. Глава города Иван Иванович Ульянчено поздравил ребят с победой и вручил дипломы, кубки и подарки.
Лидерами среди общеобразовательных учреждений города Ставрополя стали: лицей № 14 – 25 призовых мест; школа № 1 – 21 призовое место; гимназия № 24 – 18 призовых мест.
Поздравляем победителей олимпиады! Желаем удачи и новых побед!
«Отцовский патруль»
06 августа 2018 года в рамках проведения Всероссийской акции «Отцовский патруль» Советом отцов при главе города Ставрополя проведены очередные рейдовые мероприятия в местах массового отдыха, досуга и развлечений несовершеннолетних.
В этот раз рейды проведены на территории 204-го квартала, микрорайона «Перспективный», парков культуры и отдыха «Центральный» и «Победа».
В рамках межведомственного взаимодействия в акции приняли участие сотрудники Управления МВД России по городу Ставрополю.
По итогам реализации акции будет проведен анализ безопасности объектов и мест отдыха детей с целью определения основных проблем и путей их решения.
Уважаемые родители!!!
По вопросам деятельности муниципальных образовательных учреждений в комитете образования администрации города Ставрополя работает горячая линия.
Вопросы можно задать по телефону 8-961-450-70-71.
Юные ставропольские спортсмены приняли участие во Всероссийском турнире
по рукопашному бою
Воспитанники детско-юношеского центра «Патриот» города Ставрополя в составе сборной команды Ставропольского края приняли участие во Всероссийском турнире по рукопашному бою в рамках XI открытых Всероссийских юношеских Игр боевых искусств, которые проходили с 5 по 15 сентября 2018 года в городе Анапе.
В этом году турнир по рукопашному бою собрал рекордное количество участников: 571 спортсмен из 32 регионов России. Соревнования проходили в 53 весовых категориях и четырех возрастных группах: юноши и девушки 12-13 лет, 14-15 лет и 16-17 лет, юниоры и юниорки 18-21 год.
В сложной и упорной борьбе юные ставропольские спортсмены завоевали 1 золотую, 5 серебряных и 2 бронзовых награды:
1 место – Алышева Софья, обучающаяся лицея №14;
2 место – Артёмова Александра, Молодшева Мария, обучающиеся школы №11, Феоктистова Екатерина, Долгополова Алина, Зарубин Георгий, обучающиеся лицея №8.
3 место заняли: Селезнёва Лилия, обучающаяся школы №64, Сизёненко Фёдор, обучающийся лицея №14.
В командном первенстве воспитанники детско-юношеского центра «Патриот» заняли 1 место.
Поздравляем победителей! Желаем удачи и спортивных побед!