1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Рождественское чудо

            Крепкая дружба связывает школы города Ставрополя и детские дома, не только нашего города, но и края. Ребятишки из детских домов приходят в гости к школьникам не просто для общения, а, чтобы подружиться. Каждая такая встреча наполнена яркими событиями, незабываемыми впечатлениями. Ну а самое главное, дружба, объединяющая всех ребят.

Подробнее

Заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по истории

Заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по истории

 

В городе Пскове 01 апреля 2023 года завершился заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по истории, проходивший на базе Псковского государственного университета. На площадке вуза собрались более 300 участников финальных испытаний из 75 регионов страны, около 90 руководителей команд и сопровождающих.

Школьники выполняли задания трех туров – двух письменных и одного устного. В рамках первого тура участники написали историческое эссе на основе цитаты автора высказывания – историка либо современника событий и выполнили исследовательский проект, связанный с анализом исторического источника.

Тестовый тур включал в себя работу с картами, статистической информацией, аналитику исторических источников практически всех периодов, логические задания. В устном туре ребята самостоятельно выбирали из 20 различных текстов один, на основе которого проводили небольшое исследование.

Помимо соревновательных туров, участники олимпиады посетили антилекцию, отправились на фотоквест по городу, поиграли в исторические настолки, создали закладки для книг своими руками, побывали на экскурсии в Свято-Успенский Псково-Печорский монастырь.

Для руководителей команд в «Точке кипения» в рамках Года педагога и наставника прошли научно-методические мероприятия, посвященные вопросам профессионального развития современного педагога.

Ставропольский край на заключительном этапе представлял Залещук Владимир, обучающийся 10 класса лицея №14 им. Героя РФ В.В. Нургалиева. Руководитель команды Маркелова Антонина Петровна, учитель истории и обществознания лицея № 14 им. Героя РФ В.В. Нургалиева.

   
     

Подробнее

В общеобразовательных учреждениях города Ставрополя прошли торжественные линейки, посвященные Последнему звонку

23 мая 2015 года во всех общеобразовательных учреждениях города Ставрополя для 5253 учащихся одиннадцатых и девятых классов прошли торжественные линейки, посвященные Последнему звонку. Печаль и радость слились в одно волнующее чувство, ребята прощались со школьной жизнью, с уроками и переменками «под  звуки нестареющего вальса». Для одиннадцатиклассников в этот день  прошел последний урок – урок нравственности.

 По доброй традиции поздравить выпускников пришли многочисленные гости. Звучали слова благодарности учителям и напутствие выпускникам. Свои поздравления  и пожелания в адрес выпускников направил глава администрации города Ставрополя А.Х. Джатдоев.

Подробнее

Состоялся муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по истории

    

Состоялся муниципальный этап

всероссийской олимпиады школьников по истории

 

 

23 ноября 2021 года на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной гимназия № 12 имени Белоконя Владимира Эдуардовича города Ставрополя состоялся муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по истории среди обучающихся 7-11 классов. В олимпиаде приняли участие 114 обучающихся.

 

 

 
       

 

 

 

Подробнее

Министр образования и науки России О.Ю. Васильева поздравила выпускников школ

Дорогие выпускники!

 

Поздравляю вас с завершением экзаменов и окончанием школы. Это время приятных волнений, когда приходится совершить первые шаги во взрослую жизнь. Одиннадцать лет и родители, и, конечно, учителя готовили вас к этому важному моменту.

Желаю вам сделать верный выбор своего профессионального пути, получить достойное образование, успешно трудиться. В нашей стране есть много возможностей для реализации себя в любой сфере деятельности — от высоких технологий, медицины, промышленного производства до аграрного сектора или открытия собственного дела. И это стоит сделать.

В эти дни говорите, не стесняясь, слова благодарности своим родителям, которые воспитывали, растили вас, помогали взрослеть. И, конечно, будьте признательны своим учителям, которым, как и вам, тяжело расставаться, провожая вас во взрослую жизнь. Не забывайте своих воспитателей и наставников, которые, следуя своему призванию, раскрывали ваши таланты, прививали любовь к культуре и богатым историческим традициям России.

Вас ждет выпускной бал — одна из самых трогательных и красивых традиций. Он навсегда останется в вашем сердце как одно из ярчайших воспоминаний.

Будьте достойными гражданами своей страны! России нужны ваши таланты, энергия и стремление сделать жизнь интереснее и лучше!

 

Министр образования и науки

Российской Федерации

Ольга Юрьевна Васильева

Подробнее

af2 9902- 2 Поздравляю вас с началом нового учебного года!

1 сентября – всегда особенный и волнительный праздник. В первую очередь, для первоклассников. В этом году они впервые сядут за школьные парты, для них откроется новый мир знаний. И я желаю им интересных уроков и отличных оценок!

В наших школах работает свыше 4,5 тысяч педагогов. Считаю, что у учителей нашего города - огромный талант. Это  подтверждают     их   победы   в     городских,     региональных   и всероссийских педагогических конкурсах и самое главное - успехи учеников.

За последние годы в нашем городе и крае сделаны серьезные шаги по улучшению качества образования и повышению статуса учителя. Меняется облик образовательных учреждений. Идет оснащение современным оборудованием. Строятся новые школы. Создаются все условия для безопасности процесса обучения.

Перед школой стоит важная государственная задача – вырастить самостоятельных, активных, грамотных людей, которым предстоит строить будущее нашего города, края и всей России. Без сомнения,  эта  задача  по  плечу  ставропольской  системе  образования и нашей молодежи. 

Желаю всем школьникам хорошо учиться, стать грамотными, образованными людьми, а учителям – благодарных учеников! Счастья, здоровья и благополучия всем учащимся, родителям, учителям, воспитателям и наставникам! 

 

Глава города Ставрополя Андрей Джатдоев

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1