Дни финансовой грамотности
С 3 по 10 сентября 2019 года в рамках празднования государственного профессионального праздника «День финансиста» в образовательных организациях города Ставрополя состоялось более 400 мероприятий:
- тематические лекции-беседы с участием специалистов отдела главного управления Центрального Банка России, Министерства финансов Ставропольского края на темы: «Финансовая грамотность», «Что такое деньги», «Виды инфляции» «Современное финансовое положение страны», «Соблюдение финансовой безопасности», «Права и обязательства при работе с различными финансовыми и кредитными продуктами»;
- интерактивные занятия: «Семейный бюджет и бережное потребление», «Банки: вклады и кредиты», «Финансовое мошенничество», «Бюджет и финансовое планирование», «Защита от подделок»;
- конкурсы командных проектов: «Финансовая грамотность - знания для жизни», «Я работаю в банке».
Совместно с представителями финансовых и налоговых структур, банков, пенсионных фондов, учителей и преподавателей высших учебных заведений в тематических мероприятиях приняли участие более 3000 тысяч обучающихся.
3 февраля 2015 года в Ставропольском Дворце детского творчества состоялась торжественная церемония закрытия II (городского) этапа Всероссийских конкурсов «Учитель года – 2015 » и «Воспитатель года – 2015» и награждение победителей.
Участие в торжественной встрече Деда Мороза
«К нам из Устюга приехал настоящий Дед Мороз!»
9 декабря 2019 года обучающиеся образовательных учреждений города Ставрополя приняли участие в торжественной встрече Деда Мороза «К нам из Устюга приехал настоящий Дед Мороз!» в рамках проекта «Путешествие Деда Мороза с НТВ».
Дед Мороз вместе со своими помощниками устроил для ребят и всех жителей города настоящий праздник!
Ребята стали участниками развлекательной интерактивной программы, веселых конкурсов и викторин, мини-флэшмобов. По окончании мероприятия каждый желающий смог сфотографироваться с гостем из Великого Устюга на добрую память.
Уважаемые родители
(законные представители)!
С 08 по 15 декабря 2021 года в дистанционном формате будет осуществляться прием документов для участия в благотворительной новогодней елке главы города Ставрополя для детей, нуждающихся в особой социальной защите, и талантливых детей (далее – Елка Главы).
К участию в Елке Главы допускаются несовершеннолетние в возрасте от 3-х до 12-ти лет (включительно) следующих категорий:
а также одаренные и талантливые дети; дети, добившиеся особых успехов в учебе и спорте, принимающие активное участие в общественной жизни города Ставрополя.
На адрес электронной почты: ko@stavadm.ru строго в указанные сроки направляются следующие документы:
Основания для отказа в предоставлении пригласительного билета на Елку Главы:
- несоответствие возраста ребенка возрастной категории;
- не предоставление или представление заявителем документов не в полном объеме;
- нарушение сроков подачи документов;
- отсутствие билетов;
- отмена мероприятия, в связи со сложной эпидемиологической ситуацией по COVID-19.
В течение 5-х рабочих дней после подачи документов на адрес электронной почты заявителя будет направлено уведомление о принятом решении, а также о дате, времени и месте получения пригласительного билета.
Неявка в указанные в уведомлении сроки, расценивается как отказ от получения пригласительного билета.
Подробная информация по телефону: (8652) 779228 - Боброва Людмила Алексеевна – главный специалист отдела общего и дополнительного образования комитета образования администрации города Ставрополя.
Уважаемые родители и обучающиеся!
Прием документов на обучение в МБОУ СОШ №43 города Ставрополя будет осуществляться с 4 мая 2016 года в здании школы с 13:00 до 18:00 часов ежедневно (кроме выходных и праздничных дней).
Консультации по приему в школу по телефону 8-938-300-77-11
Директор МБОУ СОШ №43
Измайлова Татьяна Викторовна
1 сентября 2018 года во всех образовательных организациях города Ставрополя прошли торжественные линейки, посвященные Дню Знаний.
За парты сели 47460 ставропольских ребят, что на 2 тысячи больше, по сравнению с прошлым учебным годом. Первый звонок прозвучал и для рекордного количества первоклашек – 5794 человек.
По сложившейся традиции в этот праздничный день в школах собрались ученики, педагоги, родители, представители администрации города, комитета образования, депутаты Ставропольской краевой Думы, депутаты городской Думы, ветераны Великой Отечественной войны.
Первый звонок возвестил ребятам о начале нового удивительного этапа в жизни, полного интересных событий и радостных открытий.
Яркие букеты цветов, банты учениц, напутственные слова, переливы школьного звонка – так стартовал новый одновременно увлекательный и трудный путь в страну знаний.