«Мы помним!»
09 января 2019 года более 150 юнармейцев города Ставрополя посетили на базе музея «Моя страна. Моя история» патриотическое мероприятие, посвященное памяти легендарных бойцов 46-го гвардейского авиационного полка. Рассказ о героизме участников войны сопровождался видеофрагментами, песнями военных лет в исполнении артистов Ставропольской государственной филармонии.
Юнармейцы приняли участие в интелектуальной лотерее «Освобождение», посвященой 76-й годовщине освобождения Ставрополя от немецко-фашистских захватчиков.
В конце мероприятия все участники встречи возложили цветы к памятному барельефу легендарному командиру 46-го авиаполка, уроженке Ставропольского края Евдокии Бершанской.
Итоги городского фотоконкурса «Город глазами детей»
В Ставрополе в период с 20 октября по 13 ноября прошел конкурс детских фотографий «Город глазами детей». В конкурсе приняли участие обучающиеся образовательных учреждений краевой столицы в возрасте 12-18 лет. Более 200 творческих работ представлены в следующих номинациях: «Город», «Природа», «Люди».
По итогам конкурса определены следующие победители:
Номинация «Город»:
- Сидоренко Дмитрий, обучающийся школы № 26;
- Зацаринная Злата, воспитанница СДДТ;
Номинация «Природа»:
- Воронкина Елизавета, обучающаяся школы № 21;
- Береговая Анастасия, воспитанница СДДТ;
Номинация «Люди»:
- Тремполец Елизавета, обучающаяся школы № 39;
- Губанова Анна, воспитанница СДДТ.
Абсолютным победителем конкурса стал Сидоренко Дмитрий, обучающийся школы № 26, который получил самое большое количество баллов во всех номинациях.
Победители конкурса награждены дипломами и памятными призами, кроме того ребята получили возможность пройти обучающий мастер-класс в фотошколе «Black&White».
Лучшие работы ребят представлены на фотовыставке в холле 2 этажа Ставропольского Дворца детского творчества (ул. Ленина, 292), которая продлится до 16 ноября.
«Гражданин и Патриот России - 2016»
В 2016 году в городе Санкт-Петербург состоялась II Всероссийская конференция «Духовно-нравственное воспитание ГРАЖДАНИНА и ПАТРИОТА РОССИИ в условиях реализации ФГОС». В рамках мероприятий конференции были подведены итоги Всероссийского конкурса образовательных проектов и программ по духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи «ГРАЖДАНИН и ПАТРИОТ РОССИИ - 2016».
Цель конкурса: популяризация опыта передовых педагогических коллективов образовательных организаций, поиск новых эффективных форм работы с воспитанниками по духовно-нравственному воспитанию, сохранение традиций духовной культуры, объединение педагогических идей, способствующих духовно-нравственному развитию воспитанников, привлечение внимания общественности к результативному педагогическому опыту в области духовно-нравственного воспитания.
Коллектив муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада комбинированного вида № 72 «Берегиня» получил медаль и стал лауреатом конкурса образовательных проектов и программ по духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи «Гражданин и Патриот России - 2016» в номинации «Проект по духовно-нравственному воспитанию ГРАЖДАНИНА И ПАТРИОТА РОССИИ».
Международный Олимпийский день
в дошкольных образовательных учреждениях
Ежегодно 23 июня во всем мире отмечается Международный Олимпийский день в память о возрождении олимпийского движения.
23 июня 1984 году свой доклад представил энтузиаст возрождения олимпийского движения барон Пьер де Кубертен. Именно эта памятная дата и была выбрана для празднования Международного олимпийского дня, а его целью стала пропаганда спорта во всем мире и вовлечение в спортивное движение всех желающих независимо от возраста, пола или спортивных навыков и способностей.
23 июня 2016 года в дошкольных образовательных учреждениях городапрошли тематические мероприятия, посвященные Международному Олимпийскому дню, на которых педагоги ознакомили детей с историей Олимпийских игр; организованы и проведены спортивные праздники «Малые олимпийские игры», соревнования, эстафеты, воспитанники участвовали в своеобразных спортивных состязаниях, где показали свои спортивные умения и навыки.
Ставропольские юнармейцы приняли участие в III юнармейском Слете Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» Ставропольского края
07 июня 2018 года на базе военного комиссариата Ставропольского края состоялся III юнармейский Слет Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» Ставропольского края.
Слет объединил лучших представителей юнармейского движения из 26 районов Ставропольского края. Самая многочисленная делегация из города Ставрополя.
На мероприятии присутствовали члены правительства Ставропольского края, Думы Ставропольского края, министерства образования Ставропольского края, представители администрации города Ставрополя, ветераны Вооруженных Сил.
Все выступающие выразили уверенность в том, что движение юнармейцев и в дальнейшем будет активно развиваться и воспитывать еще не одно поколение детей.
В рамках проведения Слета лучшим юнармейцам города Ставрополя вручили награды: юнармеец Сухоносов Василий отмечен Знаком «Юнармейской доблести» 1-й степени, за высокие результаты и активное участие во Всероссийском военно-патриотическом общественном движении «ЮНАРМИЯ» отмечены юнармейцы Малахова Алина и Самодина Кристина, получив Медали «За заслуги в юнармейском движении» от Общероссийской общественной организацииветеранов Вооруженных Сил Российской Федерации.
Поздравляем ребят с заслуженной наградой! Желаем дальнейших успехов и новых побед!
Дорогие ребята, уважаемые педагоги и родители!
Примите самые искренние поздравления с Днем знаний и началом нового учебного года!
1 сентября – праздник, который для всех нас стал символом добрых начинаний, открытий и свершений. Это самый радостный и волнующий день для тех, перед кем впервые откроются двери в мир знаний.Для выпускников этот учебный год станет определяющим в выборе профессии и жизненного пути.
Учить и учиться – нелегкая, но очень важная работа, как для педагогов, так и для школьников. Она требует вдумчивого и серьезного отношения, внимания и уважения друг к другу.
От всей души желаю подрастающему поколению успешной учебы, пытливости ума и любознательности. Педагогам – творческого горения, постоянного поиска, удовлетворения достигнутым. Родителям – гордости за своих детей, уверенно шагающих по ступеням знаний!
Всем отличного настроения, интересных событий в наступающем учебном году!
С уважением,
руководитель комитета
А.В. Диреганова