1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Юные ставропольчане встретили День города

Юные ставропольчане встретили День города

 

240-летний юбилей юные жители краевой столицы отметили  масштабно.

В канун Дня города в образовательных учреждениях были проведены праздничные мероприятия. Это концерты с приглашением ветеранов Великой Отечественной войны, и танцевальные флешмобы, и конкурсы сочинений и стихов, и выставки детских рисунков и многое другое.

23 сентября, в День города Ставрополя, традиционно педагогическое сообщество города Ставрополя приняло участие в торжественной церемонии открытия Дня города на Аллее Почетных граждан. Кадеты гимназии № 24 возложили цветы к пилонам известных жителей города Ставрополя.

Впервые в городе Ставрополе состоялся семейный ВЕЛОмаскарад! Это подарок городу был подготовлен школьниками  вместе с родителями, а также спортивным клубом «Велоконтинент». В колонне велосипедистов можно было увидеть королевскую чету, пиратов, клоунов, сказочных героев и  даже стиляг. Маршрут ВЕЛОмаскарада проехали даже самые маленькие участники и на финише были вознаграждены мороженым!

В это время на Крепостной горе развернулся фестиваль детского творчества «С каждым годом ты все краше, город мой родной!», где каждый смог не просто демонстрировать свои таланты, но и научить чему-то новому.  Ребята  поздравили любимый город с Днем рождения и  сделали памятную фотографию со сказочными персонажами.

Еще одним из запоминающихся моментов празднования Дня города стало выступление тысячного хора «Поющая юность Ставрополья» вместе с легендарным Хором Турецкого. В составе сводного хора и школьники ставропольских школ.

Праздник удался! Каждый смог найти занятие по душе, отдохнуть и получить массу положительных эмоций!

  


    


       

Подробнее

Родителям о подаче заявления по определению в детский сад на 2021-2022 учебный год

Уважаемые родители (законные представители)!

 

Для рассмотрения вопроса определения ребенка в муниципальное дошкольное образовательное учреждение города Ставрополя Вы можете оформить заявление с 15 апреля по 28 мая текущего года на сайте комитета образования администрации города Ставрополя: www.education-26.ru, раздел «Определение детей в муниципальные дошкольные образовательные учреждения города Ставрополя», подраздел «Как подать заявление  по определению в детский сад».

 


 

Подробнее

Информация о проведении открытого урока в рамках Всероссийской акции «Здоровое питание – активное долголетие»

Информация о проведении открытого урока в рамках Всероссийской акции «Здоровое питание – активное долголетие»

 

21 марта 2019 года в рамках Всероссийской акции «Здоровое питание – активное долголетие», проводимой при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 20 города Ставрополя состоялся открытый интерактивный урок «Я то, что я ем» с учащимися 5 класса. Урок проводился в системе «Дети-детям» лидером школы № 20 города Ставрополя, учащимся 11 класса – Хачатряном Грандом под лозунгом «Мы изменим прошлое, чтобы сделать лучшим настоящее, а будущее зависит от Вас».

Почетные гости, в числе которых были депутат Думы города Ставрополя Кочерга А.В., главный врач ГБУЗ СК «Краевая специализированная клиническая инфекционная больница», заслуженный врач России Боблов А.Н., главный диетолог СКФО, региональный координатор Всероссийской акции «Здоровое питание – активное долголетие» Блинникова Л.Н., начальник отдела медицинской помощи взрослому населению министерства здравоохранения Ставропольского края Савельева Л.И., член совета директоров АО «Молочный комбинат «Ставропольский» Труфанова Л.С., а также представители органов власти, специалисты регионального отделения Партии «Единая Россия» и кураторы акции от образовательных учреждений города Ставрополя отметили, что урок лидера школы № 20 города Ставрополя интересным и полезным для подрастающего поколения, направленным на формирование сознательного отношения к правильному питанию.

Акция «Здоровое питание – активное долголетие» продлится до 26 мая 2019 года. От города Ставрополя в акции принимают участие 30 общеобразовательных учреждений. Победители конкурсного отбора будут награждены поездкой в самый большой международный детский центр в мире «Артек».

 

 

Подробнее

Учителя и учащиеся гимназии № 25 города Ставрополя посетили город Пазарджик (Республика Болгария)

Учителя и учащиеся гимназии № 25 города Ставрополя посетили город Пазарджик (Республика Болгария)

 

 

В соответствии с Договором о сотрудничестве между гимназией № 25 города Ставрополя и СОУ «Георги Брегов» (город Пазарджик, Республика Болгария) учителя и учащиеся гимназии были приглашены с 19 по 25 мая 2017 года в город Пазарджик для участия в праздновании Дня города, Дня славянской письменности. Впервые в этом году в преддверии празднования 240-летнего юбилея в городе Пазарджик были объявлены Дни города Ставрополь.

Традиционно встреча ставропольских гостей была подготовлена коллективом учителей СОУ «Георги Брегов» и представителями мэрии города Пазарджик. Было предусмотрено участие делегации города Ставрополя в нескольких городских и школьных праздничных мероприятиях.

20 мая в училище состоялся Концерт Дружбы, в котором приняли участие хозяева, представившие народные песни и танцы, исполнившие современные песни на болгарском, английском и русском языках, музыкальные классические произведения и произведения собственного сочинения. Учащиеся гимназии подготовили программу, состоящую из историко-литературной композиции с фотопрезентацией, рассказывающей об истории города Ставрополь и его настоящем, творческую музыкальную программу (песни о России, о дружбе, народные и современные бальные танцы, исполнение музыкальных произведений на кларнете, саксофоне, фортепиано).

В этот же день делегация из города Ставрополя принимала участие в открытии «Ночи музеев» в Историческом музее города Пазарджик, где также состоялся совместный концерт болгарских и ставропольских школьников.

Своей творческой программой учащиеся гимназии № 25 приветствовали и поздравляли жителей, гостей и своих новых друзей в День города, в День славянской письменности на городских площадках и в училище «Георги Брегов». Ставропольские школьники приняли участие в праздничном конкурсе рисунков 21 мая.

Учителя гимназии участвовали во встрече с педагогическим составом СОУ «Георги Брегов».

Жители города могли познакомиться с нашим городом на обширной фотовыставке, представленной сначала в Доме творчества, а затем в мэрии, узнать о творческих интересах маленьких ставропольцев на выставках рисунков и изделий народно-прикладного творчества.

Для делегации Ставрополя провели экскурсии по городу, познакомили с музеями и достопримечательностями города, организовали большую экскурсию в Велико Тырново (бывшую столицу Болгарии) и на Шипку (в Русскую церковь), что позволило ещё раз окунуться в историю страны и вспомнить о давних связях России и Болгарии.

Кроме этого приёмные семьи, в которых проживали учащиеся гимназии № 25, подготовили свою программу знакомства с культурой, традициями и историей Болгарии. Вместе с семьями болгарских сверстников ставропольские школьники посетили города София, Пловдив, Капривштица, Панагюриште, познакомились с достопримечательностями и традиционными местами отдыха города Пазарджик.

 

 

 

Подробнее

Ряды «ЮНАРМИИ» пополняются

Ряды «ЮНАРМИИ» пополняются

27 мая 2017 года на площадке перед Ставропольским Дворцом детского творчества состоялось торжественное мероприятие, посвященное вступлению учащихся общеобразовательных учреждений города Ставрополя в ряды Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ».

Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение «ЮНАРМИЯ» пополнилось новыми отрядами из ОУ №№ 7, 8, 10, 12, 13, 14, 15, 17, 18, 22, 24, 26, 30, 34, 35, 38, 41, 64, кадетской школы, Центра образования.

В этот день более 300 юнармейцев  произнесли клятву юнармейца и получили знаки «ЮНАРМИИ».

Члены движения будут изучать историю нашей страны, сохранять и преумножать патриотические традиции, заниматься волонтерской деятельностью, принимать участие в культурных и спортивных мероприятиях.

Подробнее

Актуальность темы раннего выявления и развития способностей детей, в том числе и творческих, объясняет необходимость таких методических объединений, где специалисты делятся практическим опытом развития художественно-эстетических способностей дошкольников.

На этом мероприятии воспитатели из детских садов №№ 11, 45, 59, 69, 77 города Ставрополя демонстрировали свой педагогический опыт в форме мастер-классов, презентаций и консультаций.

Участники методического объединения получили возможность на практике закрепить всё увиденное и услышанное, что придало ему особую практическую значимость. Мы уверены, что полученную информацию воспитатели донесут до коллег в своих образовательных организациях и реализуют всё необычное и новое.

10 1010 910 810 710 510 310 210 1

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1