Гимназию № 24 города Ставрополя посетители кадеты Москвы
В гимназии № 24 имени генерал-лейтенанта юстиции М.Г. Ядрова города Ставрополя с ответным визитом побывали воспитанники кадетского корпуса следственного комитета РФ имени Александра Невского из Москвы.
В день 7-го ноября они принимали участие в военном параде на Красной площади, посвященном 75-ой годовщине парада 1941 года, а уже на следующий день приехали в Ставрополь.
Московские кадеты поделились с нашими ребятами впечатлениями от парада, приняли участие в интеллектуальной викторине «Моя будущая профессия – следователь», военно-тактической игре на местности, соревнованиях по стрельбе, шахматам и совместных мероприятиях с военнослужащими 247-го гвардейского десантно-штурмового казачьего полка и с сотрудниками следственного управления края.
Были экскурсии по городу с посещением музеев и театра. Но самое большое впечатление, по словам кадетов, оставил совместный субботник в рамках городской акции «Подари школе розы», где ребята работали с огоньком и большим удовольствием.
К слову сказать, в школьном дворе уже есть композиция из 300 роз, теперь к ним добавились еще 250. Уже ближайшей весной они порадуют своим разноцветьем и напомнят воспитанникам о крепком кадетском братстве.
Юбилейный выпуск на Алых парусах в детском саду № 2
В канун выпускного бала родители и педагогический коллектив дошкольного учреждения № 2 города Ставрополя сделали выпускникам 2017 год символический подарок – корабль с Алыми парусами. Это детский памятник взрослению, на котором дошкольники покинут свой детсадовский причал и отправятся в плавание по школьным островам.
Корабль «Алые паруса» станет ежегодным символом выпускников из дошкольного детства в детском саду № 2.
День России
День России - главный государственный праздник, который символизирует начало отсчета новой истории Российской Федерации.
В преддверии праздника, в рамках проведения образовательных активностей Всероссийского конкурса «Большая перемена», в государственном бюджетном учреждении культуры Ставропольского края «Музейно-выставочный комплекс «Моя страна. Моя история» воспитанники пришкольных лагерей встретились с начальником штаба регионального отделения Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Ставропольского края Сухачевым О.А. и руководителем городского штаба «Юнармия» Зарочинцевой Е.В. Они рассказали ребятам о государственном празднике, юнармейском движении, провели конкурс на знание символов России.
Также для ребят была проведена экскурсия «История становления государства российского».
Ребята получили массу положительных впечатлений.
|
|
Городская спортивно-оздоровительная олимпиада среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений - 2022
30 марта 2022 года на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 50 города Ставрополя состоялась городская спортивно-оздоровительная олимпиада среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений.
В олимпиаде приняли участие 48 воспитанников из 12 детских садов города. Дети дошкольного возраста проверили свои силы в четырех видах соревнований – бег на 30 м, метание в даль, прыжок в длину с места, челночный бег.
Юные спортсмены с радостью пробовали свои силы в состязаниях на ловкость и быстроту. За участие в олимпиаде все дети были награждены грамотами и подарками.
По результатам проведенных соревнований были определены победители в личном первенстве:
Метание в даль:
I место – Евстигнеев Никита, воспитанник детского сада комбинированного вида № 64;
II место – Гаранжа Вадим, воспитанник детского сада № 80;
III место – Чащихин Степан, воспитанник центра развития ребенка – детского сада № 56.
Бег на 30 м:
I место – Головченко Алексей, воспитанник центра развития ребенка – детского сада № 37;
II место – Ибнухаджаров Амир, воспитанник детского сада комбинированного вида № 59;
III место – Стрельникова Арина, воспитанница центра развития ребенка – детского сада № 24 «Солнышко».
Прыжки в длину с места:
I место – Новиков Артем, воспитанник детского сада комбинированного вида № 64;
II место – Полупанов Глеб, воспитанник детского сада № 23, и Кучеров Игнат, воспитанник детского сада № 80;
III место – Кулишов Арсений, воспитанник центра развития ребенка – детского сада № 24 «Солнышко».
Челночный бег:
I место – Осипян Арман, воспитанник центра развития ребенка – детского сада № 24 «Солнышко»;
II место – Беличенко Тимофей, воспитанник центра развития ребенка – детского сада № 37;
III место – Коротков Артем, воспитанник детского сада комбинированного вида № 64.
Победители олимпиады будут награждены дипломами и медалями.
Поздравляем победителей и участников городской спортивно-оздоровительной олимпиады!
Во время проведения благотворительной акции были проданы орешки с пожеланиями, а вырученные от продажи орешков средства пошли на покупку медикаментов для детей с ограниченными возможностями здоровья.
19 декабря 2014 года на базе коррекционной школы № 33 г. Ставрополя прошло мероприятие, на котором организаторы и участники благотворительной акции «1000 журавлей» передали родителям детей с ограниченными возможностями здоровья лекарственные препараты, купленные на вырученные за время проведения акции деньги.
Акция была организована преподавателем ЦМК «Фармация» Еленой Геннадьевной Кузнецовой при поддержке комитета образования администрации города Ставрополя, Всероссийской организации ветеранов «Боевое братство», администрации Ставропольского базового медицинского колледжа, ГБОУ ДОД «Краевой центр развития детей и юношества им. Ю.А. Гагарина», фотосалона О. Массоровой «Фотомир», творческой мастерской «Волшебство», агентства «1000 и 1 праздник». Инициативная группа, состояла из людей самых разных профессий, но объединяла их одна цель – оказание помощи тем, кто в ней реально нуждается.
Спасибо за добро!