Ученики школ города приняли участие в Тесте по истории Отечества
13 декабря 2019 года в преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов на специально организованных площадках девяти общеобразовательных учреждений города Ставрополя была проведена Международная акция «Тест по истории Отечества», в которой приняли участие более 500 человек. Организатором акции выступает Молодежный парламент при Государственной Думе Федерального собрания Российской Федерации. Тест проводился с целью оценки уровня исторической грамотности граждан Российской Федерации об отечественной истории, привлечения внимания к получению знаний об отечественной истории.
Посвящение первоклассников в пешеходы
В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма с участием несовершеннолетних пешеходов, закрепления у юных участников дорожного движения навыков безопасного поведения в транспортной среде после летних каникул, популяризации применения светоотражающих элементов среди школьников в общеобразовательных учреждениях города Ставрополя с 23 по 24 сентября 2020 года прошли мероприятия «Посвящение первоклассников в пешеходы», где обучающимся начальной школы были вручены светоотражающие элементы.
Названы победители V Всероссийского конкурса «Успешная школа»
14 мая 2021 года завершился пятый юбилейный конкурс «Успешная школа», который проводят издательский дом «Учительская газета»и благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее». К участию в конкурсе были допущены 425 школ, 16 команд стали лауреатами. Город Ставрополь представляла команда школы №1.
На протяжении трех дней 16 команд-лауреатов усердно боролись за звание победителей и гранты, которые позволят им реализовать образовательные проекты.
Участники представили свои образовательные методики и технологии, которые уже реализованы в их школах, а также проекты, которые только планируется запустить на базе учебных заведений. Кроме того, конкурсанты провели форсайт-сессию, в рамках которой обсудили свое видение успешной школы будущего.
«Ценно то, что на конкурсе школу представляет команда, объединяющая учителя, администратора, ученика и родителя, – сказал в своем видеоприветствии конкурсантам министр просвещения РФ Сергей Кравцов. – Именно в такой школе, где сложилось творческое сообщество детей и взрослых, каждый может реализовать свой потенциал и чувствовать себя успешным. Уверен, что ваш опыт будет востребован и поможет другим школьным коллективам найти свою формулу успеха».
На церемонии объявления победителей исполнительный директор БФ Сбербанка «Вклад в будущее», председатель редакционного совета «Учительской газеты», председатель Оргкомитета V Всероссийского конкурса «Успешная школа» Петр Положевец выделил отдельную номинацию для школьников, которые вошли в состав команд-лауреатов. Спецприз составит 50 тысяч рублей. Именно с объявления победителей среди учеников и началась церемония награждения. Звание «Самого уверенного в себе члена ученической команды» удостоился Владимир Сергеев, ученик восьмого класса школы №1 города Ставрополя.
Команда муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы с углубленным изучением английского языка № 1 города Ставрополя стала бронзовым призером конкурса.
Поздравляем Ирину Николаевну и педагогический коллектив с заслуженной победой! Желаем творческих успехов в дальнейшей работе!
Городской конкурс военно-патриотической песни «Солдатский конверт-2017»
18 января 2017 года в Ставропольском Дворце детского творчества состоялся городской конкурс военно-патриотической песни «Солдатский конверт-2017» среди образовательных организаций города, посвященный освобождению города Ставрополя от немецко-фашистских захватчиков.
В конкурсе приняли участие более 150 школьников из 18 образовательных организаций города.
Конкурс проводился в трех возрастных категориях: 7-10 лет, 11-13 лет, 14-18 лет.
По итогам конкурса дипломы I степени получили:
- Вокальный ансамбль «Диапазон» - МБОУ лицей № 16;
- Младший вокальный ансамбль - МБОУ лицей № 16;
- Борисов Максим -МБОУ СОШ №13;
- Вокальный дуэт: Денисова Елизавета, Борисов Максим -МБОУ СОШ №13;
- Сапронова Екатерина - МБУ ДО ЦДТ Промышленного района;
- Иванова Арина – МБОУ СОШ № 1;
- Ахметова Самира – МБОУ СОШ № 43;
- Поляруш Елизавета – МБУ ДО СДДТ;
- Вокальный ансамбль младшего хора - ансамбль песни и танца «Весна» МБУ ДО СДДТ.
Все участники награждены грамотами, а победители – дипломами и кубками. Лучшие вокальные ансамбли и исполнители будут рекомендованы для участия в зональном этапе краевого фестиваля-конкурса патриотической песни «Солдатский конверт-2017».
С 20 июля по 8 августа 2015 года в летнем оздоровительном лагере с дневным пребыванием детей «Веселый улей» прошла 3 смена «ЛАГЕРЬ В INSTAGRAM».
За это время отдохнули, оздоровились и набрались положительных эмоций 106 ребятишек. В течение 18 дней лагерной жизни отряды участвовали в различных мероприятиях: «Калейдоскоп талантов», «Минута славы», «Малые Олимпийские игры», «День Нептуна», «Пижамная вечеринка», «День мыльных пузырей», ходили в походы и в кино. Совместная деятельность и талантливая работа педагогов сплотила детей, помогла им подружиться, стать единой семьей. Каждый ребенок имел возможность продемонстрировать свои таланты и показать их товарищам.
7 августа состоялось торжественное закрытие смены, где ребята подвели итоги своего пребывания в лагере, показали, чему они научились и как крепко сдружились за эти три недели.
Праздник получился очень добрым и запоминающимся. Ребятам жаль расставаться, но впереди школа, новые успехи и победы!
В период 14 по 28 июня 2018 года на побережье Чёрного моря был организован спортивно-оздоровительный выездной лагерь детско-юношеского центра «Патриот». Улучшить свою спортивную форму и отдохнуть под южным солнцем отправились 85 детей и подростков. Тематика лагеря определилась сразу – Чемпионат мира по футболу.
Отдых юных спортсменов был тщательно спланирован и хорошо организован. Кроме ежедневных и разнообразных тренировок на суше и воде проходили тематические вечера, соревнования по футболу, пионерболу и водному поло между отрядами, мастер-классы и открытые тренировки по борьбе и кроссфиту, ну и конечно просмотр футбольных матчей.
Состоялась и традиционна встреча детей с владыкой морей – Нептуном. На этом празднике ребята творчески представили свои костюмы и названия отрядов, соревновались в силе, быстроте и ловкости. Особую радость ребятне доставила победа в перетягивании каната над командой всех командиров отрядов во главе с Нептуном.
Самым масштабным событием в лагерной жизни стала спартакиада, в программе которой были плавание, стрельба, кросс, подтягивание, дартс и шашки в пяти возрастных категориях. По итогам победители в дисциплинах были награждены медалями, а все участники дипломами.
Каждый участник лагеря вернулся домой с памятными призами, сувенирами, сделанными своими руками, морем эмоций и хорошим настроением на весь год.