1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Завершился летний сезон в детском санаторно-оздоровительном центре «Лесная поляна»

Завершился летний сезон в детском санаторно-оздоровительном центре «Лесная поляна»

 

К сожалению, три летних месяца пролетели очень быстро. Для ставропольской детворы лагерь «Лесная поляна» стал маленькой, но очень яркой и насыщенной жизнью.

Последняя, третья лагерная смена в «Лесной поляне» прошла под названием «Россия начинается с меня!» и была посвящена Году волонтера (добровольца) в России.

Девчонки и мальчишки смогли побывать в 21-дневном увлекательном путешествии по просторам нашей необъятной Родины. По легенде каждый отряд знакомился с географическими и культурными особенностями своего округа, традициями и обычаями народов, живущих на территории Российской Федерации.

Участвуя в общелагерных мероприятиях, ребята составили свою «Карту путешествий», интерактивно побывали на озере Байкал, Крайнем Севере и жаркой Республике Крым, смогли найти сходства и различия культур разных народов, увидели многогранность традиций и особенностей их жизни.

Также на протяжении смены работали творческие мастерские: «Лидер», «Золотые ручки», «КВН», «Музыкальная студия», «Шахматы», «Теннис», «Живая этика», «Юные инспектора движения», «В мире животных», «Туристическое ориентирование», «Книголюбы», где каждый воспитанник лагеря смог открыть в себе новые творческие таланты или развить свои способности.

За это время ребята стали одной дружной семьей, но пришло время расставаться. Закрытие лагерной смены немножко грустное и вместе с тем радостное событие, наполненное яркими концертными номерами, зажигательными танцами, веселыми играми и конкурсами.

Очередная летняя оздоровительная кампания в «Лесной поляне» завершилась и лагерь прощается с ребятами до следующего лета!

                    

Подробнее

«Мы помним о подвиге Зои!»

«Мы помним о подвиге Зои!»

 

15 февраля 2019 года учащиеся МБОУ гимназии № 12 имени Белоконя В.Э. приняли участие в патриотической акции «#ЗояГерой», которая прошла в форме Всероссийского флешмоба, организованным Российским военно-историческим сообществом.

Эта дата была выбрана неслучайно, ведь 16 февраля 1942 года Зое Космодемьянской было присвоено звание Героя Советского Союза (посмертно).

Отряд юнармейцев МБОУ гимназии № 12 имени Белоконя В.Э. организовали флешмоб под девизом «Мы помним о подвиге Зои!», в котором приняло участие более 750 гимназистов. Также отряд 4 «Б» класса имени Героя Советского Союза З. Космодемьянской провел уроки Мужества для учащихся начальной школы «Посвящаем Зое…», в гимназии прошли тематические классные часы, организован просмотр документального фильма «Подвиг Зои Космодемьянской».

Участники патриотической акции почтили память Зои Космодемьянской минутой молчания и возложили цветы к памятнику.

    

Подробнее

О работе территориальной психолого-медико-педагогическая комиссия города Ставрополя

Уважаемые родители (законные представители)!

С 01 марта 2025 года территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия города Ставрополя осуществляет свою деятельность на базе государственного бюджетного образовательного учреждения «Краевой центр  психолого-педагогической  реабилитации  и  коррекции»  по адресу:  г. Ставрополь,  ул. Мира, 285. Телефон: 99-23-52.

Подробнее

Поздравление руководителя комитета образования администрации города Ставрополя с Днем учителя

Уважаемые коллеги!

 

Примите самые искренние и теплые поздравления с профессиональным праздником– Днём учителя!

Профессия учителя умело сочетает строгость и доброту, оптимизм и целеустремленность, молодость души и мудрость слова!

Вы учите детей добру и справедливости, передаёте им свои знания, помогаете преодолевать трудности и добиваться побед, развиваете в учениках таланты и в каждого из них вкладываете часть своей души.

        Пусть Ваш опыт, преданность своему делу, мудрость и знания  позволяют покорять новые вершины педагогического мастерства!

Доброго Вам здоровья, благополучия, творческих свершений, новых педагогических идей и  вдохновения! 

 

С уважением,

руководитель комитета образования

администрации города Ставрополя

Е.В. Волосовцова

 

 

 

Подробнее

У «Кинограда» - награда!

У «Кинограда» - награда!

Программа тематической смены «Киноград» детского оздоровительного лагеря «Веселый улей» признана лучшей в Ставропольском крае.

Министерство образования и молодежной политики  Ставропольского края подвело итоги конкурса на лучшую организацию и проведение профильной смены в организациях отдыха детей и их оздоровления. В нем принял участие и авторский коллектив педагогов ТРК «45 параллель» Ставропольского Дворца детского творчества. За разработку и реализацию тематической программы авторы «Кинограда» получили диплом первой степени. Программа тематической смены «Киноград» была  посвящена году Российского кино. В течение 3-х недель ребята писали сценарий общего фильма о жизни лагеря,  потом его сами озвучили и показали на торжественном закрытии смены. Дети не только окунулись в творческую атмосферу, но и увидели лучшие фильмы отечественного кинематографа и познакомились с биографией актеров. 

 

Подробнее

 

IMG-20180702-WA0019«Отцовский патруль» 

В целях предупреждения и профилактики чрезвычайных происшествий с их участием в период летних каникул Советом отцов при главе города Ставрополя организованы рейдовые мероприятия в местах массового отдыха, досуга и развлечений несовершенноллетних. 

2 июля 2018 года Всероссийская акция «Отцовский патруль» прошла на территории Комсомольского озера, Холодного родника, парка культуры и отдыха «Победа». 

Кроме того, в рамках межведомственного взаимодействия для реализации акции на территории города привлечены сотрудники Управления МВД России по городу Ставрополю. 

По итогам реализации акции будет проведен анализ безопасности объектов и мест отдыха детей с целью определения основных проблем и путей их решения.

 

 

IMG-20180702-WA0015IMG-20180702-WA0018



prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1