1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

В Ставрополе стартовал набор детей в кружки и секции на новый 2018-2019 учебный год

В Ставрополе стартовал набор детей в кружки и секции
на новый 2018-2019 учебный год

 

Подходят к концу летние каникулы. За три месяца ребята отдохнули, набрались новых сил и положительных эмоций, и уже совсем скоро переступят порог своей школы, чтоб вновь встретиться с друзьями, учителями и дать старт началу нового учебного года. После летних каникул свои двери распахнут не только общеобразовательные учреждения, но и учреждения дополнительного образования.

Записаться в многочисленные творческие объединения, кружки и секции можно уже сейчас. Их выбор в Ставрополе достаточно разнообразен – хореографические, вокальные, театральные, технические, спортивные, декоративно-прикладные и многие другие. Каждый сможет подобрать занятие в соответствии с возрастом и интересами ребенка.

Для этого необходимо обращаться в сами учреждения дополнительного образования:

Ставропольский Дворец детского творчества: ул. Ленина, 292, тел: 24-19-26, адрес сайта: www.stavddt.ru;

Центр дополнительного образования детей Ленинского района: ул. Ленина, 274, тел: 24-63-64, адрес сайта:  www.cdod.ru;

Дом детского творчества Октябрьского района: ул. Гоголя, 36, тел: 36-45-31, адрес сайта: www.ddtoktstav.ru;

Центр детского творчества Промышленного района: пр. Юности, 20, тел: 23-03-15, адрес сайта:  www.promcdt.ru;

Центр внешкольной работы Промышленного района: ул. Осетинская, 4, тел: 39-09-91, адрес сайта: www.stavcvr.ru;

Детско-юношеский центр «Патриот»: ул. Дзержинского, 226, тел:  75-22-14, адрес сайта: www.патриот26.рф;

Школа греческого языка и культуры города Ставрополя им. Н.К. Мацукатидиса: пр. К. Маркса, 64, тел: 26-14-10, адрес сайта: www.greekschool.ru.

 

Подробнее

Поздравление руководителя комитета образования администрации города Ставрополя с Днем воспитателя и дошкольного работника

Уважаемые руководители и педагоги дошкольных образовательных учреждений!

 

Поздравляю Вас с профессиональным праздником – Днем воспитателя и дошкольного работника!

Ваша доброта и педагогическое мастерство превращают каждый день для ребят в детском саду в день радости и счастья!

Примите искреннюю благодарность за труд, любовь к своему делу,  постоянную заботу о здоровье и благополучии детей!

Пусть Ваша жизнь будет наполнена теплотой и любовью родных, близких, уважением воспитанников и их родителей, поддержкой коллег!                            

Пусть неиссякаемая энергия, оптимизм и умение реализовать задуманное помогут решать самые сложные задачи, а все устремления и инициативы, направленные на воспитание детей, воплотятся в жизнь!

Желаю крепкого здоровья, счастья и успехов во всех добрых начинаниях!

 

С уважением,

руководитель комитета образования

администрации города Ставрополя                                           

А.В. Диреганова      

Подробнее

Первый Патриотический Форум юнармейцев Ставропольского края

Первый Патриотический Форум юнармейцев Ставропольского края

 

10 апреля 2017 года на базе Ставропольского президентского кадетского училища состоялся Первый Патриотический Форум юнармейцев Ставропольского края.

В мероприятии приняли участие более 250 юнармейцев Ставропольского края, в том числе 52 юнармейца города Ставрополя.

Почетное право внести флаг Российской Федерации и Знамя Юнармейского движения было предоставлено знаменной группе гимназии № 24 города Ставрополя имени генерал-лейтенанта юстиции М.Г. Ядрова.

 В рамках мероприятий Форума прошло пленарное заседание, на котором участники Форума определили основные векторы развития патриотического воспитания детей и молодежи в Ставропольском крае, организована работа тематических площадок.

 

Подробнее

В лагере «Лесная поляна» стартовала вторая профильная смена «Компас безопасности»

В лагере «Лесная поляна» стартовала вторая профильная смена «Компас безопасности»

 

12 июля 2018 года в детском санаторно-оздоровительном центре «Лесная поляна» состоялось торжественное открытие второй профильной смены «Компас безопасности», посвященной Году культуры безопасности.

Лагерная легенда гласит «Наша безопасность – в наших руках». Но с этим воспитанники лагеря смогу справиться, только если будут знать правила безопасного поведения в окружающем мире. Для этого у ребят есть компас безопасности, а чтобы научиться пользоваться им и понимать его ориентиры, на помощь придут опытные наставники – вожатые и воспитатели.

150 девчонок и мальчишек уже с первого дня включились в коллективную творческую деятельность – стали волонтёрами добровольческого альянса, готового создать свой город Безопасности.

За 21 день смены воспитанники лагеря побывают в музее автомобилей ГАИ-ГИБДД, музее МЧС, встретятся с сотрудниками ГИБДД, аварийно-спасательной службы, примут участие в играх, конкурсах, соревнованиях, квестах: «Азбука безопасности», «Перекрёсток», «Твои правила жизни», «Опасные ситуации», «Безопасная среда», «Светофория», «Если дружишь  с ГИБДД – нет проблем с ПДД».

Кроме того, на протяжении смены в лагере будут работать творческие мастерские «Юный дизайнер», «Эколята», «Интернет-безопасность», «Друзья ЗОЖ», «Юные инспектора движения», «Хоровое пение», а также спортивные секции «Волейбол», «Футбол» и «Шахматы».

Впереди ребят ждёт три недели приключений, отдыха, развлечений и чрезвычайно полезных знаний!

Подробнее

«ЮНАРМИЯ – ЭТО ЖИЗНЬ!»

«ЮНАРМИЯ – ЭТО ЖИЗНЬ!»

 

19 апреля 2023 года в Ставропольском Дворце детского творчества порядка 800 юнармейцев приняли участие в городском Слете Всероссийского военно-патриотического детско-юношеского общественного движения «ЮНАРМИЯ».

Символичной стала дата проведения мероприятия – 19 апреля – День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. Гости и юнармейцы почтили память погибших воинов и мирных жителей минутой молчания.

На Слете ребятам рассказали о достижениях юнармейцев за год, реализации проектов «Школа юных корреспондентов» и «Школа юных командиров».

По итогам смотра – конкурса военно-патриотической работы «С любовью к Родине» в торжественной обстановке руководителям общеобразовательных учреждений города вручили заслуженные награды:

ГРАН-ПРИ – гимназия № 24 имени генерал-лейтенанта юстиции М.Г. Ядрова;

1 место – школа № 6 имени выдающегося разведчика Георгия Николаевича Косенко;

2 место – лицей № 15 и лицей № 35;

3 место – школа № 43 имени Героя РФ В.Д. Нужного и школа № 44.

Шесть юнармейцев города были награждены медалью «Юнармейской доблести III степени» за личный вклад и высокие достижения, проявленные в ходе военно-спортивных игр, спортивных и научных олимпиад, а также победы в патриотических конкурсах.

Также на мероприятии были награждены юнармейские отряды по итогам краевого конкурса «Юнармия – это жизнь». Победителями и призерами стали ребята из отряда Поста № 1 мемориала «Вечная Слава», школ № 6 и 42.

Традиционно в этот день сорок ребят вступили в ряды юнармейского движения.

Поздравляем ребят! Желаем новых побед!

   

Подробнее

1Быстро пролетела замечательная школьная пора, и вы вступаете во взрослую, самостоятельную жизнь. Но вы всегда с теплотой будете вспоминать родную школу, верных друзей, с которыми ещё вчера вместе готовились к выпускным экзаменам и, конечно, любимых учителей и наставников. Все эти годы они были рядом с вами, помогали мудрым советом, искренне радовались вашим достижениям, учили быть честными, грамотными и порядочными людьми.

Впереди у вас выбор профессионального, жизненного пути, принятие важных и ответственных решений. От души желаю, чтобы ваши планы и мечты осуществились, а в добрых делах и начинаниях вам сопутствовала удача.

Нашему городу, краю, России нужны ваши таланты, энергия, стремление добиваться поставленных целей.

Пусть в жизни сложится так, как вы задумываете.

В добрый путь!

 

                                                                                                                                                  Глава города Ставрополя Андрей Джатдоев

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1