Отдохнули с пользой!
В период 14 по 28 июня 2018 года на побережье Чёрного моря был организован спортивно-оздоровительный выездной лагерь детско-юношеского центра «Патриот». Улучшить свою спортивную форму и отдохнуть под южным солнцем отправились 85 детей и подростков. Тематика лагеря определилась сразу – Чемпионат мира по футболу.
Отдых юных спортсменов был тщательно спланирован и хорошо организован. Кроме ежедневных и разнообразных тренировок на суше и воде проходили тематические вечера, соревнования по футболу, пионерболу и водному поло между отрядами, мастер-классы и открытые тренировки по борьбе и кроссфиту, ну и конечно просмотр футбольных матчей.
Состоялась и традиционна встреча детей с владыкой морей – Нептуном. На этом празднике ребята творчески представили свои костюмы и названия отрядов, соревновались в силе, быстроте и ловкости. Особую радость ребятне доставила победа в перетягивании каната над командой всех командиров отрядов во главе с Нептуном.
Самым масштабным событием в лагерной жизни стала спартакиада, в программе которой были плавание, стрельба, кросс, подтягивание, дартс и шашки в пяти возрастных категориях. По итогам победители в дисциплинах были награждены медалями, а все участники дипломами.
Каждый участник лагеря вернулся домой с памятными призами, сувенирами, сделанными своими руками, морем эмоций и хорошим настроением на весь год.
Стартовал сбор вопросов к Общероссийскому родительскому собранию с участием Министра образования и науки О.Ю. Васильевой
30 августа 2017 года Министр образования и науки Российской Федерации Ольга Юрьевна Васильева проведет Общероссийское родительское собрание с участием родителей, учителей, а также представителей общественности, которых волнуют перспективы развития системы школьного образования.
Четвертое по счету Общероссийское родительское собрание, как и в предыдущие годы, пройдет в формате видеоконференции с прямыми включениями из регионов России. Благодаря онлайн-трансляции на сайте ведомства следить за мероприятием можно будет из любой точки страны и мира.
Для Минобрнауки России Общероссийское родительское собрание – это возможность получить обратную связь, услышать мнение родителей, узнать о наиболее волнующих их вопросах, оценить эффективность реализуемых проектов и программ.
Задать свой вопрос Министру можно уже сейчас. На сайте Минобрнауки России для этого открыт специальный раздел «Общероссийское родительское собрание» – http://минобрнауки.рф/родительское-собрание. Вопросы, заданные через сайт также найдут свое отражение в ответах Министра.
Главным партнером в организации и проведении мероприятия традиционно выступает Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей (НРА).
Делегация школьников из китайского города – побратима Чженьцзяна
С 3 по 6 октября 2017 года в городе Ставрополе находилась делегация школьников из китайского города – побратима Чженьцзяна. Учащиеся школы № 3 посетили наш город по приглашению гимназии № 24 города Ставрополя имени генерал-лейтенанта юстиции М.Г. Ядрова. В ходе визита гости познакомились с системой образования в России, посетили уроки своих ставропольских сверстников, приняли участие в концерте, посвященному Дню учителя.
Гости из Китая были восхищены красотой города Ставрополя, преобразившегося к 240-летнему юбилею. Делегация посетила Центр детского развития «Инсигма», интерактивный музейно-выставочный комплекс «Россия – моя история», Ставропольский Дворец детского творчества. Запомнилась гостям и экскурсия по городу и его окрестностям. В ходе визита достигнуты договоренности о дальнейшем сотрудничестве. Учащиеся гимназии получили приглашение посетить Чженьцзян. Стороны выразили надежду на долгосрочное и плодотворное сотрудничество.
1 июня, в Международный день защиты детей, в городе Ставрополе открылось 32 летних оздоровительных лагеря с дневным пребыванием детей.
В течение трех недель для более 4600 ребятишек будут организованы самые разнообразные мероприятия: экскурсии, шоу мыльных пузырей, посещение музеев, кукольного театра, кинотеатров, аттракционов, конкурсы, викторины и спортивные соревнования.
Учитель начальных классов лицея № 15 города Ставрополя
стала победителем VI открытого педагогического конкурса-фестиваля
«Янтарная сова - 2018»
17 апреля 2018 года в городе Калининграде состоялся финальный этап VI открытого педагогического конкурса-фестиваля «Янтарная сова – 2018».
В VI открытом педагогическом конкурсе-фестивале «Янтарная сова – 2018» приняли участие более 40 педагогов: представители 6 иностранных государств и 5 регионов Российской Федерации.
Дипломом I степени «VI открытого педагогического конкурса-фестиваля «Янтарная сова – 2018» награждена учитель начальных классов лицея №15 города Ставрополя Беляева Анна Николаевна.
Поздравляем Анну Николаевну и коллектив лицея № 15 с заслуженной победой! Желаем дальнейших творческих и профессиональных успехов!
В Ставропольском Дворце культуры и спорта состоялась церемония вручения золотых и серебряных медалей
23 июня 2018 года в Ставропольском Дворце культуры и спорта состоялась церемония вручения золотых и серебряных медалей Ставропольского края «За особые успехи в обучении» выпускникам школ города Ставрополя.
В течение одиннадцати долгих лет они учились на «5», показывали высокие достижения в учёбе, были призёрами городских, краевых и всероссийских конкурсов и олимпиад. Вручая заслуженные медали, первые лица города и края, депутаты, руководители образовательных учреждений желали ребятам дальнейших побед, правильно выбрать свой путь, успешно пройти поступление в вузы и дальше прославлять свой город и страну.
В это время все ярче на сцене загорался маяк, как символ того, что школы, учителя и, конечно, родной Ставрополь навсегда останутся для выпускников тем самым путеводительным маяком в жизни, который всегда ждет, где бы они ни оказались.
Завершится праздничный день для выпускников традиционным выпускным балом, вручением аттестатов и, конечно, встречей незабываемого ставропольского рассвета. Всего окончание школы сегодня празднуют 2202 выпускника 11-х классов.