1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Заседание городского методического объединения учителей начальных классов

Заседание городского методического объединения учителей начальных классов

 

18 декабря 2019 года в школе №43 города Ставрополя имени Героя РФ В.Д. Нужного состоялось заседание городского методического объединения учителей начальных классов по теме: «Моделирование как инструмент формирования системы понятий в начальной школе»

С приветственным словом выступила заместитель директора по учебно-воспитательной работе Сыкало Алла Алексеевна. Но так как рассказывают о школе дети, наверное, лучше не расскажет никто. Обучающиеся 1-4 классов творчески и коротко посвятили всех в школьную жизнь.

Покидова Ирина Алексеевна, учитель начальных классов школы № 43, в рамках своего доклада «Моделирование в начальной школе как средство формирования основ учебной самостоятельности младших школьников» ознакомила участников методического объединения с предстоящей работой.

На высоком уровне были проведены открытые уроки учителями начальных классов:

• урок обучения грамоте в 1В классе (УМК «Школа России») по теме: «Звук [ц], буква Ц,ц», Левшина Анна Сергеевна;

• урок окружающего мира во 2А классе (УМК «Школа России») по теме: «Зима. Сезонные изменения в природе», Мезенцева Зинаида Юрьевна;

• урок математики в 4Л классе (УМК «Перспектива») по теме: «Решение задач на движение», Ларионова Наталья Анатольевна.

Яковлева Татьяна Федоровна, руководитель школьного методического объединения школы №43 провела мастер-класс на тему: «Применение метода моделирования для формирования знаково-символических УУД».

Присутствующие заместители директоров школ, руководители школьных методических объединений и учителя города Ставрополя отметили высокий уровень подготовки учителей начальных классов школы №43, качественную организацию работы, открытость, умение заинтересовать к новым открытиям при проведении городского методического объединения. По традиции в конце проведенного мероприятия участники получили долгожданный, современный детско-юношеский журнал СКФО «Юной репортер».

 

Подробнее

Городское родительское собрание для родителей (законных представителей) обучающихся 9-х классов

Городское родительское собрание для родителей (законных представителей)

обучающихся 9-х классов

 

Комитет образования администрации города Ставрополя  13 января 2018 года провел городское родительское собрание для родителей и обучающихся 9-х классов.

В ходе собрания обсуждались вопросы подготовки к проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2018 году, профилактики нарушений установленного порядка экзаменов. Были разъяснены нормы законодательства, предусматривающие  ответственность лиц, допустивших нарушения при проведении ГИА-9. Даны  рекомендации родителям по проведению разъяснительной работы с детьми о недопущении нарушений требований Порядка во время экзаменов.

Особое внимание родителей было обращено на выбор предметов для сдачи экзаменов, а также вопросам проведения ГИА для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Учителя-предметники рассказали об основных моментах, на которые необходимо обратить внимание при подготовке к экзаменам по русскому языку, математике и иностранным языкам.

В ходе собрания даны разъяснения по вопросам проведения 13 и 16 апреля 2018 года итогового собеседования по русскому языку для обучающихся 9-х классов, обратив внимание на то, что по информации, размещенной на сайте Рособрнадзора, результаты итогового собеседования не будут влиять на допуск обучающихся к ГИА-9 в 2018 году.

Родители и обучающиеся смогли получить ответы на волнующие их вопросы.

В мероприятии приняли участие около 200 родителей (законных представителей) обучающихся. 

 

 

Подробнее

в МБОУ СОШ №7 открылся Музей Боевой Славы

 

           05 мая 2015 года в МБОУ СОШ №7 в преддверии праздника Победы после реконструкции открылся Музей Боевой Славы. На открытии присутствовали почетные гости: председатель Совета ветеранов ВОв 17-18 микрорайона, ветеран Великой Отечественной войны Плаксин Иван Егорович; отличник просвещения, кандидат педагогических наук, заведующий кафедрой Ставропольского филиала Московского государственного гуманитарного Университета им.Шолохова, директор 7 школы в период с 1978 по 1981 год Шинкаренко Николай Филиппович; выпускник школы, ветеран и инвалид Чеченской войны Степаненко Евгений, представители ГИМЦ, администрации Промышленного района.

Подробнее

Путевку в финал конкурса «Учитель здоровья России» получил учитель физкультуры МБОУ СОШ №45 города Ставрополя

 

         

 

Путевку в финал конкурса «Учитель здоровья России» получил учитель физкультуры МБОУ СОШ №45 города Ставрополя

Завершился региональный этап XII Всероссийского конкурса «Учитель здоровья России – 2021», который проходил на базе краевой детско-юношеской спортивной школы.

Победителем стал учитель физической культуры МБОУ СОШ № 45 города Ставрополя - Павел Тищенко. Он поборолся за путевку в финал с 25 педагогами образовательных организаций со всего края. Участники конкурса представили презентацию «Я – учитель здоровья» и фрагмент урока или внеклассного занятия. Также провели творческую импровизацию «Культура здоровья».

Пожелаем удачи нашему учителю и высоких достижений в финале!

 

   

 

 

 

Подробнее

Итоги ежегодного открытого казачьего турнира по военно-прикладным видам спорта среди классов казачьей направленности муниципальных общеобразовательных учреждений города Ставрополя

Итоги ежегодного открытого казачьего турнира по военно-прикладным видам спорта среди классов казачьей направленности муниципальных общеобразовательных учреждений города Ставрополя

 

26 октября 2019 года на базе кадетской школы имени генерала Ермолова А.П. города Ставрополя состоялся открытый турнир по военно-прикладным видам спорта среди классов казачьей направленности муниципальных общеобразовательных учреждений города Ставрополя. В турнире приняли участие 60 воспитанников из 5 общеобразовательных учреждений, в которых открыты классы казачьей направленности.

Программа соревнований включала конкурсные испытания: казачий биатлон, конкурс «Страницы истории казачества» для 7-8 классов, блиц - турнир «Казачьи традиции» для 5-6 классов, конкурс «Казачья песня у походного костра», «Казачье оружие» (рубка шашкой и владение арапником) и конкурс «Казачья медицина».

По итогам отрытого турнира грамоты и денежные сертификаты за победу в возрастных турнирных категориях из рук кошевого атамана Ставропольского городского казачьего общества Павла Кошевого и председателя Совета Стариков Сергея Пономаренко получили казачата I-й учебной казачьей сотни школы имени генерала Ермолова А.П., вторые места в категории 5 – 6 классов у команды МБОУ СОШ №41, а среди 7 – 8 классов - у казачат МБОУ СОШ №6.

Отдельное поощрение за проявленную на турнире волю к победе и решительность, получила воспитанница 8 класса школы №11 им. И.А. Бурмистрова города Ставрополя - Эвелина Багдасарян.

 

Подробнее

vruchenie-medaley-vypusknikam- 1 В Ставропольском Дворце культуры и спорта состоялась церемония вручения золотых и серебряных медалей

23 июня 2018 года в Ставропольском Дворце культуры и спорта состоялась церемония вручения золотых и серебряных медалей Ставропольского края «За особые успехи в обучении» выпускникам школ города Ставрополя.

В течение одиннадцати долгих лет они учились на «5», показывали высокие достижения в учёбе, были призёрами городских, краевых и всероссийских конкурсов и олимпиад. Вручая заслуженные медали, первые лица города и края, депутаты, руководители образовательных учреждений желали ребятам дальнейших побед, правильно выбрать свой путь, успешно пройти поступление в вузы и дальше прославлять свой город и страну.

В это время все ярче на сцене загорался маяк, как символ того, что школы, учителя и, конечно, родной Ставрополь навсегда останутся для выпускников тем самым путеводительным маяком в жизни, который всегда ждет, где бы они ни оказались.

Завершится праздничный день для выпускников традиционным выпускным балом, вручением аттестатов и, конечно, встречей незабываемого ставропольского рассвета. Всего окончание школы сегодня празднуют 2202 выпускника 11-х классов.

 

vruchenie-medaley-vypusknikam- 2 vruchenie-medaley-vypusknikam- 3 vruchenie-medaley-vypusknikam- 6 vruchenie-medaley-vypusknikam- 8 vruchenie-medaley-vypusknikam- 11 vruchenie-medaley-vypusknikam- 14 vruchenie-medaley-vypusknikam- 15 vruchenie-medaley-vypusknikam- 16 vruchenie-medaley-vypusknikam- 17

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1