1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

В городе Ставрополе проходит муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников в 2022-2023 году

В городе Ставрополе проходит муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников в 2022-2023 году

 

16 ноября 2022 года стартовал муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников в 2022-2023 году. В нем примут участие более 2 850 обучающихся общеобразовательных учреждений города Ставрополя по 24 предметам: победители и призеры муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников 2021-2022 учебного года, а также участники школьного этапа олимпиады 2022-2023 учебного года, набравшие необходимое количество баллов.

Олимпиадные испытания начались с муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по предмету «Английский язык», который проходит на базе школы № 1.

С 16 по 21 ноября обучающиеся показали свои знания по предметам: история, основы безопасности жизнедеятельности, русскому, китайскому и итальянскому языкам.

В составе жюри предметных олимпиад входят учителя, преподаватели и ведущие ученые вузов Ставропольского края.

Муниципальный этап олимпиады продлится по 12 декабря 2022 года. По итогам муниципального этапа будут определены обучающиеся, которые представят город Ставрополь на региональном этапе всероссийской олимпиады школьников, который пройдёт в январе-феврале 2023 года.

Желаем всем удачи!

 

Подробнее

III этап городского военно-патриотического конкурса «Великолепная пятерка»

III этап городского военно-патриотического конкурса «Великолепная пятерка»

 

24 января 2019 года состоялся 3-ой отборочный тур  22-ого сезона городского военно-патриотического конкурса «Великолепная пятерка». Сезон 2018-2019 года проходит под девизом «Время выбрало нас».

В отборочном туре состязались шесть команд из общеобразовательных учреждений №№ 5, 8, 16, 30, 32, 43. В результате упорной и напряженной  борьбы победу одержала команда лицея № 8 имени генерал-майора авиации Н.Г. Голодникова, которая поборется в апреле 2019 года за звание победителя сезона.

Подробнее

XIV Всероссийский Сбор в Москве

XIV Всероссийский Сбор в Москве

 

27-31 марта 2017 года в Москве состоялся XIV Всероссийский Сбор воспитанников кадетских корпусов и школ из 51 региона Российской Федерации. Ставропольский край представила команда кадетской школы имени генерала Ермолова А.П., которая в общекомандном зачете заняла 1 место и уже много лет удерживает место лидера в соревнованиях Всероссийского Сбора.

За время прохождения XIV Всероссийского Сбора кадеты представили визитную карточку своего  учреждения,  показали  свои  знания  в  исторической  викторине,  состязались  во  встречной  эстафете,  в перетягивании каната, подтягивании, разборке и сборке учебного автомата.  По итогам состязаний кадеты заняли 1 место по всем видам испытаний.

Главными мероприятиями Сбора стали смотр строя и песни на Поклонной горе в сопровождении оркестра Военной комендатуры, возложение венков к Могиле Неизвестного Солдата, торжественное построение на Соборной площади Кремля.

Помимо спортивных состязаний и демонстрации навыков допризывной подготовки была и обширная культурная программа – посещение высших военных учебных заведений Москвы, музеев и выставочных залов, Храма Христа Спасителя, ВДНХ…

          Участие кадетской школы в XIV Всероссийском Сборе является многолетним примером патриотического воспитания, укрепления межнациональных отношений среди молодёжи, служит развитию кадетского движения.

Подробнее

Зарядка со стражем порядка

                                                                   Зарядка со стражем порядка

 

 8 августа в рамках общероссийской акции «Зарядка со стражем порядка», приуроченной ко Дню физкультурника, в Центральном парке города Ставрополя  воспитанники  оздоровительного лагеря «Лесная поляна» приняли участие в флешмобе.

Сотрудники   Общественного   совета  при   Главном   управлении   МВД    России по Ставропольскому краю и сотрудники полиции, спортсмены продемонстрировали ребятам навыки борьбы и провели мастер-классы по приемам самозащиты.

Кроме того для ребят  был организован увлекательный квест, где дети должны были помочь сотрудникам полиции в поиске подозреваемого в совершении преступления. В ходе прохождения квеста ребята получили массу положительных эмоций и заряд энергии на весь день.

В завершение мероприятия представители Общественного совета при Главном управлении МВД России по Ставропольскому краю совместно со стражами порядка вручили команде-победителю значки с символикой акции, посвятили их в ряды юных помощников полиции и пожелали хорошего летнего отдыха.

            

Подробнее

На мемориале «Вечная Слава» состоялась торжественная линейка «На посту у памяти»

27 апреля 2016 года на мемориале «Вечная Слава» состоялась торжественная линейка «На посту у памяти», посвященная подведению итогов несения службы в Почетном Карауле на Посту № 1 юнармейскими отрядами общеобразовательных учреждений.

На мероприятии присутствовали ветераны Великой Отечественной войны, Герой России М.А. Миненков, начальник  отдела военного комиссариата Ставропольского края по городу Ставрополю полковник  С.Н. Гайдуков, юнармейские отряды общеобразовательных учреждений города. С напутственным словом к юнармейцам обратился председатель городского отделения Ставропольской краевой общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Куралесов П.И. В своем приветствии он, в частности, подчеркнул, что юнармейское движение было и остается одной из важных форм патриотического воспитания школьников. Все выступающие выразили уверенность в том, что движение юнармейцев и в дальнейшем будет активно развиваться и воспитывать еще не одно поколение детей.

По итогам 2015-2016 учебного года за отличное несение службы на Посту № 1 дипломом III степени и кубком награжден юнармейский отряд школы  № 27, II степени – лицей № 8 им. генерал-майора авиации Н.Г. Голодникова,  лучшим юнармейским отрядом признан отряд гимназии № 24 им. генерал-лейтенанта юстиции М.Г. Ядрова.

Дипломами также отмечены лучшие часовые в каждом общеобразовательном учреждении.

Подробнее

                                                           Праздник лета мы встречаем, День защиты детей отмечаем!

DSC 6909В День защиты детей юные жители городе Ставрополя приняли участие в игровых праздничных мероприятиях.

Двери Ставропольского Дворца детского творчества открылись для тысячи воспитанников пришкольных лагерей, где ребята стали участниками большого интерактивного фестиваля. На разнообразных тематических площадках они учились бумажной пластике, игре на музыкальных инструментах, плели друг другу косы, играли с домашними питомцами, прыгали на большой скакалке, танцевали и просто веселились. Немало нашлось желающих попробовать себя в качестве модели на дефиле одежды или бросить вызов в шахматах, шашках и настольном теннисе.

В зале Дворца для детворы было подготовлено театрализованное представление, приуроченное к проведению Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года. Кстати, этим летом ребята тоже сразятся в своем детском турнире. Для этого уже сформировали футбольные команды в городских летних лагерях «Лесная поляна» и «Веселый улей». Чтобы юные спортсмены почувствовали себя настоящими профессионалами, администрация Ставрополя преподнесла им подарок – футбольную форму.

Ну а в это время в другой части центра города – на Крепостной горе, было не менее весело и многолюдно. С детворой работали аниматоры, проходили мастер-классы, традиционный конкурс рисунков на асфальте и многое другое. Здесь День защиты детей отмечали в рамках развернувшейся православной выставки «Град Креста».

Также праздничные мероприятия в этот день проходили во всех пришкольных лагерях, старт, которых состоялся, по доброй традиции, также в День защиты детей.

Одним словом, скучать детворе было некогда.

 

37DSC 0520DSC 6410DSC 6429DSC 6557DSC 6827DSC 7079

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1