1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Учитель физики МБОУ гимназии № 25 г. Ставрополя приняла участие в IX съезде Всероссийского педагогического собрания

15-16 декабря 2015 года в Москве прошел IX съезд педагогов России «Российская история, отечественные ценности и традиции – модели воспитания гражданина и патриота», организованный Всероссийским педагогическим собранием совместно с Национальным союзом патриотического воспитания.

Подробнее

В детском саду № 15 состоялось заседание городского методического объединения педагогов-психологов и социальных педагогов дошкольных учреждений

В детском саду № 15 состоялось заседание городского методического объединения педагогов-психологов и социальных педагогов дошкольных учреждений

 

15 мая 2019 года на базе центра развития ребенка – детского сада №15 «Юсишка» состоялось заседание педагогов-психологов и социальных педагогов учреждений по теме: «Этапы и направления работы социального педагога и педагога-психолога в период адаптации детей».

Педагоги поделились опытом работы с детьми в адаптационных группах, рассказали о методах, формах, приемах работы с детьми, поступающих в детский сад. Особое внимание было уделено ведению документации, которая позволяет отследить особенности привыкания малыша к детскому саду и наметить профилактические мероприятия для облегчения адаптационного синдрома. Вниманию педагогов были предложены нестандартные приемы работы с родителями в первый период посещения их детьми детского сада.

Особенно трогательным было выступление семьи воспитанника детского сада Реусова Мирона с песней «Семья».

Подробнее

Семинар «Формирование и оценка функциональной грамотности учащихся, как инструмент развития компетенций XXI века у обучающихся общеобразовательной школы»

Семинар «Формирование и оценка функциональной грамотности учащихся,

как инструмент развития компетенций XXI века

у обучающихся общеобразовательной школы»

 

12 мая 2022 года в рамках реализации Плана-графика работы городской сетевой стажировочной площадки по формированию и оценке функциональной грамотности по направлению «Креативное мышление» на базе школ № 1 и № 37 города Ставрополя состоялся семинар «Формирование и оценка функциональной грамотности учащихся, как инструмент развития компетенций XXI века у обучающихся общеобразовательной школы».

В работе семинара приняли участие представители Городского информационно-методического центра города Ставрополя, заместители руководителей по учебно-воспитательной работе, учителя-руководители школьных методических объединений общеобразовательных учреждений города Ставрополя.

Мероприятие получилось ярким, креативным, а самое главное полезным!

На базе школы № 1 города Ставрополя Шатская Ирина Николаевна, директор, и Никифорова Лариса Анатольевна, заместитель директора по УВР, участникам семинара представили опыт педагогов школы по формированию и оценке функциональной грамотности по направлению «Креативное мышление».

Подпорина Виктория Геннадьевна, педагог-психолог школы №1, провела тренинг «Творческий педагог = творческая личность». Получив заряд позитивных эмоций, каждая группа присутствующих приняли участие в 4 мастер-классах по станциям: «Интеллектуальная», «Творческая», «Туристическая» и станция «Спортивно-динамическая». Работа на станциях была подготовлена учителями-руководителями школьных методических объединений школы № 1: Горловой Галиной Александровной, Мельниковой Ксенией Юрьевной, Каграманян Мариной Викторовной и Анкудиновой Надеждой Алексеевной, учителем начальных классов.

На базе школы № 37 города Ставрополя Волосовцова Евгения Валентиновна, директор, и Никитина Снежана Александровна, заместитель директора по УВР, рассказали об основных подходах к формированию и оценке креативного мышления школьников, обосновали актуальность задач оценки креативного мышления, представили практические задания для оценки креативного мышления учащихся 2-х, 5-х и 10-х классов в рамках мониторинга формирования функциональной грамотности в школе. Участники стажировочной площадки приняли участие в игре «Генератор идей».

Это был насыщенный и продуктивный день как для участников семинара, так и для работников школ № 1 и № 37. 

 

 

 

 

Подробнее

Чемпионата России по чтению вслух среди старшеклассников «Страница '19»

Чемпионата России по чтению вслух среди старшеклассников «Страница '19»

С 19 ноября 2018 года в общеобразовательных учреждениях города Ставрополя стартовал школьный этап Чемпионата России по чтению вслух среди старшеклассников «Страница '19».

Чемпионат проводится с целью выявления талантливых юных чтецов из российских регионов, повышения интереса школьников к искусству выразительного чтения, культуре публичного выступления, знакомства с лучшими образцами российской и зарубежной литературы, воспитания подрастающего поколения в духе традиционных духовно-нравственных ценностей.

Крупнейший в стране всероссийский чемпионат юных чтецов «Страница '19»                                в 2018-2019 году расширяет программу просветительных мероприятий в регионах в сотрудничестве с Школой-студией МХАТ и филологическим факультетом МГУ.                    

В результате реализации проекта 50000 старшеклассников 41 российского региона России участвуют в крупнейшем российском межрегиональном чемпионате.

В городе Ставрополе в Чемпионате принимают участие  37 общеобразовательных учреждений. Пройдя школьные отборочные туры, победители будут соревноваться в муниципальном этапе чемпионата, который состоится 13 декабря 2018 года на базе школы №44 города Ставрополя с участием Дригиной Алисы Игоревны, руководителя проекта «Страница 19» города Москвы.

Чемпион Ставрополя получит приглашение стать участником регионального этапа и в случае победы - участником главного события чемпионата - традиционного суперфинала в Москве на сцене учебного театра Школы-студии МХАТ.

Призовой фонд Чемпионата составляет 300000 рублей и передается Чемпиону России.

Все участники финала получат существенные преференции принять участие в конкурсном отборе на поступление в Школу-студию МХАТ.

Желаем всем участникам успехов и побед!

Подробнее

Итоги краевой научно-технической олимпиады

        25 апреля 2016 года на базе Краевого центра развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина состоялся финальный этап краевой научно-технической олимпиады обучающихся. В финале олимпиады приняли участие 39 обучающихся из 30 образовательных организаций Ставропольского края.

Лагутина Дарья, обучающаяся МБОУ СОШ № 39 города Ставрополя, завоевала 2 место в возрастной категории 13-15 лет;

Булахов Дмитрий, обучающийся МБОУ СОШ № 13 города Ставрополя, завоевал 1 место в возрастной категории 16-17 лет.

Поздравляем и желаем новых достижений и побед!

 

 

Подробнее

                                                           Праздник лета мы встречаем, День защиты детей отмечаем!

DSC 6909В День защиты детей юные жители городе Ставрополя приняли участие в игровых праздничных мероприятиях.

Двери Ставропольского Дворца детского творчества открылись для тысячи воспитанников пришкольных лагерей, где ребята стали участниками большого интерактивного фестиваля. На разнообразных тематических площадках они учились бумажной пластике, игре на музыкальных инструментах, плели друг другу косы, играли с домашними питомцами, прыгали на большой скакалке, танцевали и просто веселились. Немало нашлось желающих попробовать себя в качестве модели на дефиле одежды или бросить вызов в шахматах, шашках и настольном теннисе.

В зале Дворца для детворы было подготовлено театрализованное представление, приуроченное к проведению Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года. Кстати, этим летом ребята тоже сразятся в своем детском турнире. Для этого уже сформировали футбольные команды в городских летних лагерях «Лесная поляна» и «Веселый улей». Чтобы юные спортсмены почувствовали себя настоящими профессионалами, администрация Ставрополя преподнесла им подарок – футбольную форму.

Ну а в это время в другой части центра города – на Крепостной горе, было не менее весело и многолюдно. С детворой работали аниматоры, проходили мастер-классы, традиционный конкурс рисунков на асфальте и многое другое. Здесь День защиты детей отмечали в рамках развернувшейся православной выставки «Град Креста».

Также праздничные мероприятия в этот день проходили во всех пришкольных лагерях, старт, которых состоялся, по доброй традиции, также в День защиты детей.

Одним словом, скучать детворе было некогда.

 

37DSC 0520DSC 6410DSC 6429DSC 6557DSC 6827DSC 7079

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1