1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Всероссийская акция «100 баллов для Победы»

В канун празднования 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне на базе гимназии № 25 города Ставрополя впервые прошла Всероссийская акция под названием «100 баллов для Победы», посвящённая подготовке выпускников к успешной сдаче ЕГЭ.

В рамках мероприятия будущие выпускники, выпускники прошлых лет, а также учителя, сдавали экзамен. Выпускники, получившие 100 баллов при сдаче ЕГЭ в 2015 году, поделились со школьниками своими секретами успешной сдачи экзаменов и дали рекомендации, как добиться максимального результата, а учителями даны советы как мобилизовать свои силы в  ответственные периоды подготовки и сдачи государственной итоговой аттестации.

Акция приурочена к 55-летию первого полёта человека в космос, а её цель – дать школьникам стимул достичь своих личных побед.

 

 

Подробнее

100 баллов для победы

«100 баллов для победы»

 

20 апреля в городе Ставрополе прошло мероприятие в рамках акции «100 баллов для победы».

Акция «100 баллов для победы» проводится в 4-й раз по инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, чтобы настроить школьников на успех.

Более 100 старшеклассников школ города получили возможность познакомиться с практическими советами о правилах подготовки к ЕГЭ.

В рамках мероприятия состоялась встреча с выпускниками прошлого года-100-балльниками, рассказавшими о своем опыте сдачи единого государственного экзамена, и ответившими на вопросы школьников. Интересовало выпускников, сколько времени уходило на подготовку, какие ресурсы лучше использовать, как справиться с волнением. 

Учитель русского языка и литературы школы № 1 Потапова Елена Афраимовна, подготовившая в 2017 году 100-бальника, поделилась опытом подготовки учащихся к государственной итоговой аттестации и выразила свое мнение, что ежедневный учебный труд, участие во всевозможных олимпиадах и конкурсах обязательно приведут ребят к цели – получить высокий балл. 

Выпускники отметили, что общение дало возможность снять эмоциональное напряжение и понять, что при правильной подготовке и уверенности в собственных силах у каждого есть шанс получить на ЕГЭ самый высокий балл.

  

Подробнее

Семинар для руководителей школ

Семинар для руководителей школ

19 января 2017 года на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы с углубленным изучением отдельных предметов № 2 города Ставрополя для руководителей общеобразовательных учреждений города Ставрополя состоялся очередной  обучающий семинар по теме: «Нормативно-правовое обеспечение деятельности общеобразовательной организации».

На семинаре Чернявская Лариса Васильевна, директор школы № 2, и Кикоть Александра Владимировна, директор школы № 13, поделились опытом работы по ведению нормативно-правовой документации, регулирующей деятельность учреждения, ведению его учетной и отчетной документации, а также архива.

Подробнее

В лагере «Веселый улей» торжественно открылась третья смена «Страна чудес»

В лагере «Веселый улей» торжественно открылась третья смена «Страна чудес»

 

5 августа 2019 года в оздоровительном лагере «Веселый улей» состоялось торжественное открытие третьей смены.

Смена посвящена Году театра, поэтому ребята сразу окунулись в атмосферу театрального искусства, узнали историю происхождения театра, познакомились с музой театра Мельпоменой.

На открытии все отряды представили свой маленький спектакль.

Выступления каждого отряда поражали интересными постановками: театр «Вешалка», театр «Героев», «Кульминация», «Ла-ла-лэнд», «Тук-тук».

Получился настоящий праздник, в котором участниками были и дети, и вожатые, и воспитатели. Ребята поддерживали друг друга аплодисментами и речевками, глаза их блестели от восторга и радости побывать на настоящей сцене и попробовать себя в роли актеров.

А теперь вперед - навстречу творчеству и приключениям!

    

Подробнее

93-я годовщина со дня образования Всесоюзной пионерской организации имени В.И. Ленина

17 мая 2015 года на площадке перед Ставропольским Дворцом детского творчества состоялась линейка, посвященная 93-й годовщине со дня образования Всесоюзной пионерской организации имени В.И. Ленина, в которой приняли участие 400 учащихся общеобразовательных организаций.

Подробнее

В этот день в образовательных организациях города прошли музейные уроки, классные часы с приглашением ветеранов ВОВ, линейки, исторические квест-игры, митинги у памятников павшим защитникам Отечества.

Кроме того, учащиеся совместно с педагогами посетили «Часы обратного отсчета» (пересечение ул. Шеболдаева и пр.Юности; пересечение пр. Октябрьской Революции и ул. Дзержинского; пересечение ул. Рогожникова и ул. Тухачевского), около которых проведены торжественные линейки и митинги, посвященные 70-летию Победы. 

6 1

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1