Дни новогодних каникул для жителей и гостей города Ставрополя прошли насыщенно: развлекательные новогодние мероприятия, игры, конкурсы, рождественские гуляния, спортивные состязания и другие.
От всей души поздравляем директора лицея №14 города Ставрополя Медведеву Валентину Алексеевну с заслуженной победой в конкурсе «Женщина года города Ставрополя – 2016» в номинации «Деловая женщина». Валентина Алексеевна - это Педагог по призванию, мудрая женщина и чуткий руководитель.Обладая неисчерпаемой энергией и оптимизмом, Валентина Алексеевна своим даром убеждения вдохновляет коллег на профессиональный поиск. Всегда элегантна и доброжелательна. Искренне рады за Валентину Алексеевну. Желаем дальнейших успехов и побед!
Муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания»
В период с 15 по 20 апреля 2021 года в школе № 50 города Ставрополя состоялся муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания», в котором приняли участие 156 обучающиеся общеобразовательных учреждений города.
Состязания направлены на вовлечение детей в систематические занятия физической культурой и спортом, укрепление здоровья и выявление талантливых детей.
Программа конкурсных испытаний включала в себя: спортивное многоборье, творческий и теоретический конкурсы.
По итогам состязаний в общекомандном зачете победителями стали:
1 место – команда школы № 43 города Ставрополя;
2 место – команда школы № 28 города Ставрополя;
3 место – команда лицея № 17 города Ставрополя.
Поздравляем всех ребят с победой!
На краевом этапе город Ставрополь будет представлять команда 43 школы. Желаем ребятам спортивных побед в краевом этапе.
Муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания»
С 29 марта по 18 апреля 2019 года в городе Ставрополе состоялся муниципальный этап соревнований школьников «Президентские состязания». В соревнованиях прияли участие учащиеся из 6 общеобразовательных учреждений города Ставрополя.
Программа соревнований включала в себя следующие испытания: подтягивание, отжимание, прыжки в длину и бег на 60 метров.
По результатам испытаний победителем стала команда школы №43 имени Героя Российской Федерации В.Д. Нужного.
Поздравляем ребят с заслуженной победой и желаем дальнейших успехов в краевых соревнованиях!
22 октября 2015 года на базе МАОУ лицея № 5 города Ставрополя прокуратура города совместно с комитетом образования администрации города Ставрополя провели очный этап правовой олимпиады «Знай закон смолоду» на кубок прокурора Ставропольского края.
В финал правовой олимпиады вышли 20 учащихся 10-11 классов из 13 общеобразовательных учреждений: № 1,5,6,8,14,15,23,24,25,26,30,35,64. Участники олимпиады продемонстрировали свои знания по истории права, конституции, Конвенции прав ребенка, юридических терминов и умения решать правовые задачи.
Подведены итоги 9-го Всероссийского смотра-конкурса на звание «Лучший казачий кадетский корпус». В числе победителей - Ставропольская кадетская школа имени генерала Ермолова А.П.
В Москве в Музее Победы состоялся финал Всероссийского смотра-конкурса на звание «Лучший казачий кадетский корпус». Конкурс проводится в соответствии с Указом Президента Российской Федерации и приказом Министерства образования и науки Российской Федерации «О смотре-конкурсе на звание «Лучший казачий кадетский корпус».
В этом году конкурс был посвящен 75-й годовщине Сталинградской и Курской битвам, его тема - «Великие сражения Великого народа». Участники конкурса в финале состязаний ответили на вопросы исторической викторины «История Великой Отечественной войны – история моей Родины» и представили исследовательские проекты «История казака (казаков) в истории Великой Отечественной войны».Наши кадеты-участники финала хорошо и уверенно показали себя в экспресс-викторине, что и не удивительно – большим подспорьем при подготовке команды ермоловцев стало учебное место под открытым небом историко-этнографическая площадка школы «Казачье подворье».
Дипломов удостоены финалисты 26 регионов страны, в числе которых Ставропольская кадетская школа имени генерала Ермолова А.П.
С напутственными словами к юным казакам обратились врио министра образования и науки Российской Федерации Ольга Васильева, полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Александр Беглов и митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл, отметив, что казаки испокон веков являются носителями особой культуры и традиций русского воинства.