Поздравляем призёра заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников 2018-2019 учебного года по обществознанию
Завершился заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию.
Состязание проходило в Москве с 30 марта по 3 апреля, в нем приняли участие 224 школьника из 63 регионов России. Ребята отвечали на вопросы и анализировали тексты на двух письменных турах и выступали перед жюри на устном туре.
На торжественной церемонии закрытия наградили 18 победителей и 82 призера.
Дипломом призера заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников 2018-2019 учебного года по обществознанию награждена ученица 11 класса школы № 37 города Ставрополя Коротенко Ксения.
Победители и призеры заключительного этапа имеют право на поступление без экзаменов в любой вуз России на направления, соответствующие профилям олимпиады.
Поздравляем Ксению, ее родителей и учителей с заслуженной победой! Желаем не останавливаться на достигнутом, идти только вперёд!!!
Обучающий семинар для заместителей руководителей по административно-хозяйственной работе
27 сентября 2017 года в муниципальном автономном общеобразовательном учреждении лицее №17 города Ставрополя состоялся обучающий семинар для заместителей руководителей по административно-хозяйственной работе образовательных учреждений на тему: «Организация комплексной безопасности в образовательном учреждении».
В работе семинара приняли участие руководитель отдела комитета по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации города Ставрополя Анатолий Юрьевич Лисицын, начальник центра технического обеспечения ЕДДС города Ставрополя Андрей Олегович Холявченков.
В ходе семинара были обсуждены вопросы безопасности в школах, детских садах и учреждениях дополнительного образования.
На семинаре выступили: Шаронова Любовь Евгеньевна, заместитель директора по административно-хозяйственной работе школы № 42 города Ставрополя и Марусова Ольга Николаевна, заместитель директора по административно-хозяйственной работе детского сада № 49. Они представили свой опыт работы в данном направлении.
8 июля 2015 года уже восьмой год подряд в России отмечается День семьи, любви и верности.
Множество ярких и увлекательных мероприятий посвятили этому светлому празднику в летних оздоровительных учреждениях.
В период с 06 по 08 июля в лагерях прошли конкурсы асфальтовой живописи «Мама, папа, я – спортивная семья», конкурсы стихов «Моя семья – мое богатство», выставки детского рисунка и прикладного творчества, игровые программы и театрализованные представления для детей, спортивные соревнования, квесты, экскурсии.
Кроме того в период с 01 по 08 июля для воспитанников пришкольных лагерей были организованы экскурсии «Летний день в Православном Храме» в православные храмы города Ставрополя.
Всего в данных мероприятиях приняло участие более 2500 ребятишек.
20 января 2015 года в МАОУ лицее № 17 города Ставрополя состоялась торжественная церемония открытия II (городского) этапа Всероссийских конкурсов профессионального мастерства «Учитель года России – 2015», «Воспитатель года России – 2015».
22 октября 2015 года на базе МАОУ лицея № 5 города Ставрополя прокуратура города совместно с комитетом образования администрации города Ставрополя провели очный этап правовой олимпиады «Знай закон смолоду» на кубок прокурора Ставропольского края.
В финал правовой олимпиады вышли 20 учащихся 10-11 классов из 13 общеобразовательных учреждений: № 1,5,6,8,14,15,23,24,25,26,30,35,64. Участники олимпиады продемонстрировали свои знания по истории права, конституции, Конвенции прав ребенка, юридических терминов и умения решать правовые задачи.
Отборочный этап турнира «Юный шашист»
среди воспитанников ДОУ
на базе детского сада № 73
20 апреля 2018 года на базе муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Центр развития ребенка –детский сад № 73» города Ставрополя прошел третий оборочный этап шашечного турнира в рамках городской спортивно-оздоровительной олимпиады среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений.
Активных и думающих участников отборочного шашечного турнира поприветствовали Оксана Ивановна Шмарина, заведующий учреждением, в сопровождении двух маленьких джентльменов. Удачи, успеха и победы игрокам пожелали Королева шашек со свитой и компетентное жюри. В отборочном этапе шашечного турнира приняли участие воспитанники из 14 дошкольных учреждений города №№: 3, 5, 6, 7, 9, 18, 27, 38, 40, 42, 47, 69, 71,73.
Победу в отборочном этапе одержали воспитанники детских садов:
1 место – Пугачев Артем, МБДОУ д/с № 69 «Уникум»;
2 место – Кундеев Александр, МБДОУ д/с № 38 «Успех», и Пудченко Степан, МБДОУ «ЦРР-Д/С №73»;
3 место – Мочалов Матвей, МБДОУ ЦРР д/с № 42 «Русь».
Поздравляем победителей отборочного этапа и желаем удачи в финале соревнований, которые состоятся 27 апреля 2018 года на базе детского сада № 17.