1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Школа № 41 вошла в число лучших в финале Всероссийского конкурса на звание «Лучший казачий класс»

Школа № 41 вошла в число лучших в финале Всероссийского конкурса на звание «Лучший казачий класс»

 

В России завершился Всероссийский конкурс на звание «Лучший казачий класс» в 2022 году.

Конкурс проводился Министерством просвещения Российской Федерации при поддержке постоянной комиссии по содействию развитию системы казачьего образования Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества и Всероссийского казачьего общества. Оператором мероприятий выступил – Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования (РАО).

По итогам финальных мероприятий, победителями и призерами стали 10 команд общеобразовательных организаций из Краснодарского края, Ставропольского края, Ростовской и Калужской областей. В число сильнейших вошла школа № 41 города Ставрополя.

Победители и призеры конкурса получили от Министерства просвещения Российской Федерации путевки в ФГБОУ Всероссийский детский центр «Смена». Специально для обучающихся с 13 по 26 декабря 2022 года будет проведена Профи-Смена по программе #МастерскаяЛидеров. 22 декабря текущего года в рамках смены пройдет торжественная церемония награждения победителей и призёров конкурса.

Подробнее

День солидарности в борьбе с терроризмом

День солидарности в борьбе с терроризмом

 

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата была установлена в 2005 году Федеральным законом «О днях воинской славы (победных  днях) России».

В дань памяти и скорби трагического события педагогическое сообщество города Ставрополя приняло участие в городском митинге, приуроченном к памятной дате. Кроме того в образовательных учреждениях сегодня проводятся  торжественные линейки «Нет терроризму!», классные часы «Это не должно повториться», «Терроризм - угроза обществу», конкурсы плакатов и рисунков «Наше мирное детство», «Мы за мир во всем мире». Проведены линейки с минутой молчания в память о трагедии под девизом «Беслан в наших сердцах». После проведения мероприятий, ребята выпускали в небо белые шары, символизирующие души погибших.

 

 

 

Подробнее

Межведомственное совещание о готовности системы образования города к началу учебного года

                                                       Межведомственное совещание

о готовности системы образования города к началу учебного года

 

С 14 августа 2017 года начнет работу комиссия по приемке муниципальных образовательных учреждений города Ставрополя к новому 2017-2018 учебному году, в состав которой входят представители различных служб и ведомств города Ставрополя.

В связи с этим, 09 августа 2017 года состоялось межведомственное совещание руководителей образовательных учреждений по вопросу «О подготовке образовательных учреждений города Ставрополя к новому 2017-2018 учебному году и работе в осенне-зимний период».

На совещании присутствовали представители Управления Роспотребнадзора по Ставропольскому краю, отдела энергетического надзора Кавказского управления Ростехнадзора, Управления Росгвардии Российской Федерации по городу Ставрополю, Управления МВД России по г. Ставрополю, комитета образования администрации города Ставрополя.

Представители служб и структур обратили внимание на подготовку школ, выполнение в них санитарно-эпидемиологических требований к условиям воспитания и обучения в полном объеме,наличие и правильность оформления необходимой документации, соблюдение требований к частным охранным предприятиям и требований к воздушно-тепловому режиму.

В ходе совещания также были рассмотрены вопросы организации учебно-воспитательного процесса в общеобразовательных учреждениях.

Подводя итоги работы совещания, руководитель комитета образования Елена Петровна Букша подчеркнула, что необходимо сконцентрировать все силы на организованное начало учебного года, своевременно завершить необходимые  работы во всех образовательных организациях.

    

Подробнее

Профилактическое мероприятие по ПДД «За движение с уважением!»

Профилактическое мероприятие по ПДД «За движение с уважением!»

 

Проведение профилактической работы с участниками дорожного движения по обеспечению безопасности детей на дорогах является одним из важнейших приоритетов в работе Госавтоинспекции и комитета образования администрации города Ставрополя.

Анализ статистических данных по детскому дорожно-транспортному травматизму показывает, что за 10 месяцев 2022 года в городе Ставрополе произошло 53 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних в возрасте до 16 лет, в которых 54 человека получили травмы различной степени тяжести.

В целях активации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в период с 22 по 25 ноября 2022 года комитетом образования администрации города Ставрополя совместно ОГИБДД Управления МВД России по городу Ставрополю будет организовано мероприятия по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма «За движение с уважением!

Подробнее

В Ставрополе отмечают 73-ю годовщину освобождения города

21 января 2016 года на мемориале «Вечная Слава»  прошел  митинг, посвященный 73-годовщине освобождения города Ставрополя от немецко-фашистских захватчиков.

Подробнее

1Открытие выставки  детских рисунков

«Планета - наш общий дом!»

 

В рамках программы социально-культурного сотрудничества  между городами Ставрополь и Махачкала с 14 апреля 2018 года на базе муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей  Ставропольского Дворца детского творчества открылась выставка детских рисунков «Планета - наш общий дом!»

Вниманию зрителей представлены 64 творческие работы воспитанников и учащихся образовательных организаций города Махачкалы.

Выставка продлится до 24 апреля 2018 года.

Компетентное жюри и юные зрители смогут выбрать  лучшие работы.

Победители и призёры будут награждены дипломами и благодарственными письмами комитета образования администрации города Ставрополя.

1 1 1 5

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1