Открытие Дней этнокультуры «Живем мы сердце к сердцу – дети дома одного»
26 мая 2022 года в лицее №35 города Ставрополя прошло ежегодное мероприятие открытия Дней этнокультуры народов Северного Кавказа, которое в лицее стало уже традиционным. Праздник прошел под девизом «Живем мы сердце к сердцу - дети дома одного».
Кавказ – это колыбель многогранных и интереснейших культур и сегодня ученики 35 лицея погрузились в некоторые из них. На мероприятии присутствовали почетные гости из администрации города, представители диаспор, проживающих в городе Ставрополе. В лицее были представлены различные площадки, на которых участников мероприятия ждало самое интересное: создание декоративно-прикладных изделий, вкуснейшая национальная кухня народов Северного Кавказа, этнографический музей, исторический музей, где ребята читали стихотворения и показывали свои проектные работы. И, конечно же, праздничный концерт, который завершил такую насыщенную программу.
Финал краевых соревнований по мини-футболу
17-18 декабря 2016 года проходил финал краевых соревнований по мини-футболу в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол в школу». Команда мальчиков МБОУ гимназии № 12 им. Белоконя В.Э. города Ставрополя заняла призовое 3 место.
Поздравляем с победой и желаем дальнейших успехов!
Ставропольские школьники стали победителями во
Всероссийских акциях Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
11 октября 2019 года в Думе Ставропольского края состоялось награждение победителей Всероссийских акций «Здоровое питание – активное долголетие» и «Русский Крым и Севастополь», где присутствовали депутаты Думы Ставропольского края, члены Президиума Регионального Политического совета Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Ставропольском крае, главы муниципальных образований Ставропольского края, представители системы здравоохранения, а также представители других органов власти, специалисты регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», директора школ, кураторы акций от общеобразовательных учреждений города Ставрополя.
Обучающиеся школ города Ставрополя №№ 1, 9, 13, 19, 20, 22, кадетской школы имени генерала Ермолова А.П. стали призерами и победителями Всероссийских акций. Школьники были награждены дипломами, памятными подарками и поездкой в самый большой международный детский центр в мире «Артек».
Присутствующие гости, а также участники акций отметили большой интерес обучающихся к истории нашей страны, а также стремление подрастающего поколения к познанию правильного представления о здоровом питании и физической активности детей и взрослых.
В заключении мероприятия Диреганова Ангелина Владимировна, руководитель комитета образования администрации города Ставрополя, подчеркнула: «Мероприятия и конкурсы акций позволили привлечь педагогов, школьников и их родителей к активному изучению истории, любви к родному краю, показать тесную историческую связь с народом Крыма и его историей. Акция «Здоровое питание – активное долголетие» позволяет приобщить молодежь к здоровому, активному образу жизни, мотивирует к социальной активности».
С 01 по 18 декабря 2015 года организован и проведен городской конкурс среди муниципальных дошкольных образовательных учреждений «Креативная ёлка». Определены победители и лауреаты:
- номинация «Техно-арт»: МДОУ № 60, МДОУ № 74;
- номинация «Бумажная симфония»: МДОУ № 40, МДОУ № 6, МДОУ № 17;
- номинация «Атласная феерия»: МДОУ № 51, МДОУ № 18;
- номинация «Хоум-стиль»: МДОУ № 1, МДОУ № 37, МДОУ № 36;
- номинация «Национальный колорит»: МДОУ № 65, МДОУ № 68;
- номинация «Нежность»: МДОУ № 20, МДОУ № 64, МДОУ № 56;
- номинация «Рождественское чудо»: МДОУ № 50, МДОУ № 47, МДОУ № 71;
- номинации «Новогодняя фантазия»: МДОУ № 29, МДОУ № 61, МДОУ № 59, МДОУ № 43, МДОУ № 52.
Поздравляем с блестящей победой!
Желаем осуществления задуманного, новых интересных проектов, приятных сюрпризов, отличные новостей, удачи и успеха!
С наступающим Новым годом!
11 ноября состоится Географический диктант Российского географического общества
11 ноября 2018 года в России и за рубежом состоится Географический диктант Российского географического общества. Масштабная международная просветительская акция, инициатором которой является Президент РФ Владимир Путин, проводится в четвёртый раз.
По традиции Диктант будет проходить очно, на специально организованных площадках, и онлайн на сайте проекта: dictant.rgo.ru.
В городе Ставрополе открытые площадки будут работать на 7 базах общеобразовательных учреждений города Ставрополя, а также на базе Северо-Кавказского Федерального университета.
Отметим, что Диктант составляется в четырёх вариантах: два варианта для проведения на территории России, один вариант для зарубежных стран, один вариант для проведения Диктанта онлайн. Все варианты идентичны по степени сложности.
Впервые в этом году вариант Диктанта состоит из двух частей, каждая из которых включает 15 вопросов и различается по степени сложности. Задания этого года будут отличаться от заданий предыдущих лет – вопросы станут менее сложными, отчасти рассчитанными на сообразительность, умение мыслить логически. Интеллектуальное соревнование будет похоже на викторину, а не на экзаменационный тест.
Начала работы площадки - с 10.30.
Начала диктанта – 12.00
Места проведения Географического диктанта:
- МБОУ СОШ № 7 по адресу: пр. Кулакова, 23
- МБОУ лицей № 16 по адресу: ул. Мира, 458
- МАОУ лицей № 17 по адресу: ул. Шпаковская, 109
- МБОУ СОШ № 29 по адресу: ул. 50 лет ВЛКСМ, 49
- МБОУ лицей № 35 по адресу: ул. 50 лет ВЛКСМ, 65
- МБОУ СОШ № 43 по адресу: улица Чехова, дом 65
- МБОУ СОШ № 44 по адресу: улица Доваторцев, 86/3
Присоединяйся к Географическому диктанту!
Поздравляем победителя заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников
2017-2018 учебного года по истории
В городе Сочи завершился заключительный этап всероссийской олимпиады школьников 2017-2018 учебного года по истории, который проходил с 9 по 14 апреля 2018 года.
В заключительном этапе принимал участие Федотов Марк, обучающийся муниципального автономного общеобразовательного учреждения гимназии № 24 им. генерал-лейтенанта юстиции М.Г. Ядрова, победитель регионального этапа всероссийской олимпиады школьников 2017-2018 учебного года.
Марк стал победителем всероссийской олимпиады школьников по истории!
Поздравляем Марка, его родителей и учителей с заслуженной победой! Желаем дальнейших успехов!