26 мая 2015 года в Ставропольском Дворце детского творчества города Ставрополя в рамках празднования Международного дня защиты детей состоялся традиционный городской фестиваль детского творчества «Планету – детям!», который проходит в городе Ставрополе в девятнадцатый раз.
Подведены итоги Всероссийского конкурса «Безопасная дорога – детям»
Ежегодный конкурс «Безопасная дорога – детям» для обучающихся образовательных организаций и семейных команд, направленный на популяризацию правил дорожного движения и предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних проходил с 01 сентября по 13 октября 2023 года. Конкурс проводится Министерством просвещения Российской Федерации, при организационно-методическом сопровождении ФГБУК «Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий».
Поздравил финалистов и лауреатов конкурса заместитель начальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел России генерал-майор полиции Олег Понарьин:
«Соблюдение правил безопасного поведения на дорогах – неотъемлемая часть жизни. И воспитание грамотных, законопослушных участников дорожного движения – процесс непрерывный, фундамент которого закладывается в самом раннем детстве и продолжается на протяжении всей жизни. Благодарю всех конкурсантов. Вместе вы вносите существенный вклад в вопросы повышения общей культуры на дорогах. Продолжайте развиваться, совершенствуйте свои методические программы, проявляйте творчество, а мы совместно с Министерством просвещения Российской Федерации готовы вас поддержать».
Также к участникам обратилась Председатель Общественной детско-юношеской общественной организации по пропаганде безопасности дорожного движения «Юные инспекторы движения» Валентина Кульбицкая:
«Я благодарна нашим педагогам, ребятам и родителям, которые прислали свои творческие работы. С каждым годом уровень педагогического мастерства и детских конкурсных работ растет. И это большой вклад в повышение общей культуры поведения на российских дорогах. Реализация новых подходов, методик и творческих идей делают образовательный процесс по вопросам безопасности дорожного движения еще интереснее, эффективнее и смогут увлечь этой темой большое количество детей».
Церемония закрытия транслировалась по всей России, ведущие общались с финалистами в формате онлайн-подключения.
Лауреатами 2 степени Всероссийского конкурса «Безопасная дорога – детям» стали:
Безопасность на дорогах – это вклад каждого человека, вне зависимости от его возраста и предпочитаемого варианта передвижения. И каждое действие, предпринимаемое сейчас, несет огромный вклад в наше будущее. Поздравляем лауреатов с победой!
Мастер-класс шеф-поваров школьных столовых
24 декабря 2016 года на базе МБОУ СОШ № 44 города Ставрополя состоялся кулинарный мастер-класс шеф-поваров школьных столовых.
Участниками мероприятия стали около 100 поваров общеобразовательных учреждений города Ставрополя, директора общеобразовательных учреждений, депутаты Ставропольской городской Думы, члены Общественного совета при администрации города Ставрополя, обучающиеся общеобразовательных учреждений и их родители, представители средств массовой информации.
Открыла кулинарный мастер-класс – заместитель главы администрации города Ставрополя Татьяна Викторовна Середа, которая отметила, что несмотря на предновогоднюю суету, мы собрались, чтобы поговорить о вещах очень серьезных и важных – об организации школьного питания в нашем городе».
На данном мероприятии повара смогли обменяться положительным опытом работы в приготовлении школьных блюд.
Регулярное проведение подобных тренингов дает возможность отработать технологии приготовления блюд в соответствии с нормативами технологической документации, повысить профессиональную компетентность поваров, ознакомить их с новыми рецептурами школьных блюд и расширить ассортимент продукции, приготавливаемой на пищеблоках городских школ.
Городская спортивно-оздоровительная олимпиада среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений – 2023
29 марта 2023 года на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 55 города Ставрополя состоялась городская спортивно-оздоровительная олимпиада среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений.
В олимпиаде приняли участие 48 воспитанников из 12 детских садов города Ставрополя. Дети дошкольного возраста проверили свои силы в четырех видах соревнований – бег на 30 м, метание в даль, прыжки в длину с места, челночный бег.
Юные спортсмены с радостью пробовали свои силы в состязаниях на ловкость и быстроту. За участие в олимпиаде все дети были награждены грамотами и подарками.
По результатам проведенных соревнований были определены победители в личном первенстве:
Метание в даль:
I место – Малько Платон, воспитанник детского сада комбинированного вида № 72 «Берегиня»;
II место – Рогожников Егор, воспитанник детского сада № 57;
III место – Пономаренко Ростислав, воспитанник детского сада комбинированного вида № 6 «Здоровье».
Бег на 30 м:
I место – Курбанов Иса, воспитанник центра развития ребенка – детского сада № 73;
II место – Москвитин Игорь, воспитанник детского сада комбинированного вида № 7;
III место – Априамов Георгий, воспитанник детского сада № 60 «Крепышок».
Прыжки в длину с места:
I место – Нефедов Тимофей, воспитанник центра развития ребенка – детского сада № 51 «Росток»;
II место – Алгачян Артем, воспитанник детского сада № 57;
III место – Языков Богдан, воспитанник детского сада № 46 «Первоцвет».
Челночный бег:
I место – Сладков Семен, воспитанник центра развития ребенка – детского сада № 73;
II место – Демченко Александр, воспитанник детского сада комбинированного вида № 7;
III место – Карпеня Мария, воспитанница детского сада № 41.
В командном первенстве победителями стали:
I место – команда «Великолепная четверка» – центра развития ребенка – детского сада № 73;
II место – команда «Соколята» детского сада комбинированного вида № 7;
III место – команда «Первоцвет» детского сада № 46 «Первоцвет».
Победители награждены кубками, дипломами и медалями.
Поздравляем победителей и участников городской спортивно-оздоровительной олимпиады!
| |
Дорогие выпускники, уважаемые учителя и родители!
Вот и наступил этот день – долгожданный, волнительный и немного грустный. Сегодня такой привычный школьный звонок для выпускников одиннадцатых классов города Ставрополя звучит по-особенному, потому что он последний. А дальше – уже другая, новая жизнь, где у каждого будет своя дорога и свое предназначение.
Впереди у Вас, дорогие выпускники, тревожная и волнительная пора – итоговая аттестация, пора выбора жизненного пути.
Вы молоды, полны сил, энергии, больших планов на будущее. Пусть знания, полученные в школе, помогут добиться задуманных целей, осуществить свои планы. Никогда не останавливайтесь на достигнутом – стремитесь стать лучшими! Помните, городу нужны Ваши знания, преданность делу, ваша гражданская позиция. На Вас возложены большие надежды, ведь именно Вам вершить будущее нашего города, страны!
В этот день хочу поблагодарить педагогов за неутомимый труд, верность своему призванию, мудрость и высокий профессионализм, родителей – за поддержку, заботу, любовь, добрые и строгие наставления.
В добрый путь, дорогие выпускники! Пусть Ваша жизнь складывается из светлых красок радости, незабываемых событий, а каждый новый день дарит удачу и прекрасное настроение!
Руководитель комитета образования
администрации города Ставрополя
Е.В. Волосовцова
Финал краевого конкурса «Лидер ХХI века»
11 апреля 2018 года во Дворце детского творчества прошел финал краевого конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных организаций и объединений «Лидер XXI века».
2 место в региональном этапе конкурса «Лидер ХХI века» заняла ученица школы № 19 Черторевская Тамара. Тамара также стала победителем в номинации «Социальный проект».
Поздравляем Тамару с заслуженной победой! Желаем дальнейших успехов и новых побед и творческого вдохновения!