1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Городское родительское собрание для родителей (законных представителей) обучающихся 9-х классов

Городское родительское собрание для родителей (законных представителей)

обучающихся 9-х классов

 

Комитет образования администрации города Ставрополя  13 января 2018 года провел городское родительское собрание для родителей и обучающихся 9-х классов.

В ходе собрания обсуждались вопросы подготовки к проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2018 году, профилактики нарушений установленного порядка экзаменов. Были разъяснены нормы законодательства, предусматривающие  ответственность лиц, допустивших нарушения при проведении ГИА-9. Даны  рекомендации родителям по проведению разъяснительной работы с детьми о недопущении нарушений требований Порядка во время экзаменов.

Особое внимание родителей было обращено на выбор предметов для сдачи экзаменов, а также вопросам проведения ГИА для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Учителя-предметники рассказали об основных моментах, на которые необходимо обратить внимание при подготовке к экзаменам по русскому языку, математике и иностранным языкам.

В ходе собрания даны разъяснения по вопросам проведения 13 и 16 апреля 2018 года итогового собеседования по русскому языку для обучающихся 9-х классов, обратив внимание на то, что по информации, размещенной на сайте Рособрнадзора, результаты итогового собеседования не будут влиять на допуск обучающихся к ГИА-9 в 2018 году.

Родители и обучающиеся смогли получить ответы на волнующие их вопросы.

В мероприятии приняли участие около 200 родителей (законных представителей) обучающихся. 

 

 

Подробнее

«Герои Отечества»

«Герои Отечества»

 

9 декабря 2022 года - памятная дата «День Героев Отечества» была установлена Государственной Думой Российской Федерации 26 января 2007 года. Считается, что в этот день мы отдаем дань памяти героическим предкам, а также чествуем ныне живущих героев.

Ко Дню Героев Отечества в шести общеобразовательных учреждениях города Ставрополя открыты «Парты Героев» в честь героев, мужественно защищавших нашу Родину.

Всероссийский проект «Парта Героя» реализуется в целях формирования у подрастающего поколения уважения к истории и героям Отечества, сохранение исторической памяти.

«Парты Героев» были открыли:

В лицее № 5 – Петренко Борису Андреевичу, участнику боевых действий в Афганистане, выпускнику лицея, погибшему при выполнении боевого задания. Награжден орденом Красного Знамени (посмертно).

В гимназии № 9 имени Героя Советского Союза Владимира Ковалева  Жилкину Олегу Сергеевичу, выпускнику гимназии, погибшему при исполнении воинского долга в ходе проведения СВО на территории Украины. Награжден орденом Мужества (посмертно).

В лицее № 17 – Сидорову Юрию Михайловичу, выпускнику лицея, погибшему при исполнении воинского долга в г. Грозном. Удостоен высшим почётным званием Российской Федерации и знаком особого отличия медалью «Золотая звезда» (посмертно).

В школе № 19 – Алевцеву Вадиму Витальевичу, выпускнику школы, погибшему при выполнении боевого задания в г. Грозном. Награжден орденом Мужества (посмертно).

В школе № 26 – Занкевичу Вадиму Степановичу, выпускнику школы, погибшему при проведении спецоперации по задержанию и уничтожению участников незаконных вооруженных формирований в г. Нефтекумске. Награжден орденом Мужества (посмертно).

В школе № 45 – Русакову Павлу Владимировичу, погибшему при исполнении воинского долга в ходе проведения СВО на территории Украины. Награжден орденом Мужества (посмертно).

Кроме того, в этот день во всех образовательных учреждениях прошли уроки мужества, в которых приняли участие ветераны Вооруженных Сил, участники СВО.

   

Подробнее

Открытие конкурсов «Учитель года России - 2018», «Воспитатель года России – 2018»

Открытие конкурсов «Учитель года России - 2018»,

«Воспитатель года России – 2018»

 

24 января 2018 года в лицее № 8 города Ставрополя стартовал II (городской) этап Всероссийских конкурсов «Учитель года России -2018», «Воспитатель года России – 2018». Городской конкурс «Учитель года» проводится уже 27-й раз, а «Воспитатель года» - 24.

Открывая торжественное мероприятие, глава города Андрей Хасанович Джатдоев отметил, что наши педагоги всегда отличались высоким мастерством, профессионализмом и чуткостью. Подтверждение этому – их многочисленные победы, как на краевом, так и на Всероссийском уровне. Но самое главное – ответная любовь со стороны учеников и родителей, а это главная оценка для любого учителя и пожелал всем участникам удачи, выразил уверенность, что своими педагогами город будет гордиться еще не раз.

С приветственными словами и наставлениями к конкурсантам обратились заместитель министра образования и молодежной политики Ставропольского края Г.С. Зубенко, ректор СКФУ А. А. Левитская, председатель городского Совета ветеранов П.И. Куралесов и руководитель комитета образования администрации города Ставрополя Е.П. Букша.

В этом году за главный приз - «Хрустальный пеликан» - символа безграничной любви к детям, будут бороться 18 учителей и за приз  «Хрустальная жемчужина» - 22 воспитателя города. По традиции конкурсы пройдут по двум номинациям: «Лучший учитель», «Лучший воспитатель» и «Педагогический дебют».

Жюри предстоит оценить работу участников по многим критериям, а претендентов на победу ждут конкурсные испытания: защита визитной карточки «Учитель! Как много в этом слове», проведение  открытых уроков, занятий, мастер-классов; выступление на педагогическом совете; защита образовательного проекта; решение педагогических ситуаций; участие  в заседании круглого стола образовательных политиков.

Продлятся конкурсные состязания до 2 февраля.

Желаем участникам конкурса вдохновения и удачи!

Подробнее

Семинар для руководителей школ

Семинар для руководителей школ

19 января 2017 года на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы с углубленным изучением отдельных предметов № 2 города Ставрополя для руководителей общеобразовательных учреждений города Ставрополя состоялся очередной  обучающий семинар по теме: «Нормативно-правовое обеспечение деятельности общеобразовательной организации».

На семинаре Чернявская Лариса Васильевна, директор школы № 2, и Кикоть Александра Владимировна, директор школы № 13, поделились опытом работы по ведению нормативно-правовой документации, регулирующей деятельность учреждения, ведению его учетной и отчетной документации, а также архива.

Подробнее

В Ставрополе открылась Детская ёлка и почта Деда Мороза

В Ставрополе открылась Детская ёлка и почта Деда Мороза

 

В Ставрополе у Дворца детского творчества 12 декабря торжественно открылась Детская ёлка. Зажечь новогоднюю красавицу Дедушке Морозу и Снегурочке помогли сотни ребятишек, пришедших на праздник. Дед Мороз вместе со своими помощниками устроил для ребят настоящий праздник. Дети и их родители играли, пели и танцевали вместе с новогодними персонажами.

Долгожданным подарком для ребят стало открытие городской новогодней почты Деда Мороза. К волшебному почтовому ящику сразу же выстроилась очередь мальчишек и девчонок, которые смогли первыми опустить в него свои письма с самыми заветными желаниями.

 

Подробнее

DSC 2286Выставка кулинарного мастерства поваров школьных столовых

 

17 февраля 2018 года в 10.00 на базе  лицея № 14 города Ставрополя состоялась выставка кулинарного мастерства на тему: «Русская кухня».

Участниками мероприятия стали около 80 поваров общеобразовательных учреждений города Ставрополя, руководители общеобразовательных учреждений, заместители, курирующие вопросы питания, обучающиеся общеобразовательных учреждений и их родители.

Гостей выставки поприветствовал Глава города Ставрополя Андрей Хасанович Джатдоев.

Поварам школьных столовых была предоставлена возможность продемонстрировать все свое искусство в изготовлении кулинарных изысков и обменяться положительным опытом работы в приготовлении школьных блюд.

Проведение подобных мероприятий способствует повышению профессиональной компетентности поваров, расширению ассортимента продукции на пищеблоках городских школ, улучшению технологии приготовления блюд.

На данном мероприятии состоялось награждение поваров в номинациях: «Мастер – золотые руки», «За достижение высоких результатов в кулинарном искусстве».

Присутствующим было предложено продегустировать блюда русской кухни.

 

DSC 2178DSC 2216DSC 2373

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1