1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Всероссийская акция «Безопасность детства».

«Безопасность детства»

 

19 июня 2019 года город Ставрополь присоединился к Всероссийской акции «Безопасность детства».

Акция направлена на предупреждение чрезвычайных происшествий с детьми в период летних каникул в местах массового отдыха, скопления, досуга и развлечения.

В этот день Советом отцов при главе города Ставрополя проведены рейдовые мероприятия в места массового отдыха, досуга и развлечений несовершеннолетних: площади Ленина, Александровская и Святого князя Владимира, Крепостная гора, парки культуры и отдыха «Центральный» и «Победа», Комсомольский пруд, Холодные родники, спортивные и детские площадки микрорайонов города.

Участниками акции стало более 200 человек из числа представителей родительской общественности.

В рамках межведомственного взаимодействия в акции приняли участие сотрудники Управления МВД России по городу Ставрополю, военной полиции Ставропольского гарнизона, сотрудники администрации и представители городского отделения Всероссийского военного-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ».

Подробнее

«Герои Отечества»

«Герои Отечества»

 

9 декабря 2022 года - памятная дата «День Героев Отечества» была установлена Государственной Думой Российской Федерации 26 января 2007 года. Считается, что в этот день мы отдаем дань памяти героическим предкам, а также чествуем ныне живущих героев.

Ко Дню Героев Отечества в шести общеобразовательных учреждениях города Ставрополя открыты «Парты Героев» в честь героев, мужественно защищавших нашу Родину.

Всероссийский проект «Парта Героя» реализуется в целях формирования у подрастающего поколения уважения к истории и героям Отечества, сохранение исторической памяти.

«Парты Героев» были открыли:

В лицее № 5 – Петренко Борису Андреевичу, участнику боевых действий в Афганистане, выпускнику лицея, погибшему при выполнении боевого задания. Награжден орденом Красного Знамени (посмертно).

В гимназии № 9 имени Героя Советского Союза Владимира Ковалева  Жилкину Олегу Сергеевичу, выпускнику гимназии, погибшему при исполнении воинского долга в ходе проведения СВО на территории Украины. Награжден орденом Мужества (посмертно).

В лицее № 17 – Сидорову Юрию Михайловичу, выпускнику лицея, погибшему при исполнении воинского долга в г. Грозном. Удостоен высшим почётным званием Российской Федерации и знаком особого отличия медалью «Золотая звезда» (посмертно).

В школе № 19 – Алевцеву Вадиму Витальевичу, выпускнику школы, погибшему при выполнении боевого задания в г. Грозном. Награжден орденом Мужества (посмертно).

В школе № 26 – Занкевичу Вадиму Степановичу, выпускнику школы, погибшему при проведении спецоперации по задержанию и уничтожению участников незаконных вооруженных формирований в г. Нефтекумске. Награжден орденом Мужества (посмертно).

В школе № 45 – Русакову Павлу Владимировичу, погибшему при исполнении воинского долга в ходе проведения СВО на территории Украины. Награжден орденом Мужества (посмертно).

Кроме того, в этот день во всех образовательных учреждениях прошли уроки мужества, в которых приняли участие ветераны Вооруженных Сил, участники СВО.

   

Подробнее

Профильная смена «Азбука Безопасности» подвела свои итоги

Профильная смена «Азбука Безопасности» подвела свои итоги

 

Первый профильный лагерь по изучению правил дорожного движения в городе Ставрополе подвел итоги своей работы. 150 мальчишек и девчонок из Ставрополя и окрестных районов приняли участие в трехнедельном марафоне «повышения дорожной грамотности».

Накануне в детском санаторно-оздоровительном центре «Лесная поляна» состоялось торжественное закрытие профильной смены. Ребята подготовили творческий концерт. Каждый творческий номер отражал качество полученных знаний за время изучения «Азбука Безопасности». Награждены победители тематических конкурсов и викторин, а также самые активные участники смены.

За три недели лагерной смены для ребят были организованы различные мероприятия – конкурсы, викторины, деловые игры по безопасности дорожного движения. Ребята могли проявить свои творческие способности: придумать новый дорожный знак, нарисовать плакат, изготовить поделки из светоотражающей бумаги, написать сочинение по тематике дорожной безопасности. А лучшие агитрисунки теперь украшают один из городских троллейбусов, напоминая жителям и гостям города о необходимости соблюдения правил дорожного движения.

Навыки и умения ребят оценили сотрудники дорожной полиции и педагоги, активно участвовавшие в подготовке мероприятий по единой тематике для воспитанников смены.

А уже 5 августа стартует третья смена в детском центре «Лесная поляна», которая будет посвящена Году экологии и юбилею нашего города.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Подробнее

«Лидер ХХI века»

«Лидер ХХI века»

 

В ноябре 2020 года в онлайн-формате прошел отборочный тур Всероссийского конкурса лидеров и руководителей̆ детских и молодежных общественных объединений «Лидер ХХI века».

По итогам отборочного тура в финал конкурса вышла ученица 11 класса лицея № 35 города Ставрополя, экс-президент ученического самоуправления Перемышлева Вероника.

Поздравляем Веронику с победой и желаем ей удачи в финале конкурса, который состоится в декабре 2020 года!

Подробнее

Я и моя Россия – вместе в будущее!

Я и моя Россия – вместе в будущее!

 

12 июня отмечается важный государственный праздник - День России! Это праздник единства и силы нашей страны, который объединяет всех граждан вокруг незыблемых  ценностей патриотизма, уважения к традициям, истории и культуре нашего народа!

Молодежь города Ставрополя принимает активное участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню России! Для них в этот день учреждения дополнительного образования города Ставрополя организуют интерактивные площадки, где ребята будет петь, танцевать, играть, рисовать, соревноваться в спортивных эстафетах, смогут почувствовать себя в роли фотомодели и примут участие в других интересных и увлекательных мероприятиях. Кроме того, каждый желающий  сможет принять участие в  танцевальном  батле, флешмобе, театрализованной программе.

Приглашаем  принять участие в праздничных мероприятиях!

Игровые зоны будут расположены по адресам:

- с 13.00 – площадка перед Ставропольским Дворцом детского творчества (ул. Ленина, 292);

- с 13.00  – по ул. М. Жукова (от ул. Ленина до ул. Морозова);

- с 13.00 –  площадка перед Центром детского творчества Промышленного района (проспект Юности, 20);

- с 12.00  –  Сквер ветеранов (ул. Пирогова, 34/4);

- с 11.00 – площадка на Крепостной горе.

Подробнее

1Широкая Масленица

 

С 12 февраля 2018 года во всех образовательных учреждениях города Ставрополя провожают зиму широкими гуляньями. В течение праздничной недели проходят конкурсно-игровые программы: «Масленица удалая!», выставки детских рисунков и прикладного творчества «Масленица мастерица», утренники, викторины, театрализованные представления, хороводы, где воспитанники и обучающиеся знакомятся с традициями и обычаями народного праздника.

А какая же Масленица без блинов! Конкурсы «Самый вкусный блин!», «Лучший блин!» «Чудо блин!» проходят весело и интересно!

 

 

1 1 1 1 1 1 11111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1