1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Фестиваль здоровья

Фестиваль здоровья

 

7 апреля 2017 годав рамках проведения Всемирного Дня здоровья в администрации города Ставрополя состоялась церемония награждения победителей и лауреатов городского Фестиваля Здоровья.

 

43 образовательных учреждения города Ставрополя приняли участие в конкурсе в номинациях «К здоровой семье через детский сад», «Самый здоровый класс», «Самый здоровый педагогический коллектив».

 

В решении задач охраны, укрепления физического и психического здоровья воспитанников, использование возможностей просветительской работы с  воспитанниками  и  родителями  по  формированию  потребности  в  здоровом  образе  жизни  в  номинации «К здоровой семье через детский сад» лучшим признан детский сад № 64, лауреатами стали детские сады № 43 и № 5.

 

Благодаря слаженной системе работы общеобразовательных учреждений по оздоровлению всех участников образовательного процесса в смотре-конкурсе «Самый здоровый класс» победителем признан 6 «Б» класс школы № 19, лауреатами - 11 «А» класс школы имени генерала Ермолова А.П. и 7 «Б» класс лицея № 16.

 

Успешно реализовав программы по развитию и сохранению здоровья педагогов, организации рабочих мест и питания сотрудников, победителем в номинации «Самый здоровый педагогический коллектив» признан коллектив детского сада № 46 «Первоцвет», лауреатами – коллектив детского сада №22 и школы №13.

 

Победители и лауреаты награждены дипломами и сертификатами на получение спортивного инвентаря.

 

Поздравляем коллективы образовательных учреждений с заслуженной победой!

 

Желаем дальнейших творческих успехов!

 

Подробнее

Городской семинар для педагогов-психологов и социальных педагогов «Профилактика суицидального поведения детей и подростков»

Городской семинар для педагогов-психологов и социальных педагогов

«Профилактика суицидального поведения детей и подростков»

 

28 апреля 2021 года в школе № 6 города Ставрополя состоялся городской семинар для педагогов-психологов и социальных педагогов общеобразовательных учреждений города Ставрополя по теме: «Профилактика суицидального поведения детей и подростков».

В рамках мероприятия выступила заведующая отделением «Телефон доверия» ГБУЗ «Ставропольская краевая клиническая специализированная психиатрическая больница №1» Рожкова Светлана Ивановна, которая рассказала о профилактике актов самоповреждения среди несовершеннолетних, первых признаках и этапах суицидального поведения.

Кумейко Олеся Алексеевна, заведующая Кризисным центром ГБОУ «Краевой психологический центр» выступила с докладом «Помощь семье и детям в кризисной ситуации».

Подпорина Виктория Геннадьевна, педагог-психолог школы №1 города Ставрополя, поделилась опытом взаимодействия педагога-психолога с педагогами образовательного учреждения по профилактике суицидального поведения обучающихся.

По итогам семинара педагогам-психологам и социальным педагогам были даны методические рекомендации, памятки, контактные телефоны служб, оказывающих помощь семье и детям в кризисной ситуации.

 

 
   

Подробнее

Вопросы планирования образовательной деятельности были рассмотрены на заседании Школы молодых воспитателей

Вопросы планирования образовательной деятельности были рассмотрены на заседании Школы молодых воспитателей

 

22 октября 2018 года на базе детского сада № 58 прошло заседание городской Школы молодых воспитателей дошкольных образовательных учреждений города Ставрополя по теме: «Современные подходы к планированию образовательной деятельности дошкольного учреждения в соответствии с ФГОС ДО», которое прошло в нетрадиционной форме - королевский бал.

На заседании были рассмотрены современные подходы к планированию образовательного процесса, организация режимных моментов в дошкольном учреждении, освещены актуальные проблемные ситуации с родителями воспитанников и способы их решения.

          

Подробнее

В детском саду № 67 педагоги подвели итоги инновационной работы «Приобщение детей к культуре и традициям казачества»

В детском саду № 67 педагоги подвели итоги инновационной работы «Приобщение детей к культуре и традициям казачества»

 

06 декабря 2018 года на базе детского сада комбинированного вида №67 города Ставрополя состоялось заседание методического объединения заместителей руководителей/старших воспитателей дошкольных образовательных учреждений. Мероприятие было посвящено отчёту о работе муниципальной инновационной площадки за трёхлетний период.

Коллектив детского сада № 67 под руководством научного руководителя доктора педагогических наук, профессора, Поштаревой Татьяны Витальевны осветил итоги работы по теме исследовательской деятельности: «Патриотическое воспитание детей на основе истории и традиций казачества».

Вниманию коллег был представлен видеофильм о казаках-некрасовцах.

Присутствующие приняли активное участие в «Круге казачьего творчества: мастер-классах продуктивной деятельности»:

- «Казачья вышивка»,

- «Плетение из талаша»,

- «Виды росписи пасхальных яиц»,

- «Пояс в традиционном костюме терских казаков»,

- «Подвижные казачьи игры».

              

Подробнее

Городская спортивно-оздоровительная олимпиада среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений – 2023

Городская спортивно-оздоровительная олимпиада среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений – 2023

 

29 марта 2023 года на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 55 города Ставрополя состоялась городская спортивно-оздоровительная олимпиада среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений.

В олимпиаде приняли участие 48 воспитанников из 12 детских садов города Ставрополя. Дети дошкольного возраста проверили свои силы в четырех видах соревнований – бег на 30 м, метание в даль, прыжки в длину с места, челночный бег.

Юные спортсмены с радостью пробовали свои силы в состязаниях на ловкость и быстроту. За участие в олимпиаде все дети были награждены грамотами и подарками.

По результатам проведенных соревнований были определены победители в личном первенстве:

Метание в даль:

I место – Малько Платон, воспитанник детского сада комбинированного вида № 72 «Берегиня»;

II место – Рогожников Егор, воспитанник детского сада № 57;

III место – Пономаренко Ростислав, воспитанник детского сада комбинированного вида № 6 «Здоровье».

Бег на 30 м:

I место – Курбанов Иса, воспитанник центра развития ребенка – детского сада № 73;

II место – Москвитин Игорь, воспитанник детского сада комбинированного вида № 7;

III место – Априамов Георгий, воспитанник детского сада № 60 «Крепышок».

Прыжки в длину с места:

I место – Нефедов Тимофей, воспитанник центра развития ребенка – детского сада № 51 «Росток»;

II место – Алгачян Артем, воспитанник детского сада № 57;

III место – Языков Богдан, воспитанник детского сада № 46 «Первоцвет».

Челночный бег:

I место – Сладков Семен, воспитанник центра развития ребенка – детского сада № 73;

II место – Демченко Александр, воспитанник детского сада комбинированного вида № 7;

III место – Карпеня Мария, воспитанница детского сада № 41.

В командном первенстве победителями стали:

I место – команда «Великолепная четверка» – центра развития ребенка – детского сада № 73;

II место – команда «Соколята» детского сада комбинированного вида № 7;

III место – команда «Первоцвет» детского сада № 46 «Первоцвет».

Победители награждены кубками, дипломами и медалями.

Поздравляем победителей и участников городской спортивно-оздоровительной олимпиады!


 

 

Подробнее

Ставрополь присоединится к Всероссийской акции

«Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

 

Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, проходит второй раз.

Впервые акция прошла 7 февраля 2017 года. В тот день к ней присоединились более трех тысяч родителей из 50 регионов, в том числе и Ставрополье.  Поскольку она была позитивно воспринята участниками, было решено сделать мероприятие ежегодным.

В этом году 20 февраля для родителей снова будет организована пробная сдача ЕГЭ. Они смогут сами пройти через все процедуры экзамена, зарегистрироваться, заполнить бланки, увидеть, как осуществляется контроль на госэкзамене, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы, смогут написать экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, что будут на ЕГЭ.

В акции лично примут участие представители краевой и городской власти, которые расскажут и покажут родителям и журналистам, как будет проходить ЕГЭ-2018.

Акция призвана помочь выпускникам, их родителям и педагогам снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ.

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1