Финал Всероссийского традиционного футбольного турнира,
посвященного памяти Героя России Владислава Духина – 2017
С 24 по 30 марта 2017 года в городе Ставрополе состоялся Всероссийский традиционный футбольный турнир, посвященный памяти героя России Владислава Духина. В турнире приняли участие 71 команда – более тысячи юношей из 17 регионов России. Все они проявили себя достойно, продемонстрировали характер, стойкость и несгибаемую волю к победе.
Ставропольские школьники приняли участие в возрастной группе 2000-2002 года рождения. Игры прошли на базе гимназии № 25. Из 12 школьных команд по итогам турнира 1-е, 2-е и 3-е место заняли команды общеобразовательных учреждений СОШ № 22, СОШ № 21 и лицея № 35.
Среди учащихся лучшими игроками стали:
Вратарь – Проскорин Данил (гимназия № 30)
Защитник – Власюк Владимир (СОШ № 21)
Полузащитник – Кирин Алексей (лицей № 35)
Нападающий – Дешевов Тимофей (СОШ № 21)
Бомбардир (11 мячей) – Царукян Валерий (СОШ № 22)
Лучший игрок турнира – Иванов Никита (СОШ № 22)
Лучшим судьей признан Ессенокаев Юрий Лукманович (СОШ № 37).
Лучшеми тренерами школьных команд стали:
1 место – Цховребов Владимир Чичикоевич (СОШ № 22)
2 место – Есиков Борис Викторович (СОШ № 21)
3 место – Захаров Денис Алексеевич (лицей № 35)
4 место – Шипулин Владимир Викторович (гимназия № 30)
Всем победителям и призерам были вручены памятные кубки.
Об окончании приема документов в 2016 году
В 2016 году городу Ставрополю в ФГБОУ «Международный детский центр «Артек» выделено 36 путевок.
За первое полугодие 2016 года в МДЦ «Артек» от города Ставрополя направлено 22 ребенка, которые являются победителями и призерами конкурсов и фестивалей, конференций Международного, Всероссийского, регионального и муниципального уровней, а также волонтеры, лидеры и активисты детских и молодежных движений.
Комитет образования администрации города Ставрополя сообщает, что прием документов для участия в конкурсном отборе для поездки в Международный детский центр «Артек» в 2016 году с 01 июля 2016 года – ОКОНЧЕН!
В Ставрополе прошел конкурс «Любо, казачка!»
Отборочный этап турнира «Юный шашист»
среди воспитанников ДОУ на базе детского сада № 48
16 апреля 2019 года на базе муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада комбинированного вида № 48 города Ставрополя в рамках городской спортивно-оздоровительной олимпиады среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений прошел второй оборочный этап турнира «Юный шашист».
Активных и думающих участников отборочного шашечного турнира встретили персонажи мультфильма «Алиса в стране чудес»: Белый кролик, Алиса, ТРУЛЯЛЯ и ТРАЛЯЛЯ. Удачи, успеха и победы игрокам пожелали Королева шашек со свитой и компетентное жюри. В отборочном этапе шашечного турнира приняли участие воспитанники из 16 дошкольных учреждений города №№: 1, 3, 5, 6, 7, 8, 9, 18, 22, 27, 34, 38, 40, 42, 48, 71.
Победу в отборочном этапе одержали воспитанники детских садов:
1 место – Несмашная Яна, МАДОУ д/с № 7;
2 место – Даншин Максим, МБДОУ д/с № 5;
3 место – Бенцлер София, МБДОУ д/с № 6 «Здоровье»; Тимченко Иван, МБДОУ д/с № 22; Шаповал Артемий, МБДОУ д/с № 48, и Елунин Ярослав, МБДОУ «ЦРР – Д/С № 71 «Сказка».
Поздравляем победителей отборочного этапа и желаем удачи в финале соревнований, которые состоятся 26 апреля 2019 года на базе детского сада № 34 «Радость».
ПРИЕМ ЗАЯВЛЕНИЙ В ДЕТСКИЙ САД
Оформить заявление по определению ребенка в муниципальное дошкольное образовательное учреждение города Ставрополя Вы можете с 17 апреля по 31 мая текущего года дистанционно в электронном виде в разделе «Определение детей в дошкольные образовательные учреждения» подраздел «Как подать заявление по определению в детский сад» или посредством почтовой связи на адрес: 355035, Ставропольский край, город Ставрополь, улица Мира, 285, строение 1.
При отсутствии возможности оформить заявление дистанционно личный прием родителей (законных представителей) планируется с 26 по 30 мая текущего года по адресу: ул. Дзержинского, 97.
Консультацию по данному вопросу можно получить по телефонам: 22-52-10, 22-52-10 (доб. 2138), 22-52-10 (доб. 2139), 22-52-10 (доб. 2112).
Семинар-практикум для учителей биологии
07 февраля 2018 года состоялся семинар - практикум по теме: «Формирование УУД у обучающихся на уроках биологии» на базе школы №43, в котором приняли участие педагоги школ города Ставрополя.
Свой опыт работы представили учителя и преподаватели образовательных учреждений: Лазаренко Наталья Анатольевна и Попова Светлана Васильевна, преподаватели Ставропольского президентского кадетского училища, которые провели мастер-класс «Формирование УУД у обучающихся 5 классов на уроках биологии в соответствии с требованиями ФГОС»; Неживых Светлана Николаевна, учитель биологии школы №39, председатель городского методического объединения учителей биологии, представила сравнительный анализ результатов муниципального и регионального этапов всероссийской олимпиады школьников 2017–2018 учебного года, рассказала о применении личностно-ориентированных технологий при подготовке обучающихся к написанию оценочных работ по биологии.
А также были даны рекомендации по устранению ошибок при изучении трудных тем.