Торжественное закрытие второй смены в лагере «Веселый улей»
15 июля 2016 года в Ставропольском Дворце детского творчества состоялось закрытие 2 смены детского оздоровительного лагеря «Веселый улей» под названием «Киноград», приуроченной к Году российского кино. За время работы смены 239 девчонок и мальчишек смогли проявить свои таланты в 18 тематических мероприятиях: «Мелодии советско-российского кино» в исполнении детей смены, «Старый фильм – новый взгляд», «Кинокросс», «Фотосушка», «Эпизоды старого фильма в новой интерпретации», «Минута славы», «Раскрась свое лето», квест «В поисках сокровищ».
Ко Дню семьи, любви и верности в лагере был проведен флеш-моб под девизом «Дарим сердца родителям». В холе первого этажа Дворца ребятами была оформлена фотовыставка «Семейный фотоальбом».
Кроме того в течение смены ребята посетили «Квест румы», кинотеатр, кукольный театр, библиотеки города, планетарий, Ботанический сад, сходили на экскурсии по городу и окрестностям.
Завершил смену грандиозный фестиваль «Град наград», где каждая съемочная группа (отряд) представила свою эксклюзивную творческую работу и поделилась эмоциями, впечатлениями о смене.
12 марта 2015 года в Ставропольской централизованной библиотечной системе прошел муниципальный этап IVВсероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». В конкурсе приняли участие 30 обучающихся общеобразовательных учреждений города в возрасте 11-13 лет.
I краевой съезд работников
дошкольных образовательных организаций
14 ноября 2017 года в городе Ставрополе на базе детского сада № 17 города Ставрополя состоялся первый краевой съезд работников дошкольных образовательных организаций.
В работе съезда приняли участие руководители и педагоги дошкольных образовательных учреждений города Ставрополя.
На съезде была организована работа дискуссионной площадки «Современная система оценки качества дошкольного образования» и фокус-группы «Современное дошкольное образование: проблемы, успехи, перспективы». На организованных площадках делегаты обсудили проблемы дошкольного образования и внедрения ФГОС ДО.
Делегаты съезда отметили важность системы оценки качества дошкольного образования в реализации ФГОС дошкольного образования и приняли резолюцию, направленную на совершенствование системы дошкольного образования.
Руководители и педагоги дошкольных учреждений города Ставрополя были награждены грамотами министерства образования и молодежной политики Ставропольского края и благодарственными письмами Думы Ставропольского края.
Учашиеся школ города приняли участие в интерактивной командной игре
«Не в деньгах счастье»
23 октября 2017 года в МАОУ лицее № 5 прошел Краевой чемпионат по обучающей интерактивной игре «Не в деньгах счастье». Организатором мероприятия выступил Центр «Высшая школа государственного управления» Северо-Кавказского института-филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. В игре принимали участие 10 команд из общеобразовательных учреждений городов Ставрополя и Невинномысска, Шпаковского района. Город Ставрополь представляли 3 команды из лицея № 5, школы № 6, лицея № 15. Ребята соревновались в игровом формате, проявляя свою находчивость и рассудительность. Игроки выступали в роли управляющих финансовым благополучием, решали задачи распределения «материальных благ» среди персонажей игры с условием сохранения «счастья» для каждого из них.
В финальном туре, который состоится 24 ноября 2017 года в городе Пятигорске, выступит команда школы № 6, получившая сертификат финалиста Краевого чемпионата. Пожелаем ребятам удачи!
БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГАХ НАЧИНАЕТСЯ С СЕМЬИ
В образовательных организациях города Ставрополя в рамках профилактического мероприятия «Безопасность детей на дороге!» организованы просветительские мероприятия по безопасности дорожного движения, викторины, беседы, мастер-классы, особое внимание уделено обязанностям пешеходов, велосипедистов, пользователей СИМ.
Для популяризации законопослушного поведения на дорогах организованы выставки, конкурсы под девизом «Безопасность на дорогах начинается с семьи».
С целью воспитания у детей чувства дисциплинированности, организованности в соблюдении правил безопасного поведения на дорогах проведены «минутки безопасности».
Уважаемые родители! Никто не может заменить Вас при обучении ребенка дисциплинированному поведению на улице, соблюдению им правил безопасности! Помните, от Вашего поведения на дороге зависит не только собственная безопасность, но и безопасность окружающих людей!
Пусть дорога оставляет у Вас и Ваших детей только приятные впечатления!
| 3 |
В Ставрополе стартует акция «Сообщи, где торгуют смертью»
Ежегодно Ставрополь присоединяется к всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью», которая проводится с целью привлечения общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления. Внести свой вклад в борьбу с таким злом, как наркотики, может каждый горожанин.
Для этого нужно сообщить информацию о фактах употребления или распространения наркотических средств и психотропных веществ, о местах продажи наркотиков, наркопритонах и местонахождении торговцев запрещенными веществами.
В любое время ваши обращения примут по телефонам:
95-26-26 либо 8-800-100-26-26 – «Телефон доверия» ГУ МВД России по Ставропольскому краю;
56-02-17, 56-02-56 – Управление МВД России по городу Ставрополю;
02 или 102/112 (с мобильного телефона) – полиция, единый номер экстренных служб;
29-61-46 – Росздравнадзор по Ставропольскому краю;
29-62-63 – Телефон доверия главы города Ставрополя;
26-77-79, 24-99-45 – Комитет общественной безопасности администрации города Ставрополя;
Также сообщения можно оставить в интернет-приёмной администрации города Ставрополя и на официальном сайте Главного управления МВД России по Ставропольскому краю.
Антинаркотическая акция пройдет в два этапа и продлится до 23 ноября 2018 года.